загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что бы вы Сделали? 6 Самых Сложных Задач на Моральный Выбор!
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Иногда нам приходится делать настолько сложный выбор, что он кажется невозможным. Особенно это касается жизненно важных моральных дилемм, когда все варианты выглядят совершенно несправедливыми, но решиться все-таки придется. Приготовьте свой моральный компас — мы сделали самый трудный тест всех времен и народов! В нем полно сложных дилемм, и то, как вы их решите, может многое о вас рассказать. После каждого вопроса у вас будет 10 секунд на то, чтобы обдумать ситуацию и сделать выбор. Запишите букву выбранного ответа, А или Б, чтобы узнать свои результаты в конце видео.
Выбор, который вы делаете, когда нужно спасти утопающих, многое говорит о вас. Если только речь не идет о настоящих родственных душах, обычно люди спасают члена семьи. Они ваша плоть и кровь, тогда как вы не можете знать наверняка, куда вас заведут отношения с партнером. А если вы решили вытащить чемодан с деньгами, то в вашей жизни явно что-то пошло не так.
Это видео носит развлекательный и информационный характер. Данный ролик не может служить заменой профессиональной, медицинской или психиатрической консультации любого рода.


Поезд без тормозов
Неуправляемый трамвай
Дилемма судьи
Свадьба лучшего друга
Донос на Робин Гуда
Автомобильная авария и сбитый пешеход
Результаты
кого бы вы спасли?
Обзор:
– Смогли бы вы переключить рычаг, зная, что этим убьете ничего не подозревающего человека, спящего на рельсах?
– Вы бы пожертвовали одной жизнью ради семи?
– Вы бы приговорили невинного человека, чтобы спасти свою дочь?
– Вы бы позволили другу жениться на неверной девушке?
– Пошли бы вы в полицию, зная, что деньги вернут банку, или позволили бы грабителю помогать сиротам?
– Признались бы вы в убийстве пешехода или позволили бы женщине взять вину на себя?
– Если вы выбрали больше вариантов А, чем Б, то у вас есть строгий моральный кодекс и вы стараетесь следовать своим принципам вне зависимости от обстоятельств. Если же вы выбрали больше вариантов Б, то обычно идете на поводу у собственных эмоций.
– Кого или что бы вы спасли: вашу вторую половинку, члена вашей семьи или чемодан с пятью миллионами долларов?



Давайте не будем флудить тему. и давайте серьёзно немаленькие уже...


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
-Что бы Вы сделали, если на Ваших глазах будет одновременно тонет человек, который Вас любит и человек, которого любите Вы?
-Хоспади, еще никогда бездействие не помогало решить столько проблем!
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Москва (автор поста) 11.06.2018 22:57
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Видео у меня не работает, жаль. Хотя вопросы достаточно простые - для форума. А для жизни - их бы, наверное, не было, а сразу был бы четкий ответ
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
1) Б
2) Б
3) А
4) А
5) Б
6) А
КОРОЧЕ ВЫХОДИТ 50/50 tease_rt_82.gif что со мной не так?! umnik2_rt_46.gif dntknw_rt_60.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Вы сударь - по ходу диссертацию по психологии пишете!!...Материала не хватает?? rofl_rt_56.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
первый вопрос ещё как то могла вообразить а второй уже нет. Почему надо толстого выбрасывать? Сам то "герой" пусть прыгнет и остановит своим телом трамвай. А вообще, как ни страшно это звучит,но есть такое правило грубо "один труп лучше семи" как не ужасно. Отчасти его смысл передан в фильме Землетрясение https://youtu.be/RkT16r8a6UU
Когда один парень не желал ждать, а другой заставил ждать и не спасать женщину из завала прямо сейчас.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
практически все Б, но я действительно в экстремальной ситуации буду действовать на эмоциях, мне нужно время чтобы осознать и принять решение, обдумать. Прям сразу я поступлю инстинктивно.
В вопросе про толстого, конечно лучше пожертвовать одним ради 7, но надо принять мгновенное решение, а честность подсказывает мне, что просто толкнуть человека под трамвай я не смогу, потом может и пожалею, но сразу и быстро просто не смогу- я буду в ужасе смотреть как гибнут 7 человек. И так далее... Если представить ситуацию реально, то одни люди умеют рационально мыслить и сохранять холодную голову в любой ситуации, другие сначала паникуют- потом включают мозг, третьи вообще мозгом не пользуются. Я второй вариант, к сожалению. В реальной жизни я несколько раз попадала в ситуации, и сначала испуг, паника, потом уже обдумывание и принятие решений (не всегда впоследствии я считала их правильными)
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Очень много нюансов в ситуациях не учитывается. В поезде, как и в трамвае есть клаксон. Почему бы им не воспользоваться? Или не начать кричать, привлекая внимание пешеходов? В ситуации судьи: однозначно обвинительный приговор, потом получаем ребенка, потом признаемся и отправляем дело на пересмотр. На свадьбе я бы рассказала другу, что видела, а он пусть сам решает и делает выводы (обвинять молодую я не имею права, я ж свечку не держала). На Робин Гуда доносить не стала бы. И не потому, что он не совершил преступление, а потому, что у банков деньги застрахованы, с них не убудет, а детям это жизненно важно. Вот с аварией был самый сложный вопрос. Была бы одна, точно призналась бы. Но у меня дети, я за них отвечаю. Пожалуй сказала бы, что в шоке и ничего не знаю - пусть полиция разбирается.
Спасла бы близких, в половинках уже ошибалась, деньги (любые) не стоят человеческой жизни.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр