загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
20
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кстати я помню, что один мой друг взял моду плохо относиться к моей собаке. Она его прямо боялась. И я устала бороться, сказала ему пока.
Мне как то человечность моя дороже.А моя собака доверяет мне и в плане того, что я её защищу, если какой то злой человек её будет обижать. Ведь она человека никогда не укусит, она добрая, хоть и зубы есть большие. И поэтому она терпела грубости.
Другой не помог мне, когда она заболела. Принципиально не помог. Просто ждал что будет. Для него собака это ерунда, пустяк.
Тоже сказала пока.
Нафик мне такой " друг".
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Итак, есть брат . У него своя семья ( жена , ребёнок ) . Живут отдельно . Есть у них также маленькая собачка породы карликовый чихуахуа. Когда они уезжают отдыхать , то собачку сбагривают нам . Напомню , мы ( пока ещё ) живем в трешке : я , мама, моя дочка и моя бабушка. Так вот , основная проблема в том, что , как правило , они забирают собачку всегда позже , чем обещают. Например , привозят и говорят " Вот , через две недельки заберем ". В лучшем случае забирают через месяц , а в ху
Чем-то всегда приходится жертвовать.. Вы от людей какого совета хотите? Вы всё равно ему следовать не будете, потому что сами написали, что взаимосвязаны. Вы понимаете, что если встанете в позу, брат не поможет маме, мама обидится на вас, у вас с ней испортятся отношения... Вероятнее всего есть и другие варианты развития событий. Так чего обсуждать? Здесь очень уместен анекдот про змею и черепаху: Плывет черепаха, на ее спине — змея. "Сброшу — укусит" — думает черепаха. "Укушу — сбросит" — думает змея... А со стороны крепкая женская дружба. Так что жить вам в этой связке, терпеть и искать выход. Но без конфликтов...
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 29.05.2018 23:56
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Разводились и потом замуж выходили снова и снова бла бла бла
Вам не понятно то, что слабого нельзя обижать и уже не объяснишь Вам это к сожалению.
А Вы не думали, что слабым можете оказаться Вы или Ваш ребёнок??
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 30.05.2018 00:01
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А крыски не пахнут? А они кусаются?
Тоже думала, что они пахнут и очень долго сопротивлялась его приобретению, но ребенок настоял)) Не пахнут, если убирать хотя бы раз в неделю. Очень смышленый зверь) Ест все в подряд, как пылесос, трепетно любит манную кашу. Очень ласковый и преданный, не кусается, но когти очень острые. Не стесняется залезть по ноге по голой - очень не приятно)) Подстригаем, чтобы не были такие острючие.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 30.05.2018 00:20
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Одно дело когда Вы их не любите и поэтому не заводите, а другое дело, что они уже есть, как данность. Считайте что это уже подкидыш.
Пес ТС не подкидыш, у него есть семья, которая его подбрасывает периодически маме и сестре. Вы чувствуете разницу?? ОНИ хозяева собаки и должны заботиться о своем питомце, а не она должна к нему привыкать, потому что видите ли брат подкидывает. Если брату не нужна собака, то пусть он ее пристроит навсегда, но не напрягает остальных.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Пес ТС не подкидыш, у него есть семья, которая его подбрасывает периодически маме и сестре. Вы чувствуете разницу?? ОНИ хозяева собаки и должны заботиться о своем питомце, а не она должна к нему привыкать, потому что видите ли брат подкидывает. Если брату не нужна собака, то пусть он ее пристроит навсегда, но не напрягает остальных.
Брат оставляет собаку маме. Я тоже так делаю, когда еду например на море и это нормально.
Тут многие написали, что мама помогает сыну и это хорошо.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 30.05.2018 00:14
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Брат оставляет собаку маме. Я тоже так делаю, когда еду например на море и это нормально. Тут многие написали, что мама помогает сыну и это хорошо.
Он оставляет маме на неделю и против этого ТС не спорила. Но это затягивается иногда на несколько месяцев!!! Это не нормально и говорит о том, что реальным хозяевам этот пес не нужен. Так кто из героев топика хуже?? Как по мне так хозяева собаки.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Итак, есть брат . У него своя семья ( жена , ребёнок ) . Живут отдельно . Есть у них также маленькая собачка породы карликовый чихуахуа. Когда они уезжают отдыхать , то собачку сбагривают нам . Напомню , мы ( пока ещё ) живем в трешке : я , мама, моя дочка и моя бабушка. Так вот , основная проблема в том, что , как правило , они забирают собачку всегда позже , чем обещают. Например , привозят и говорят " Вот , через две недельки заберем ". В лучшем случае забирают через месяц , а в ху
Маман - это ваша мама? blink_rt_40.gif
Семейные ценности / взаимоотношения за пределами моего понимания swoon_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Это вопрос человечности. А те, кто говорят не моя порода потребители просто. Извиняюсь, если кого обидела. Но собачки это все таки живое существо. Так же как и хомячки. Как можно так говорить- не моя порода И что теперь то? Пусть это собачка, ну она же живая. У неё же душа есть. Глазки -бусинки. Хоть и вредная она и гавкает не вовремя. Ну попробуйте перевоспитать. Да не поверю, что так трудно!
Нда.... umnik2_rt_46.gif
жЫстокосердная бесчеловечная я...собаку дома ни под каким соусом не заведу...только у друзей поглажу и этим ограничусь)
Хомячкам, кстати, тоже жилплощадь не предоставляю. unsure_rt_40.gif
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Вот не хотела я заводить дома живность, но не потому что не люблю, а потому что потом очень мучительно терять их. 12 лет уже нет моей собаки, а я до сих пор не могу погладить другую. Но тут у мамы в деревне кошка родила 2 голых котят (вот где она там нашла себе сфинкса-папу??))) И я понимаю, что им там не выжить их в город забрать придётся! Вот так я опять привяжусь к маленьким существам, по виду напоминающим инопланетян!))

Автор, а может дело не в собаке? Вам тут кто то правильно сказал, меняйте отношение к ситуации. Вас что то другое раздражает, собака это не причина, это повод. Попробуйте понять что Вас напрягает в отношениях с родней, почему Вам кажется, что Вы терпила, почему Вы чувствуете, что на Вашу территорию посягают и не считаются с Вами, почему Вы чувствуете себя незащищенной. Может, если Вы разберитесь с этим, Вам станет легче?)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Солнечногорск (автор поста) 30.05.2018 01:18
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Не понимаю или вы не понимаете. Если мне не нравится порода я просто не буду ее заводить! И только поэтому я потребитель?)) Т.е. я вопреки своим предпочтениям должна завести щенка, чтобы не прослыть бездушной??
Десятерых минимум. happy_rt_40.png
И всех из нелюбимых пород. rtfm_rt_52.gif

p.s. и чтобы в тапки писали. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 30.05.2018 01:23
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Здесь такие добрые женщины... Автор, помню Вашу тему про то, что Ваша грудная дочь жить мешала нормально..эту проблему решили уже? Так, просто любопытно...
Да , решила. Очень приятно , что вы так за нас переживаете )
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Маман - это ваша мама? Семейные ценности / взаимоотношения за пределами моего понимания
А что такого в слове " маман " ? С каких пор это стало оскорблением ?
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Вот не хотела я заводить дома живность, но не потому что не люблю, а потому что потом очень мучительно терять их. 12 лет уже нет моей собаки, а я до сих пор не могу погладить другую. Но тут у мамы в деревне кошка родила 2 голых котят (вот где она там нашла себе сфинкса-папу??))) И я понимаю, что им там не выжить их в город забрать придётся! Вот так я опять привяжусь к маленьким существам, по виду напоминающим инопланетян!)) Автор, а может дело не в собаке? Вам тут кто то правильно сказал, ме
Меня раздражает не собака , а их вранье постоянное . Если бы они забирали её , как обещали , то я бы слова не сказала. А 3 месяца уже , как она живёт у нас " неделю ".
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Чем-то всегда приходится жертвовать.. Вы от людей какого совета хотите? Вы всё равно ему следовать не будете, потому что сами написали, что взаимосвязаны. Вы понимаете, что если встанете в позу, брат не поможет маме, мама обидится на вас, у вас с ней испортятся отношения... Вероятнее всего есть и другие варианты развития событий. Так чего обсуждать? Здесь очень уместен анекдот про змею и черепаху: Плывет черепаха, на ее спине — змея. "Сброшу — укусит" — думает черепаха. "Укушу — с
Я написала жене брата , мол , когда забирать собачку то планируете ? А то третий месяц пошёл...
Жду , что ответит .
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А кто Вам мешает это делать? Прям ревность какая-то что вот мама ходит, гуляет, а я вот не могу ... Мама своих детей вырастила имеет право
А ревность где здесь ? Впрочем , каждый видит то , что хочет видеть ...
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не читала,что отвечали, буду краткой. Не нравится собачка, Вас никто не держит, можете собраться и уйти. От того что Вы тут это обсуждаете ничего не изменится. Брат такой же ребёнок для Вашей мамы, как и Вы. Почему Вы считаете, что она не может ему помочь? Или она тока Вам обязана помогать? Не можете изменить ситуацию-измените отношение к ней! Не можете. .. Почти кратко...)))
Суть не в том , суть в другом. А именно , наглость с их стороны , говорить про две недельки , а оставлять на два месяца. Я только об этом .
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
И для этого, конечно. Если после этого ситуация изменится.
Ну вот недавно написала жене брата , мол , когда планируете собачку забирать , а то третий месяц пошёл...
Жду ответа . Надеюсь , после этого ситуация изменится .
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Хватит спорить. Подарите мне корги
А кошки ни сном, ни духом о таком коварстве хозяйки lol_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Даша, Аня, ко мне можно на ты)
Договорились)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр