загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А будет ли подрастающее поколение патриотами и будут ли помнить великое прошлое?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Дикость какая то. Никогда бы не подумал что людей так бесят ленточки, форма военная на детях, награды дедовские на детях. Это просто элементы нашего уважения и памяти. Это же хорошо что помним!!
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Oleg, Россия, Москва писал:
Вот с вами абсолютно согласен.Наряжать свое чадо в форму право на которую надо заслужить -это кощунство
думал над этим вопросом.
с одной стороны приобщаются.с другой стороны надо заслужить такую форму. Вспоминался дед и как он нам давал ордена и медали поносить.Носили с братом по дому-гордились и выхвалялись друг перед другом.
Особенная честь тем кто послушный-давали одеть гимнастерку. Осталась у деда.старая и затасканная. Но мы всячески старались заслужить чтобы ее поносить немного.Воду наперегонки несли от колодца то дров...
Детьми были.не понимали. Но и не вижу ничего кощунственного в том что дети носят форму ВОВ. Главное чобы ее они не замарали плохими поступками
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Для меня память в сердце, а не в ленточках. Но каждый решает сам для себя
Ленточка это ответ на информационную войну запада.не нравится ленточка оденьте пилотку.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Ленточка это ответ на информационную войну запада.не нравится ленточка оденьте пилотку.
А можно ничего не надевать? Или если не напялила на себя ничего, так и не помнишь о войне, обязательна визуализация памяти?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Дикость какая то. Никогда бы не подумал что людей так бесят ленточки, форма военная на детях, награды дедовские на детях. Это просто элементы нашего уважения и памяти. Это же хорошо что помним!!
Это не дикость. Это у вас память о кровавом ужасе превращена в карнавал и шашлыки с пустыми тостами которые под водочку очень любят пафосно произносить.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 09.05.2018 17:48
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Дикость какая то. Никогда бы не подумал что людей так бесят ленточки, форма военная на детях, награды дедовские на детях. Это просто элементы нашего уважения и памяти. Это же хорошо что помним!!
Да ЭЛЕМЕНТЫ вот правильное слово.и правильньный смысл.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Ленточка это ответ на информационную войну запада.не нравится ленточка оденьте пилотку.
Поверьте, "Западу" глубоко по фигу, что вы на себя по пьяни пришьете раз в году. Ответьте Западу достойно, прекратите пользоваться ихними автомобилями, телефонами, планшетами, технологиями... Но боюсь только на ленточку вас и хватит. Борцуны))
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 09.05.2018 17:53
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Это не дикость. Это у вас память о кровавом ужасе превращена в карнавал и шашлыки с пустыми тостами которые под водочку очень любят пафосно произносить.
+
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А можно ничего не надевать? Или если не напялила на себя ничего, так и не помнишь о войне, обязательна визуализация памяти?
Вам можно .А для маленьких детей визуализация важна заход военных кораблей и военный парад.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Поверьте, "Западу" глубоко по фигу, что вы на себя по пьяни пришьете раз в году. Ответьте Западу достойно, прекратите пользоваться ихними автомобилями, телефонами, планшетами, технологиями... Но боюсь только на ленточку вас и хватит. Борцуны))
Похоже на крик"ДЕРЖИ ВОРА!".вы же пользуетесь и планшетом и телефоном?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Вам можно .А для маленьких детей визуализация важна заход военных кораблей и военный парад.
Мне думается, что этому учить надо иначе. Поводить ребенка по своему городу, тихонько рассказывая, что вот здесь во время войны было это, а вон там другое, здесь вот вообще ничего не было, потому что бомбы упали и все разрушили. Свозить в Волгоград на Мамаев Курган, к стене Родимцева, к дому Павлова. В Севастополь свозить на 35-ю батарею, и не просто молча поводить, а рассказывать, рассказывать. В Санкт-Петербург свозить. Или хоть на картинках показать, как было и как стало. Только это сложно, долго, и готовиться надо, самим узнать сначала много. Ленточку прицепить проще. Ничего не имею против парадов. Это красиво и мощно.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 09.05.2018 18:03
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Как вы считаете, а наши дети будут помнить Праздник Великой Победы? Будут ли гордиться своей страной и тем, что мы победили в те страшные дни? Ведь ответ на эти вопросы зависит от нас с вами! Я росла в 90е годы и тогда мало кто вспоминал и помнил праздник 9 мая. Да, дома в семье всегда этот день отмечался. Был действительно Праздником. Но мое отношение тогда подростком было скептическим к этому дню, не было радости, проникновения, слез. Сейчас все изменилось. Этот день стал Великим днем. А у
В моём детстве были рассказы бабушки и прадеда о войне. Мы их слушали открыв рты. На 9 мая прадед доставал все свои награды и давал нам их подержать. Вот это был верх мечтаний! Это был единственный день в году,когда нам разрешали подержать медали и ордена. В школе просто изумительно преподавали историю, в том числе и про ВОВ. Учитель пережила блокаду Ленинграда. Она нам тоже много интересного рассказывала. Поэтому теперь все это я рассказываю своему сыну. В детстве помню лазили на крыши чтобы посмотреть московский салют. Потом приходили в школу и рассказывали друг другу откуда лучше видно было. В моей семье атмосфера праздника всегда была и есть. Сын сегодня одел свой костюм, как он его называет - военный и пошёл ... Для него этот костюм и ленточка георгиевская очень важны-он себя в этот момент военным и защитником ощущает. Всей школой они ходили возлагали цветы к мемориалу. Мой этого дня очень ждал. Как-то вот так у нас...
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2018 18:08
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В моём детстве были рассказы бабушки и прадеда о войне. Мы их слушали открыв рты. На 9 мая прадед доставал все свои награды и давал нам их подержать. Вот это был верх мечтаний! Это был единственный день в году,когда нам разрешали подержать медали и ордена. В школе просто изумительно преподавали историю, в том числе и про ВОВ. Учитель пережила блокаду Ленинграда. Она нам тоже много интересного рассказывала. В детстве помню лазили на крыши чтобы посмотреть московский салют. Потом приходили в школу
Я очень рад за вас! Здорово! И у нас было так! И стол был. И водку пили. И тосты. И песни пели деды и бабки за победу!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Как вы считаете, а наши дети будут помнить Праздник Великой Победы? Будут ли гордиться своей страной и тем, что мы победили в те страшные дни? Ведь ответ на эти вопросы зависит от нас с вами! Я росла в 90е годы и тогда мало кто вспоминал и помнил праздник 9 мая. Да, дома в семье всегда этот день отмечался. Был действительно Праздником. Но мое отношение тогда подростком было скептическим к этому дню, не было радости, проникновения, слез. Сейчас все изменилось. Этот день стал Великим днем. А у
Какая-то тема провокационная.. Не понимаю, зачем она? Чтобы здесь еще на 9 Мая поругались? Дети знают и помнить будут. А вот, что будет дальше никто не знает. Смысл гадать?
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мне думается, что этому учить надо иначе. Поводить ребенка по своему городу, тихонько рассказывая, что вот здесь во время войны было это, а вон там другое, здесь вот вообще ничего не было, потому что бомбы упали и все разрушили. Свозить в Волгоград на Мамаев Курган, к стене Родимцева, к дому Павлова. В Севастополь свозить на 35-ю батарею, и не просто молча поводить, а рассказывать, рассказывать. В Санкт-Петербург свозить. Или хоть на картинках показать, как было и как стало. Только это сложно, д
Все слово в слово! Аналогично! Только в этом году смирлся. У нас в Ростове-на-Дону многие надевают головные уборы. С праздником!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Все слово в слово! Аналогично! Только в этом году смирлся. У нас в Ростове-на-Дону многие надевают головные уборы. С праздником!
И Вас с праздником!
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Какая-то тема провокационная.. Не понимаю, зачем она? Чтобы здесь еще на 9 Мая поругались? Дети знают и помнить будут. А вот, что будет дальше никто не знает. Смысл гадать?
Тема правильная.., просто эффект испорченного телефона ... Временный эффект.... А что будет дальше .....есть ответ.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Как вы считаете, а наши дети будут помнить Праздник Великой Победы? Будут ли гордиться своей страной и тем, что мы победили в те страшные дни? Ведь ответ на эти вопросы зависит от нас с вами! Я росла в 90е годы и тогда мало кто вспоминал и помнил праздник 9 мая. Да, дома в семье всегда этот день отмечался. Был действительно Праздником. Но мое отношение тогда подростком было скептическим к этому дню, не было радости, проникновения, слез. Сейчас все изменилось. Этот день стал Великим днем. А у
Надо всё таки немного подкорректировать название темы и расставить всё по полочкам.Итак мы имеем-великое прошлое,патриоты,память.И главное здесь память.Главное чтобы знать(детям),помнить что в 1941 году на нас тогда напала фашистская Германия,напала и стала убивать.По другому не объяснить детям.Да так оно и есть по сути.
Радоваться 9 мая или нет это достаточно сложный вопрос.Мы не участники тех событий,поэтому у нас нет чувств на этот счёт.Разумно конечно не пить спиртное по этому поводу,исходя из того что погибли миллионы человек.Но можно и выпить исходя из того как наши старики участники войны вспоминают радость дня победы.
Теперь о патриотизме.Помня и зная свою историю,в данном случае войну 41-45 годов,можно ли сказать о себе что я патриот?Да.Но соглашусь с Алексеем из Ступино,когда ты пользуешься техникой и продуктами из других стран-ну прям так и пахнет от тебя то ли предателем,то ли бомжом-попрошайкой ,который вместо того чтобы самим производить что то ,каждый раз бегает и просит у соседей.Но что поделать?Это совсем другая и грустная история про то как развалили СССР.
Итоги-помните свою историю.Это позволяет в будущем не повторять ошибок,быть мудрее.А всем женщинам-просто любить детей.Это большой вклад в жизнь и мир.А ленточки,значки,медали можете одевать,можете нет.Я в детстве очень любил такие приятные мелочи.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Кто помнит войну 12го года?
Недавно была круглая дата.200 лет Отечественной Войне 1812 г.Только по Культуре прошёл цикл передач Феликса Разумовского "Кто мы?Как одолеть Бонапарта?"
Нам есть чем гордиться!Та Отечественная война подняла престиж России на небывалую высоту.
Ну мне просто интересно,и много читал на эту тему.И там много интересных моментов.
А детям нужно рассказывать. Делать школьные фильмы и т.д.Дети у нас хорошие. Просто мало делается для того,чтобы они знали историю.
Кстати население России тогда 40 млн было.В 1812-1815 гг общие потери составили 200000 чел,это огромная цифра,и это составляет 0.5 %
Перед началом ВОВ население СССР 200 млн.Общие потери 28 млн-это 14%.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я тоже росла в 90е. Но 9 мая был одним из любимых праздников. Может потому что росла я у бабушки с дедом, все фильмы о войне смотрела много раз, знала многие военные песни, даже с бабушкой их пели иногда. Любила слушать истории.
9 мая утром смотрели парад и шли в парк 50-летия октября, там был концерт, приходили ветераны, ветеранов было много. Люди дарили цветы, играла музыка, и мы - дети, очень любили этот день.
У меня такая память осталась, светлая.
Сейчас тоже едем в парк в этот день. Ветеранов почти не осталось. И вообще многое стало выглядеть каким-то искусственным и наигранным в этом празднике. Но это только мое мнение..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2018 18:54
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр