загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Красноярск, 48 лет
Ольга, Красноярск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
наивный мальчик.извините. Но ассоциация такая. А что так мало то? У нас в Пензе по 90к получают станочники обычные работяги.
Дмитрий, зачем устраивать разборки в такой хорошей теме?!
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Красноярск писала:
Дмитрий, зачем устраивать разборки в такой хорошей теме?!
Мнение не является разборкой
Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач, 61 год
Виктор ImmigrantUS, Киржач, 61 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Моя умершая деревня. Называлась Кильчук, Рыбинского района, Красноярского края. ________________________________________________________________________ А Кирилл, Россия, Москва писал: А в Красноярских столбах бывал? Река Мана. Суперски там. Никогда не забуду))
Привет, земляк! А я родился и вырос в г. Дивногорск, Красноярского края. Это город строителей Красноярской ГЭС. Вообще-то родился, когда он ещё посёлком считался! Так что я старше своего города!! Городок наш живой, изменился, но живёт! Потом учился и жил в Красноярске. Работал в п. Раздолинск, Мотыгинского района, Красноярского края. smile1_rt_40.png

До реки Мана от Дивногорска 10 км, ходили туда купаться, а осенью вдоль высоковольтной линии до Маны и обратно ходили, грибы собирали. Попробовал потом, когда в институте учился, а там уже всё под дачи застроили... Мана хороша, да и сам Енисей, и река Ангара тоже. У нас там везде красиво!
Столбы, конечно, вообще шедевр Природы! Бывал там неоднократно, на многие лазил! По дороге на Столбы дикие птички привыкли с рук корм клевать!! Там ещё отличный зоопарк местной фауны! tease_rt_82.gif
Сообщение отредактировал Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач (автор поста) 11.05.2018 07:31
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач писал:
Привет, земляк! А я родился и вырос в г. Дивногорск, Красноярского края. Это город строителей Красноярской ГЭС. Вообще-то родился, когда он ещё посёлком считался! Так что я старше своего города!! Городок наш живой, изменился, но живёт! Потом учился и жил в Красноярске. Работал в п. Раздолинск, Мотыгинского района, Красноярского края. До реки Мана от Дивногорска 10 км, ходили туда купаться, а осенью вдоль высоковольтной линии до Маны и обратно ходили, грибы собирали. Попробовал потом, когда
В Дивногорске давно ещё мальчишкой ловил рыбу глушоную с моста над плотиной сачком на длинной верёвке. А жили мы в лесоустроительном технаре. Интересно остался он ещё?))
Сообщение отредактировал Кирилл, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2018 08:17
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 

Тамбовская область, маленький посёлок в Жердевском районе, через дорогу начинается Воронежская область. Здесь родилась и прожила до 19 лет. Молодежи практически нет, все стараются уехать. Жители посёлка работают в основном на сахарном заводе, который в 15 минутах ходьбы от посёлка или на свинокомплексах.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А в Красноярских столбах бывал? Река Мана. Суперски там. Никогда не забуду))
Я уехал в 9 лет и уже никогда там не бывал.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач писал:
Привет, земляк! А я родился и вырос в г. Дивногорск, Красноярского края. Это город строителей Красноярской ГЭС. Вообще-то родился, когда он ещё посёлком считался! Так что я старше своего города!! Городок наш живой, изменился, но живёт! Потом учился и жил в Красноярске. Работал в п. Раздолинск, Мотыгинского района, Красноярского края. До реки Мана от Дивногорска 10 км, ходили туда купаться, а осенью вдоль высоковольтной линии до Маны и обратно ходили, грибы собирали. Попробовал потом, когда
Как много земляков у меня biggrin_rt_40.png
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Моя малая родина-Калуга.Город стоящий над рекой Окой.Любимый город,колыбель космонавтики и родина многих великих ученых.Когда-нибудь вернусь туда.

Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач, 61 год
Виктор ImmigrantUS, Киржач, 61 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
В Дивногорске давно ещё мальчишкой ловил рыбу глушоную с моста над плотиной сачком на длинной верёвке. А жили мы в лесоустроительном технаре. Интересно остался он ещё?))
Да, мы тоже рыбу ловили и в реке, ниже ГЭС, и глушёную между ГЭС и мостом. Это было продуктивнее! Я однажды столько наловил, что еле дотащил, а в автобусе к поручню привязал, так петля до пола доставала! Ловились ельцы, сорога (карась?) и окуни. Были ещё налимы и др., но ничего кроме этих трёх видов выловить в детстве не получалось... В юности поймал на блесну щурёнка!

В Дивногорске был Гидроэнергетический техникум (есть и сейчас), ГПТУ и Медучилище. Лесоустроительного техникума по-моему не было, может это было отделение в ГЭТ?
Помню, студенты МАИ (Московский Авиационный Институт) когда приезжали на лето стройотрядом ловили медвежонка и он жил возле техникума в клетке. Вся детвора, да и взрослые ходили смотреть, подкармливали! Они же монумент МАИ возле ДК установили.


http://divget.ru/%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/[/URL]
Сообщение отредактировал Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач (автор поста) 11.05.2018 10:11
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Oleg, Россия, Москва писал:
Моя малая родина-Калуга.Город стоящий над рекой Окой.Любимый город,колыбель космонавтики и родина многих великих ученых.Когда-нибудь вернусь туда.
Есть там за мостом через оку деревенька одна со смешным названием. Что то с разбойниками или бандитами связано))) ну не помню извините. Помню за оку и направо )) там я первый складень нашел " всем скорбящем радость)) и дед мой родом из Людиновского района. Д Андреевым Палики.
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Есть там за мостом через оку деревенька одна со смешным названием. Что то с разбойниками или бандитами связано))) ну не помню извините. Помню за оку и направо )) там я первый складень нашел " всем скорбящем радость)) и дед мой родом из Людиновского района. Д Андреевым Палики.
ЗА мостом направо-район Правгород.А за ним деревня Шопино.Налево Секиотово
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Есть там за мостом через оку деревенька одна со смешным названием. Что то с разбойниками или бандитами связано))) ну не помню извините. Помню за оку и направо )) там я первый складень нашел " всем скорбящем радость)) и дед мой родом из Людиновского района. Д Андреевым Палики.
По словам чую тоже из охотников за археологическими ценностями ?)))Да у нас край такой богатый на все.Сам лично знаю где раскольники своего старца захоронили вместе со всеми предметами утвари и служения.Болото непроходимое,что наверно и к лучшему,а то все жадные до денег добрались бы,раззорили Феофанову могилу
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Oleg, Россия, Москва писал:
По словам чую тоже из охотников за археологическими ценностями ?)))Да у нас край такой богатый на все.Сам лично знаю где раскольники своего старца захоронили вместе со всеми предметами утвари и служения.Болото непроходимое,что наверно и к лучшему,а то все жадные до денег добрались бы,раззорили Феофанову могилу
Я по могилам не лажу))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Так думают те кто не знаком с металлопоиском) это нормально. На кладбищах ни кто не ищет. ))) Там ничего не найдешь. Самое лучшее место это поля перепаханные на которых деревни были. Вот складень я нашел на тропинке к реке
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Да! И ни кто никогда не хоронит с ценностями старцев. Нательный крестик. И все. Ну так положено по крайней мере...
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Да! И ни кто никогда не хоронит с ценностями старцев. Нательный крестик. И все. Ну так положено по крайней мере...
Угу.Только не Феофана.Сам бы так думал если бы не видел его похороненным в полузатопленном шурфе.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Oleg, Россия, Москва писал:
ЗА мостом направо-район Правгород.А за ним деревня Шопино.Налево Секиотово
Нашел деревеньку)) Воровая))))))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Oleg, Россия, Москва писал:
Угу.Только не Феофана.Сам бы так думал если бы не видел его похороненным в полузатопленном шурфе.
Ужасть. Святого и в шурфе...Ещё и затопленном. Ещё в каждой деревне есть маленькая речка или болотце в котором танк утоп. И иногда появляется на поверхности башня и все с нее прыгают и купаются)))) Это самая ходовая байка)) Я не смеюсь над вами просто привык к фактам и они никогда не подводили..
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Что вы там хотите услышать нового? Бегут оттуда молодые все кто могут, а кто не может тихо или спивается или работают за 20 тыс на пилораме.
20 тысяч это Вы круто загнули))) не везде и пилорамы имеются
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ужасть. Святого и в шурфе...Ещё и затопленном. Ещё в каждой деревне есть маленькая речка или болотце в котором танк утоп. И иногда появляется на поверхности башня и все с нее прыгают и купаются)))) Это самая ходовая байка)) Я не смеюсь над вами просто привык к фактам и они никогда не подводили..
Ну если есть желание то вэлком в Багоново болото))Да насчет танков в любой луже это известный факт.Сам в поисковом отряде состою и эти байки сотнями слышу,но на ББ был сам пока его не развезло на полбора.Теперь туда при всем своем желании фиг пролезешь.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Вымирающие города России." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр