загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
продукты у нас намного дороже,чем на материке.
Добрый день! Ценовая категория не сильно различается, у нас не купишь натур продукт по цене магазина, яйца, молоко, мясо.
Коммуналка у вас дешевле, ну и экономия на вещах-обуви) у нас все кто переехал, довольны
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Крым-это здорово. Воздух отличный, пейзажы не описать. Керчь-город история. Город 2х морей. Щелкино-уникальный климат. Хочешь ветра, иди в ту сторону, хочешь штиля, в другую. Заповедник. Город без суеты. Отличная рыбалка. Хорошие люди. Творческие. Хорошее школа.
Там есть преимузества города, но нет почти его недостатков.
Когда то можно было там купить квартиру за 4 тыс дол, не купили, не ясно было ничего.

Какую цивилизацию ищут люди, не знаю, для меня более , чем достаточно.Ждем , когда станет более доступным в плане дороги, чтобы ездить на машине, но путешествовать по всему Крыму.
Владимир, Россия, Бахчисарай, 45 лет
Владимир, Бахчисарай, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Сколько плодов в месяц и в какой области?
госсслужба 15к лесное хозяйство и дополнительно зодчество еще около 30 к без особых напряжений...в Крыму
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Бахчисарай писал:
госсслужба 15к лесное хозяйство и дополнительно зодчество еще около 30 к без особых напряжений...в Крыму
Владимир,это маловато!Это так,на одного и то не хватит.И да,никто не хочет напрягаться.И у всех впечатление,что здесь очень легко и весело жить.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Владимир,это маловато!Это так,на одного и то не хватит.И да,никто не хочет напрягаться.И у всех впечатление,что здесь очень легко и весело жить.
Маловато?...
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
В Словакии резко ужесточили правила продления ВНЖ по бизнес визам. Народ аж плачет. Придется ехать в Крым.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Крым-это здорово. Воздух отличный, пейзажы не описать. Керчь-город история. Город 2х морей. Щелкино-уникальный климат. Хочешь ветра, иди в ту сторону, хочешь штиля, в другую. Заповедник. Город без суеты. Отличная рыбалка. Хорошие люди. Творческие. Хорошее школа. Там есть преимузества города, но нет почти его недостатков. Когда то можно было там купить квартиру за 4 тыс дол, не купили, не ясно было ничего. Какую цивилизацию ищут люди, не знаю, для меня более , чем достаточно.Ждем , когда
керчь это вообще суперской город. Там куда не пойти-история. Каменоломен там тьма-тьмущая.Я постоянно в аршинцево был(камыш-бурун). Одну нашли после обвала-чуть не заблудились.Под вечер выбрались.
у меня от Керчи впечатления выше крыши. Там и если что и в Героевку можно смотаться.Там только интересы для пацанов
кароч-отличный город
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Маловато?...
Ну,хотелось бы больше.Я хоть и одна,но у меня трое внуков.Да и себя не хочеться обделять.У меня ,как и у Владимира ,примерно такая же зп,но выходных получается мало.А Василий бизнессмен,предприимчивый,ему будет хорошо,я так полагаю.Нужно взвешивать все за и против.И хочу сказать,что не многие имеют 30т.р.Средняя зп.15 .Не,соврала,20.Нужно еще учитывать тот факт,что не все занимаются зодчеством,как Владимир и не у всех стоят руки на творчество или сельхозработы.Так ,что думайте сами,решайте сами...и это большое заблуждение,что местные с моря не вылазят,им просто некогда.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2018 09:10
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Крым-это здорово. Воздух отличный, пейзажы не описать. Керчь-город история. Город 2х морей. Щелкино-уникальный климат. Хочешь ветра, иди в ту сторону, хочешь штиля, в другую. Заповедник. Город без суеты. Отличная рыбалка. Хорошие люди. Творческие. Хорошее школа. Там есть преимузества города, но нет почти его недостатков. Когда то можно было там купить квартиру за 4 тыс дол, не купили, не ясно было ничего. Какую цивилизацию ищут люди, не знаю, для меня более , чем достаточно.Ждем , когда
Достаточно,потому что не живете там.Зимой умрете от тоски,поверьте.Это я про Щелкино.Не вводите людей в заблуждения.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2018 10:35
Владимир, Россия, Бахчисарай, 45 лет
Владимир, Бахчисарай, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Владимир,это маловато!Это так,на одного и то не хватит.И да,никто не хочет напрягаться.И у всех впечатление,что здесь очень легко и весело жить.
Ну все зависит от аппетитов.... ясно что на Бугатти не хватит, но мне на мою семью в принципе хватает...
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Достаточно,потому что не живете там.Зимой умрете от тоски,поверьте.Это я про Щелкино.Не вводите людей в заблуждения.
Это я скорее в Москве от тоски )) Знаю людей лично и не только, которые туда переехали жить с детьми. И не умерли, наборот, подлечились. На танцы, кружки ходят, общаться научились заново, в походы и путешествия ходят, экскурсии часто.
Работа на удаленке. Или фриланс.Квартиру снимают, кто-то купили.
Так что в заблуждение ввдодить никого не собираюсь, только факты и опыт.
Культурная жизнь "местных нецивилизованных" значительно богаче некоторых "цивилизованных" здесь. Это тоже факты.

Даже интересно, чего нет Щелкино, что есть в других городах или селах, какой-такой цивилизации там не хватает? Может я, действительно чего-то не знаю или не понимаю? Или вы свое представление перепутали с "общими принципами и критериями"?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это я скорее в Москве от тоски )) Знаю людей лично и не только, которые туда переехали жить с детьми. И не умерли, наборот, подлечились. На танцы, кружки ходят, общаться научились заново, в походы и путешествия ходят, экскурсии часто. Работа на удаленке. Или фриланс.Квартиру снимают, кто-то купили. Так что в заблуждение ввдодить никого не собираюсь, только факты и опыт. Культурная жизнь "местных нецивилизованных" значительно богаче некоторых "цивилизованных" здесь. Это
А действительно,чего это я?О своем видинье и ощущениях.Каждому свое:кому то нравится западное направление Крыма,кому то восточное,а третьим подавай только ЮБК.Вы правы! smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр