загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Владимир, Россия, Москва, 41 год
Владимир, Москва, 41 год.
 
У знакомых бабушка в деревне жила. Хозяйство не большое, пару коз и куры. Забрали ее в город. И года в квартире не прожила...
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вам с Пензы виднее... 90 не хотите? https://www.kp.ru/daily/26757/3787371/
Мы из Пензы не поленились и до конца статью прочитали. Цитата: "- 92 тысячи - это какая-то очень лукавая цифра, - считает экономист Александр Бузгалин. - Конечно, москвичи столько не зарабатывают. .. То есть, эта цифра - фактически зарплата топ-менеджеров и руководителей среднего звена в России. По сути, в Москве образовалась высокодоходная группа населения, которая живет за счет остальных."
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Все эти кресты Лили в Старице до раскола церкви примерно до 1700 года. Никита Бесогон почитался на Руси с 14 века примерно. А на другой стороне Архангел Михаил. А ещё попадаются детские такие маленькие нательные крестики)))
Владимир, Россия, Москва, 41 год
Владимир, Москва, 41 год.
 
Средняя около 50 000. ИМХО
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я трусиха жуткая. В городской квартире одна ночевать боюсь, а тут зимой в деревне... у нас на даче есть места, лес, мы туда за грибами шастаем. Зарастает там все, не пройдешь уже, глухие места, короче. Вот там посреди дебрей есть небольшой прудик, болото вокруг. Бабушка рассказала, что там деревня была до войны (о ней только заброшенные электрические столбы напоминают), в войну деревню разрушили, остался дом один только. И жила там бабка, вообще одна! Когда мои бабка с дедом поженились, она там
Коренные жители, всю жизнь прожившие на одном месте, ничего лучше своей глухой деревни не представляют. Сколько уже случаев знаю, когда дети забирают родителей в Москву, но только чуть потеплеет, старики рвутся в свои хутора, посёлки, деревушки - там и день светлее, и птицы иначе поют!
Одну из деревень в заболоченных местах сожгли немцы, оставшиеся чудом в живых несколько человек не захотели переезжать в новые комфортные дома, квартиры, которые им предлагались, а отстроили свои дома в родной деревне.. Жили, старели, умирали.. Пришло время, когда осталась всего одна жительница, но и она не покидала свой дом, который практически стоял один в лесу...
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
У знакомых бабушка в деревне жила. Хозяйство не большое, пару коз и куры. Забрали ее в город. И года в квартире не прожила...
Многие старики только и живут своим прошлым и это продляется им жизнь.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Мы из Пензы не поленились и до конца статью прочитали. Цитата: "- 92 тысячи - это какая-то очень лукавая цифра, - считает экономист Александр Бузгалин. - Конечно, москвичи столько не зарабатывают. .. То есть, эта цифра - фактически зарплата топ-менеджеров и руководителей среднего звена в России. По сути, в Москве образовалась высокодоходная группа населения, которая живет за счет остальных."
Это вы не поняли прочитанное. 90 тыс для Москвы обычная зарплата для людей с опытом работы и квалификацией. Моя знакомая бухгалтер 80 получает. Жена моего коллеги 100 получает, она в школе лет двадцать работает. Другая жена моего сослуживца больше 100 получает, но она уже менеджер в фармацевтической компании.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 10.05.2018 22:39
Владимир, Россия, Москва, 41 год
Владимир, Москва, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Многие старики только и живут своим прошлым и это продляется им жизнь.
Мне кажется там не прошлое, а простое житейское огород, кошка, собака, внуки летом)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Моя умершая деревня. Называлась Кильчук, Рыбинского района, Красноярского края.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Моя умершая деревня. Называлась Кильчук, Рыбинского района, Красноярского края.
А в Красноярских столбах бывал? Река Мана. Суперски там. Никогда не забуду))
Владимир, Россия, Москва, 41 год
Владимир, Москва, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Это вы не поняли прочитанное. 90 тыс для Москвы обычная зарплата для людей с опытом работы и квалификацией. Моя знакомая бухгалтер 80 получает. Жена моего коллеги 100 получает, она в школе лет двадцать работает.
Что то для школы многовато?
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Моя малая родина - г.Фурманов, Ивановской области. Последний раз была там 6 лет назад.
Очень зелено там, зарос город, много кошек на улицах, климат прохладнее, чем в Воронеже ....
В Советскую эпоху было построено три больших ткацких фабрики, город процветал, были и вспомогательные к легкой промышленности заводы.... Сейчас вроде большую часть предприятий выкупили москвичи, турки и др. Текстиль практически не выпускают, многие мужчины ездят на заработки в крупные города и на Север вахтой....
Город раньше был селом Середа, родился в нем Д.А Фурманов, военный комиссар, писатель и соратник Чапаева...
Очень красивая и особенная церковь у ж/д вокзала, таких, говорят, всего две в мире....
Город небольшой, многие друг друга знают, мой тренер по легкой атлетике особенно знаменит...
В 90-е у нас отобрали спортивный зал, превратив его в склад продукции, мы занимались на улице, под мудрым руководством А.В... Пережив 90-е, он организовал спортивный клуб "Олимпийские надежды", с которым выиграл однажды всероссийский конкурс среди таких же клубов! Награда была шикарная! Детишки поехали на Черное море в лагерь "Орленок "... А.В сейчас около 70 лет, он до сих пор занимается детьми и горит своим делом!
Люблю свой городок! Он знает меня такой, какой знают только мои родители - маленькой девочкой....
Привет тебе, Фурманов!
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Вот где с жёнихами-то беда, не повыбираешь sarcastic_rt_50.gif
Она там наверно все друг другу родственники.
Ольга, Россия, Красноярск, 48 лет
Ольга, Красноярск, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А в Красноярских столбах бывал? Река Мана. Суперски там. Никогда не забуду))

На р.Мане каждое лето отдыхаем. Красиво там, но комары достают.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Это вы не поняли прочитанное. 90 тыс для Москвы обычная зарплата для людей с опытом работы и квалификацией. Моя знакомая бухгалтер 80 получает. Жена моего коллеги 100 получает, она в школе лет двадцать работает. Другая жена моего сослуживца больше 100 получает, но она уже менеджер в фармацевтической компании.
rofl_rt_56.gif наивный мальчик.извините. Но ассоциация такая.

А что так мало то? У нас в Пензе по 90к получают станочники smile_rt_40.png обычные работяги.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 11.05.2018 05:25
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Мы из Пензы не поленились и до конца статью прочитали. Цитата: "- 92 тысячи - это какая-то очень лукавая цифра, - считает экономист Александр Бузгалин. - Конечно, москвичи столько не зарабатывают. .. То есть, эта цифра - фактически зарплата топ-менеджеров и руководителей среднего звена в России. По сути, в Москве образовалась высокодоходная группа населения, которая живет за счет остальных."
Да там большенство и 50 не получают. При условии соблюдения тк, 40 часов в неделю. Щас этот вояка нам тут наговорит. sarcastic_rt_50.gif он решил что если он как военный около 100 получает в москве,то так и все. Ток не учел,что и в пензе так же майор служивый получать будет. Да и для него еденицы это пример,а большенство мимо глаз. Ну в общем как всегда.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 11.05.2018 05:32
Ольга, Россия, Красноярск, 48 лет
Ольга, Красноярск, 48 лет.
 

А совсем не далеко от г.Красноярск (65 км) в маленькой деревушке Барабаново есть церковь старинная. Вот инфа из инета https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B5%D0%B2%D1%8B_%D0%9F%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B_(%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE) Сейчас эту церковь восстанавливают и благодаря этому деревня стала оживать.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Вымирающие города России." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр