загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
У меня реакция один в один, как у автора статьи.

Я тоже не ожидала от такого крупного ритейлера банального и наглого обвеса.)
Да, еще в таких масштабах.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 01.05.2018 18:16
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
закладываются на воровство персонала и покупателей
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
закладываются на воровство персонала и покупателей
Ну, вообще они это по другому закладывать должны)
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ну, вообще они это по другому закладывать должны)
По ходу, они считают, что вообще ничего нам не должны. Еще есть трюк с ценой, указанной на ценнике и ценой, пробитой на кассе. Последняя иногда выше.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Вообще, это не самая новая новость)) была лет 7 назад передача "Среда обитания"называлась. Там и про накачанные силиконом протухшие и обработанные дымом окорочка рассказывали,специально замороженную, а потом вместе со льдом взвешенную рыбу, мед, полученный с "карамельных полей", в котором ни капельки цветочной пыльцы и т.д.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
По ходу, они считают, что вообще ничего нам не должны. Еще есть трюк с ценой, указанной на ценнике и ценой, пробитой на кассе. Последняя иногда выше.
Известные трюки. И с перебивкой даты.

Я больше впечатлением от того, что это все-таки ритейл под французским контролем, с хорошей выручкой.
И размениваются на такое - банальный обвес.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 01.05.2018 18:29
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Вообще, это не самая новая новость)) была лет 7 назад передача "Среда обитания"называлась. Там и про накачанные силиконом протухшие и обработанные дымом окорочка рассказывали,специально замороженную, а потом вместе со льдом взвешенную рыбу, мед, полученный с "карамельных полей", в котором ни капельки цветочной пыльцы и т.д.
Меня удивило не то, что обман. Я ж не на необитаемом острове.)
Удивило, кто дурит.

Вообще, сейчас все так продвинуто. Я думала обвесы на рынках остались)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 01.05.2018 18:34
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Иностранные компании, расположенные у нас, довольно трепетно относятся к своей репутации.

Но наших фиг обьедешь lol_rt_40.png
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Заманивают низкими ценами. Не будут обвешивать, значит цены поднимут...
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Не знаю как и где,в нашей области Лента,Реал,Магниты,Покупочки,Радежи,Маны-все "страдают" обвесами на весах.Ценники не совпадающие с заловыми на кассе-обычное дело.
Оптовики и те грешат с ценниками.Заказываешь товар по одной цене-приходит дороже.Сразу вычеркиваю из накладных.
Просрочку тоже постоянно пытаются втюхать.
Воопчем,спасение утопающих....
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Как нас дурят: https://zen.yandex.ru/media/vamp/....v-ashane-5ae838bb5f49678c67a74c10
Самое интересное что при продаже живой рыбы из аквариума магазина даже на откалиброванных весах можно обвесить. И никто ничего не докажет.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Не знаю как и где,в нашей области Лента,Реал,Магниты,Покупочки,Радежи,Маны-все "страдают" обвесами на весах.Ценники не совпадающие с заловыми на кассе-обычное дело. Оптовики и те грешат с ценниками.Заказываешь товар по одной цене-приходит дороже.Сразу вычеркиваю из накладных. Просрочку тоже постоянно пытаются втюхать. Воопчем,спасение утопающих....
Я наивная чукотская) Полагала, что именно обвесом крупные сетевики не страдают.
Особенно с иностранным капиталом.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вес же проще всего проверить.
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вес же проще всего проверить.
На живой рыбе из аквариума не проверите. Эта схема еще с Советского союза идет
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
На живой рыбе из аквариума не проверите. Эта схема еще с Советского союза идет
Чойто? Безмен с собой.)
Сейчас и электронные есть.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 01.05.2018 18:44
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Меня больше удивила инфа про другой товар. Я только сегодня узнала,что на зубных пастах снизу тюбика есть обязательная полоска. Красного, черного, синего и зеленого цвета. С низшего качества к высшему соответственно. С красным и черным цветом практически одна химия. Так вот, сама я чищу зубы оказалось с зеленой полоской, а ребенку купила год назад с черной полосой, хотя на тюбике убедительно пишется, что для детей и даже глотать можно. Но мы же не читаем то, что мелким почерком или не обращаем внимание на обозначения. Благо , у меня ребенок сама отказалась от этой пасты, пока чищу без пасты. По вкусу сразу чувствуется сплошная химия.
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 01.05.2018 18:49
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вес же проще всего проверить.
Там схема простая. Когда рыбу вытаскивают сачком, не беря в руки, рыба заглатывает воду через жабры. С каждой рыбины 50-100 грамм веса. На дешевой рыбе не заметно. А со стерлядки, осетра это около 100 рублей с одной рыбки. Надо просто просить продавца, чтоб рыбу ловил сачком, а вытаскивал руками под жабры. Тогда рыба не набирает в себя воду
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Меня больше удивила про другой товар. Я только сегодня узнала,что на зубных пастах снизу тюбика есть обязательная полоска. Красного, черного, синего и зеленого цвета. С низшего качества к высшему соответственно. С красным и черным цветом практически одна химия. Так вот, сама я чищу зубы оказалось с зеленой полоской, а ребенку купила год назад с черной полосой, хотя на тюбике убедительно пишется, что доя детей и даже глотать можно. Но мы же не читаем то, что мелким почерком или не обращаем на обо
А я узнала только что, благодаря Вам! Мерсибо! Очень полезная информация.

Побежала сразу свою смотреть lol_rt_40.png
Одна с черной - первый раз купила ее, кстати, а вторая - с синим.
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я наивная чукотская) Полагала, что именно обвесом крупные сетевики не страдают. Особенно с иностранным капиталом.
Я Вас умоляю biggrin_rt_40.png
В торговле уже 18лет,только на весы один раз посмотрела,хватило.Весовое вообще не беру ни где.
Жаль конечно-но факт,обманывают везде.
dntknw_rt_60.gif
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Чойто? Безмен с собой.) Сейчас и электронные есть.
А какая разница? Если вода уже внутри рыбы?))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр