загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Так на основании этих ответов и делается вывод о самом человеке) как о сотруднике)
Не как о сотруднике. Я в этих вопросах не вижу ничего говорящего о профессиональных качествах человека и опыте работы. Исключительно как о личности.
Пы. Сы. Если что, в перепалку вступать не хочу, лишь высказала свое мнение))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
споткнетесь, упадете, тут то он вас и поймает!
И исправит недотрах haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2018 11:56
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Так Вы бы и ответили по другому. Например. Неа, нет у меня никого. Ну и ладно. Я бы спокойно взял вас на работу.
Не, ну если Вам нагрубили, это другой вопрос, тогда тут дело не в личной жизни, а в умении вежливо общаться. А если бы Вам дама эта ответила: "Простите, но мне кажется моя личная жизнь не имеет прямого отношения к работе. Могу я не отвечать на этот вопрос?", Вы бы как среагировали?
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
И исправит недотрах
робин гуд почти girl-angel_rt_62.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Не как о сотруднике. Я в этих вопросах не вижу ничего говорящего о профессиональных качествах человека и опыте работы. Исключительно как о личности. Пы. Сы. Если что, в перепалку вступать не хочу, лишь высказала свое мнение))
Ваше мнение - это ваше мнение give-rose_rt_60.gif
Очень кратко поясню. Если человек не умеет распоряжаться даже своим бюджетом, тем более при наличии иждивенцев - это сразу отказ на ряд должностей.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не, ну если Вам нагрубили, это другой вопрос, тогда тут дело не в личной жизни, а в умении вежливо общаться. А если бы Вам дама эта ответила: "Простите, но мне кажется моя личная жизнь не имеет прямого отношения к работе. Могу я не отвечать на этот вопрос?", Вы бы как среагировали?
Плохо бы среагировал. Значит у дамы есть скелет в шкафу. Она ведь со мной не знакома, а работа нужна ей а не мне.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Да от такого работодателя надо бежать, закрыв глаза
Ну, кому то сразу в Газпром хочется на работу устроиться.
Незабудка, Россия, Тверь, 39 лет
Незабудка, Тверь, 39 лет.
 
Я тоже прошла через такие вопросы, еще когда молодоая была. Меня спросили на чет семейного положения и детей, когда я сказала, что нет ни того, ни другого, сказали тоже: Нам такие сотрудники не нужны )))) Сейчас мы вас возьмем, вы пол года отработаете и замуж захотите, потом в декрет пойдете, потом дети маленькие, больничные постоянные. Нам нужен сотрудник на работе, а не на больничных. Вот и все. И весь ответ. Уровень зарплаты тоже спрашивали, тоже для того, чтобы знать платить вам 20 000 или 50 000. скажите что сейчас живете на 20 000 и вполне хватает, зачем платить больше? Так что это все вполне резонные вопросы.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вася, спроси меня, я с нужными интонациями отвечу
У меня когда то в России работало 30 сотрудников. А сейчас трое.
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Один знакомый тоже работал в американской компании. Рассказывал. Так там просто коммунизм! Ну и кто из нас гад тогда? Родина или Америка?
Да, никто не гад 😁 В многих Российских компаниях, к сожалению, корпоративной культуре ещё развиваться и формироваться. Например, если в росссийской компании считается нормой , чтобы человек на работе задерживался, и если он этого не делает, значит , он не любит свою работу и делает ее плохо, а в большинстве западных, соблюдение баланса личной и рабочей жизни в приоритете на уровне корпоративных принципов. И женщина любая, хоть без ребёнка , хоть с тремя, хоть только что вышедшая из декрета имеет равные возможности для развития и карьерного роста.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Незабудка, Россия, Тверь писала:
Я тоже прошла через такие вопросы, еще когда молодоая была. Меня спросили на чет семейного положения и детей, когда я сказала, что нет ни того, ни другого, сказали тоже: Нам такие сотрудники не нужны )))) Сейчас мы вас возьмем, вы пол года отработаете и замуж захотите, потом в декрет пойдете, потом дети маленькие, больничные постоянные. Нам нужен сотрудник на работе, а не на больничных. Вот и все. И весь ответ. Уровень зарплаты тоже спрашивали, тоже для того, чтобы знать платить вам 20 000 или 5
Был как то случай. Нужен был зам глав буха. Вот вешаю обьяву ( 2010 год, кризис) - 32 тыс рублей нужна срочно тетка.
К вечеру ящик забыт письмами от претендентов - 100 мэйлов!

Нафик. Все письма на помойку. Вешаю новое обьявление. - 18 тыс рублей, нужна тетка.
Утром два мэйла. От страшенькой и от очень милой, но дом рядом.
Взяли страшенькую, дали 32 тыс и все дела.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да, никто не гад 😁 В многих Российских компаниях, к сожалению, корпоративной культуре ещё развиваться и формироваться. Например, если в росссийской компании считается нормой , чтобы человек на работе задерживался, и если он этого не делает, значит , он не любит свою работу и делает ее плохо, а в большинстве западных, соблюдение баланса личной и рабочей жизни в приоритете на уровне корпоративных принципов. И женщина любая, хоть без ребёнка , хоть с тремя, хоть только что вышедшая из декре
Руками и ногами за!
А Россия любит свой народ ооочень своеобразно, жёстко я бы сказала cool_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В многих Российских компаниях, к сожалению, корпоративной культуре ещё развиваться и формироваться. Например, если в росссийской компании считается нормой , чтобы человек на работе задерживался, и если он этого не делает, значит , он не любит свою работу и делает ее плохо, а в большинстве западных, соблюдение баланса личной и рабочей жизни в приоритете на уровне корпоративных принципов. И женщина любая, хоть без ребёнка , хоть с тремя, хоть только что вышедшая из декрета имее...
Зависит не от географического происхождения компании) а от политики руководства. Знаю иностранные компании с полной жестью внутри. Знаю российские компании , где тишь и гладь) и никто не засиживается на работе)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Зависит не от географического происхождения компании) а от политики руководства. Знаю иностранные компании с полной жестью внутри. Знаю российские компании , где тишь и гладь) и никто не засиживается на работе)
Я запрещаю засиживаться, разве что для бесплатного интернета. 18-00 - Досвидания! И никаких суббот и воскресений.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 18.04.2018 12:12
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я запрещаю засиживаться, разве что для бесплатного интернета. 18-00 - Досвидания! И никаких суббот и воскресений.
Вась, а какой профиль у Вашей организации?)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я запрещаю засиживаться, разве что для бесплатного интернета. 18-00 - Досвидания! И никаких суббот и воскресений.
Я не запрещаю) но если человек не может грамотно распределить своё рабочее время, значит что-то не успевает во время. Значит минус)
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
https://pikabu.ru/story/o_sobesedovaniyakh_nachistotu_5724177 Довелось мне после длительного периода работы на дому пойти устраиваться на пятидневку, так как вышки нет, а опыт работы хоть и обширный но неофициальный - пришлось побегать не один месяц, но запомнилось одно собеседование. Стандартный отклик на известном сайте поиска работы, вроде ничего особенного. Фирма не мошенническая, это я сразу проверил перед походом, дальше было интереснее) Встречу проводит сам директор т.к. штат небольшой
Сейчас почти всем частникам нужны "кредитные рабы", которые не будут дёргаться в случае проблем у "фирмы", поэтому неохотно берут свободных от всего этого людей на работу.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
кредитные рабы", которые не будут дёргаться в случае проблем у "фирмы",
Как раз именно они и дёрнутся первыми. У них нет такой роскоши ждать окончания проблем у фирмы.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Знаю российские компании , где тишь и гладь) и никто не засиживается на работе)
Я работала в одной компании, где в 18-00 просто вырубались все компъютеры, что исключало любое засиживание. Все это знали и качественнее планировали своё время. wink_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я работала в одной компании, где в 18-00 просто вырубались все компъютеры, что исключало любое засиживание. Все это знали и качественнее планировали своё время.
Тоже вариант)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Собеседование" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр