загрузка
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Вопрос к тем, кто разбирается в компиках:
какие параметры должны быть у ноутбука, чтобы установить t-flex, solid works?
Оптимальный вариант хотелось бы подобрать.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий, Россия, Балашиха, 36 лет
Василий, Балашиха, 36 лет.
В отношениях
 
Ну я на сборках до 10000 партов в солиде использовал компьютер Core i7, 32 gb ddr4, 256 gb твердотельный диск + 1 Tb hdd + хорошее видео. А тебе для каких задач?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Оптимальный вариант хотелось бы подобрать.
Операционная система 64 разряда (Виндовс 7,8, 8.1 или 10), ОЗУ минимум 8 Гб, видеокарта не менее 1 Гб, жёсткий диск от 500 Гб, процессор не слабее Intel i5 или AMD A8, A10 или Ryzen.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Василий, Россия, Балашиха писал:
Ну я на сборках до 10000 партов в солиде использовал компьютер Core i7, 32 gb ddr4, 256 gb твердотельный диск + 1 Tb hdd + хорошее видео. А тебе для каких задач?
Сыну-студенту, проектирование в универе у них)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Операционная система 64 разряда (Виндовс 7,8, 8.1 или 10), ОЗУ минимум 8 Гб, видеокарта не менее 1 Гб, жёсткий диск от 500 Гб, процессор не слабее Intel i5 или AMD A8, A10 или Ryzen.
А в какую сумму можно уложиться, подскажите. Думаю, потяну ли я umnik2_rt_46.gif
Василий, Россия, Балашиха, 36 лет
Василий, Балашиха, 36 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сыну-студенту, проектирование в универе у них)
Странно, что не в Компасе) У нас же кругом импортозамещение) Ну, думаю, там ничего сложного не будет. Вполне достаточно ноута средней ценовой категории типа такого https://market.yandex.ru/product/1838617658/
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А в какую сумму можно уложиться, подскажите. Думаю, потяну ли я
Цены на ноутбуки с ОЗУ 8 Гб начинаются от 28 000 рублей. В Интернет-магазинах (DNS, M-video и других) будет дешевле, чем в магазинах.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Программы серьезные. Для них нужно покупать стационарный компьютер. Ноуты предназначены для того, чтобы в Интернете что-то почитать, фильм посмотреть. А для этих программ нужны дискретные видеокарты, которых в ноутах нет и быть не может.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 08.06.2018 18:22
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Программы серьезные. Для них нужно покупать стационарный компьютер. Ноуты предназначены для того, чтобы в Интернете что-то почитать, фильм посмотреть. А для этих программ нужны дискретные видеокарты, которых в ноутах нет и быть не может.
Ну нет , много ноутов с отдельными видюхами . У меня бывшая жена проектирует на ноуте , правда в автокаде . Вполне нормально ноут тянет на встроенной карте.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Ноут можно почти любой.
Но есть несколько параметров которые желательно не снижать.
4 ядерный проц, не ниже core i5, не мобильная версия, а десктопная, мощность не ниже 35-45 вт. Выделенная графика не ниже 1050 нвидиа, объем видео памяти не ниже 2 гб, лучше от 4 гб, объем оперативной, от 8,лучше от 16 гб, диск или ссд от 256 гб, либо гибрид ссд и хдд, 128 гб, 1024 гб соответсвенно. Клавиатуру и дисплей в соответствии с предпочтениями. К такому ноутбуку без проблем подключить второй монитор и работать.

Я себе недавно подбирал ноут, как раз с такими параметрами. На рынке не так много моделей: НР Омен, Acer Predator, ну или какой нибудь ASUS.

https://market.yandex.ru/catalog/54544/list?hid=91013&glf....5083358&onstock=1&deliveryincluded=0&local-offers-first=0
предлагаю такой поиск.
Сообщение отредактировал Давид, Россия, Лобня (автор поста) 08.06.2018 21:39
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Вот, что мне разработчики t-flex ответили sorry_rt_48.gif

Функция фотореалистичного рендеринга в реальном времени доступна только использованием процессоров Intel и AMD с поддержкой SSE 4.1 или видеокарт NVIDIA с поддержкой технологии NVIDIA CUDA (не ниже версии 2.1.
Убедитесь, что у вас установлена последняя версия драйверов.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2018 20:32
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
4 ядерный проц, не ниже core i5, не мобильная версия, а десктопная, мощность не ниже 35-45 вт. Выделенная графика не ниже 1050 нвидиа, объем видео памяти не ниже 2 гб, лучше от 4 гб, объем оперативной, от 8,лучше от 16 гб,
Dell белой сборки ,более надёжные
Сообщение отредактировал Александр, Израиль, Бат-Ям (автор поста) 08.06.2018 22:32
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А в какую сумму можно уложиться, подскажите. Думаю, потяну ли я
ноут дома есть?
Выложи модель,можно апгрейдить и по деньгам очень демократично будет
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Александр, Израиль, Бат-Ям писал:
Dell белой сборки ,более надёжные
чем надежнее?
Тоже самое железо. Серый-белый...пофиг.Разве что гарантии нет
Владимир, Россия, Москва, 41 год
Владимир, Москва, 41 год.
 
У ноутбуков с апгрейдами туговато.. Особенно если учитывать зависимость этих программ от видеокарт.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Ну нет , много ноутов с отдельными видюхами . У меня бывшая жена проектирует на ноуте , правда в автокаде . Вполне нормально ноут тянет на встроенной карте.
Конечно, есть ноуты с отдельными видеокартами. Но только они представляют собой такой хороший ящичек с блоком питания, системой охлаждения и неплохой стоимостью под 1000 долларов. Разные программы требуют разных ресурсов компьютера и то, что хорошо для одной программы, неприемлемо для другой. Требования к SOLIDWORKS Visualize выше, чем к T-FLEX CAD, поэтому стоит ориентироваться на требования к SOLIDWORKS Visualize. Требования к ресурсам компьютера у этой программы следующие:
Windows® 7 или более поздняя версия (64-разрядная)
Двухъядерный процессор; рекомендуется четырехъядерный
8 ГБ ОЗУ; рекомендуется 16 ГБ
2 ГБ свободного места на диске; рекомендуется 5 ГБ
2 ГБ ОЗУ графического процессора; рекомендуется 4 ГБ
Графическая карта NVIDIA®: NVIDIA Quadro®/NVIDIA GeForce®/Tesla с чипом версии не ниже NVIDIA Fermi; для оптимальной производительности — карта с двумя графическими процессорами версии не ниже NVIDIA Maxwell
Рекомендуемая версия драйвера NVIDIA — 362.13
Требуется поддержка драйверов NVIDIA для CUDA® 7.5 или более поздней версии
Подключение к HDR Light Studio: HDR Light Studio 5.3.3 или более поздняя версия
Кроме того, для программы T-FLEX CAD требуется видеокарта с поддержкой OpenGL 4.2 и выше
Всё это железо при работе требует хорошего охлаждения, которое никак не может дать хилый вентилятор ноута.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 09.06.2018 07:18
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
ноут дома есть? Выложи модель,можно апгрейдить и по деньгам очень демократично будет
Нет, у нас нет ноутбука сейчас. Думаю о приобретении, но с этими заморочками уже не понимаю, какой нужно покупать. Да и навороченные очень дорогие sorry_rt_48.gif
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет, у нас нет ноутбука сейчас. Думаю о приобретении, но с этими заморочками уже не понимаю, какой нужно покупать. Да и навороченные очень дорогие
http://www.tflex.ru/products/konstructor/cad3d/tehtreb/

смари какие требования. Я бы не сказал что загоризонтные,интегрированная видяшка в 5-ый проц потянет. Там 3000. Памяти 8 гиг. Ну шо еще? Да пусть пацан качнет демо-версию и погоняет у друзей на юмовских ноутах. Или уже сразу взять юмовский с 7-ым процом,там 4000. Достаточно будет для учебы и стрелялки пошпилить.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да и навороченные очень дорогие
Вы бы озвучили примерный бюджет покупки.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Разные программы требуют разных ресурсов компьютера
С эти соглашусь , по остальному каждый при своем мнении остался )
По поводу дискретной карты и ящика , по фильтру сделал отбор , вполне стандартный размер и приемлемые цены :
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/?available=1&status=55395790&sorting=price_asc&f=1046_3diskretnyy
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Вы бы озвучили примерный бюджет покупки.
Зачем? Мне же покупать, а я его знаю.
Страницы:
1
2
В теме "О параметрах ноутбука" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр