загрузка
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Интересно, вы розетки проверяете, а я плиту вечно проверяю.
я - нет ) просто как вариант предложила.
Перед дальней дорогой я всё делаю четко по списку, без проверок )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Нет важного пункта,включаю сигнализацию ))
каюсь, не учла )
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что вы делаете обязательно напоследок перед уходом из дома? Примерно с год, как у меня появилась привычка" на дорожку" выпить несколько глотков воды. А в зеркало могу и забыть посмотреть, не так важно)) Опрос чуть о другом: Что сделаете напоследок перед дальней дорогой?
Я тоже частенько так делаю. Пойду на кухню проверять плиту, мимоходом похлебаю из ребёнкиных чашек недопитых какао или компот, но это не ритуал, а пить хочется. biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
проверяю все ли я взяла- ключи, телефон, кошелёк
почти никогда не проверяю, только если в контору иду, где обязательны какие-то документы - тогда да.
Случалось, возвращалась домой, отойдя недалеко от квартиры, поняв (не проверяя), что не взяла чего-то. Либо по весу сумки, либо по отсутствию в оперативной памяти выполняемого движения... т.е. не помню, чтобы делала - значит, не делала.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Телефон-кошелек-очки. Розетки-плита-утюг. И
girl-witch_rt_92.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Телефон-кошелек-очки. Розетки-плита-утюг. И
да! в летний сезон очки обязательны, без них не выйду, за ними вернусь ))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
почти никогда не проверяю, только если в контору иду, где обязательны какие-то документы - тогда да. Случалось, возвращалась домой, отойдя недалеко от квартиры, поняв (не проверяя), что не взяла чего-то. Либо по весу сумки, либо по отсутствию в оперативной памяти выполняемого движения... т.е. не помню, чтобы делала - значит, не делала.
а я раза три уже ключи забывала, у меня дверь то захлопывается просто umnik2_rt_46.gif пришла открыла- бросила на тумбочку, а ухожу захлопнула. проблем себе создавала umnik2_rt_46.gif ну и телефон забывала, если он на зарядке, например
вообще ветер в голове tease_rt_82.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Класс Надо что-то подобное завести )
Я в зеркало,перед уходом,себе желаю разного-хорошего дня,удачи и везения,терпения...зависит от того)куда и зачем иду...
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Только когда уже выйду хлопаю по карманам.кошелек,телефон,сигареты.
Дома и так знаю что вкл,а что выкл
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.05.2018 09:47
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что вы делаете обязательно напоследок перед уходом из дома? Примерно с год, как у меня появилась привычка" на дорожку" выпить несколько глотков воды. А в зеркало могу и забыть посмотреть, не так важно)) Опрос чуть о другом: Что сделаете напоследок перед дальней дорогой?
фобия-перекрывать воду, после того-как прорвало трубу с горячей водой ))).. Ну и на счетчик смотрю, выключил ли утюг ? )))
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Именно перед дальней дорогой? Наверное, как Лена, все варианты, а если перед ежедневным выходом из дома, то у меня так: есть привычка пить утреннюю чашку кофе на ходу, пока собираюсь. И вот эта чашка качует со мной по квартире в процессе сборов. И перед выходом, я обязательно ее найду и сделаю глоток уже остывшего кофе. Причем я его не допиваю, в чашке может быть еще половина или больше, но обязательно глотну напоследок и оставлю в прихожей)))
Аналогично, все делаю точно так же!!!!))) я думала, я одна такая)) ан нет))))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Когда уезжаю больше чем на день, перекрываю воду blink_rt_40.gif
А так... плита, розетки, не закрыт ли кот где без доступа к еде и лотку😂, окна.
Часто этот процесс сопровождается детской возней, болтовней, вопросами, так что слабо себе представляю « посидеть на дорожку» и почитать что- то мудрое на стене. Скорее внутри себя проще сосредоточиться, чем применить ритуалы для этого.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Когда уезжаю больше чем на день, перекрываю воду А так... плита, розетки, не закрыт ли кот где без доступа к еде и лотку😂, окна. Часто этот процесс сопровождается детской возней, болтовней, вопросами, так что слабо себе представляю « посидеть на дорожку» и почитать что- то мудрое на стене. Скорее внутри себя проще сосредоточиться, чем применить ритуалы для этого.
"Присесть на дорожку" - это всего несколько секунд перед самым выходом из дома ))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
На работу-свет,газ,вода,утюг,окна(если погода плохая) .Ключи,очки,телефон,кошелек.Перед дальней дорогой-сумку собираю за несколько дней,долаживая че нить,лучше возьму лишнее,чем чего то не возьму.Опять же все проверю и соседке,чтоб приглядывала,ключи запасные у нее есть.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"Присесть на дорожку" - это всего несколько секунд перед самым выходом из дома ))
я перед дальней дорогой присаживаюсь чтоб еще раз подумать- точно ли я ничего не забыла umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Поскольку ухожу раньше, чем дочка, то произношу три фразы : не забудь ключи, всё выключи и закрой кота. biggrin_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"Присесть на дорожку" - это всего несколько секунд перед самым выходом из дома ))
Ну да, знаю😄И искренне завидую тем, кто собирается в спокойной обстановке😂😎
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Проверяю три раза загран и документы lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ну да, знаю😄И искренне завидую тем, кто собирается в спокойной обстановке😂😎
У нас этот пункт семейный )) Вообще неважно, спокойные сборы или суетливые, этот пункт будет исполнен! Традиция )
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А из ежедневного - проверяю плиту и на месте ли кошки, особенно та, что постоянно караулит под дверью, планируя побег))
Страницы:
1
2
3
В теме "А напоследок я..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр