загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Противоположности притягиваются? Или "Я его слепила из того, что было"
Страницы:
1
2
3
4
5
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Часто слышу от знакомых одиноких женщин, что им бы хотелось, что бы их мужчина был как минимум "равным", из "одной стаи", "одного поля ягода" (уровень образования, образа жизни, взглядов и т д.). А еще бы лучше, что бы такой....такой..... ибо с тем, кто чем-то ниже им будет не комфортно.
Вспомнила одну мою знакомую (40+). Она - человек с высшим образованием, работает в сфере образования.Грамотная правильная речь, сервировка стола чуть ли не этикету, здоровый образ жизни ну и все такое. Мечтала о сильном образованном мужчине из своего, так называемого "круга". Как-то встретила ее, разговорились. У нее появился мужчина.
Что было: среднее образование (ПТУ), работает слесарем на железной дороге. Чудовищно безграмотен в плане русского языка, речь тоже изобиловала словами паразитами и всякими непонятными выражениями. Одежка чуть ли не 20-ти летней давности (в прямом смысле), ел ложкой со сковородки ну и все такое.
Что стало: она помогла мягко и тактично, ненавязчиво обновить гардероб, он стал более грамотно говорить (хотя правописание так и не дается, на уровне 1 класса), вообщем, стал более ухожен, культурен (и как сказал он сам, стал уже без отвращения смотреть на свое отражение в зеркале).
На мой вопрос, мол вы ведь такие разные по сути, вам комфортно вместе? Она ответила так, что познакомившись с ним и увидев в нем чисто человеческие "плюсы","минусы" решила скорректировать. А он и не сопротивлялся и даже был рад.
В итоге: сложились отношения и оба счастливы. Не все ,конечно, идеально и гадко, но они оба учатся работать с отношениями. Вместе пока не живут. Он радостно таскает ей плоды со своего огорода, называет "моя девочка" ну и помогает, как может. Я рада за нее.
Так вот вопрос: а как вы считаете, смогли бы вы строить отношения с человеком, так называемого, "Дркгого круга"?
И были ли в вашей жизни похожие истории?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Маловероятно...
Просто не интересно учить, толкать, образовывать...
Жить хочется свою жизнь.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Маловероятно... Просто не интересно учить, толкать, образовывать... Жить хочется свою жизнь.
А если в нем много хорошего: доброта, отзывчивость, внимательность, реальная помощь и так далее? То есть, Вы ищете сразу все плюсы в одном человеке?
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Если вдохновляющий с-с и сильное притяжение- такое возможно я думаю. Со мной, конечно же, такого не было ))
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Так вот вопрос: а как вы считаете, смогли бы вы строить отношения с человеком, так называемого, "Дркгого круга"? И были ли в вашей жизни похожие истории?
Пусть я буду сноб, то однозначно не смогла бы. Я не вижу себя в таких отношениях, мне они неинтересны изначально. Переделывать кого-то под себя, кроить, делать не из конфетки конфетку тоже не вижу смысла. Да, и потом, у меня есть ребенок,соответственно, есть куда направить энергию, кого учить, воспитывать, развивать.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Часто слышу от знакомых одиноких женщин, что им бы хотелось, что бы их мужчина был как минимум "равным", из "одной стаи", "одного поля ягода" (уровень образования, образа жизни, взглядов и т д.). А еще бы лучше, что бы такой....такой..... ибо с тем, кто чем-то ниже им будет не комфортно. Вспомнила одну мою знакомую (40+). Она - человек с высшим образованием, работает в сфере образования.Грамотная правильная речь, сервировка стола чуть ли не этикету, здоровый образ
Как говорит моя подруга, что просто не нашлась та женщина, которая приведёт мужчину в порядок. Это я про историю , которую Вы описали. Мне такие истории не встречались. А встречались, что она, как Ваша знакомая, а он хоть ПТУшник, но очень интеллектуален, поэтому живут долго и счастливо. Мне такой вариант ближе, чем корректировать!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
Пусть я буду сноб, то однозначно не смогла бы. Я не вижу себя в таких отношениях, мне они неинтересны изначально. Переделывать кого-то под себя, кроить, делать не из конфетки конфетку тоже не вижу смысла. Да, и потом, у меня есть ребенок,соответственно, есть куда направить энергию, кого учить, воспитывать, развивать.
Плюсуюсь good2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
ел ложкой со сковородки ну и все такое.
ph34r_rt_40.gif А если бы вилкой? ))
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
А я бы смогла. Может быть уже поумнела и повзрослела и на такую фигню не обращаю внимание. Если человек порядочный, добрый, заботливый. Тем более тот пресловутый уровень потихоньку подтянется до моего. (На минуточку бывший муж руководитель одного из департаментов самого крупного холдинга в стране в своей отрасли. Соответственно круг общения соответственный. И доход тоже).
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2018 09:46
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Я, Россия, Барнаул писала:
*Вместе пока не живут* на данный момент это основная фраза. Соглашусь с Людмилой, толкать кого-то в гору не интересно.. 40+ уже состоявшаяся личность. Расскажите, решится ли она его впустить полностью в свою жизнь.
Вместе пока не живут, но практически все свободное время проводят вместе и чаще бывают вместе, чем врозь. И она не толкала))) просто мягкими советами, ненавязчиво, помогла. Он не интеллектуал конечно, но насколько я знаю, очень увлекается историей, читал много
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Часто слышу от знакомых одиноких женщин, что им бы хотелось, что бы их мужчина был как минимум "равным", из "одной стаи", "одного поля ягода" (уровень образования, образа жизни, взглядов и т д.). А еще бы лучше, что бы такой....такой..... ибо с тем, кто чем-то ниже им будет не комфортно. Вспомнила одну мою знакомую (40+). Она - человек с высшим образованием, работает в сфере образования.Грамотная правильная речь, сервировка стола чуть ли не этикету, здоровый образ
Не смогла бы.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А если бы вилкой? ))
А это смотря как вилку держит)))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
Пусть я буду сноб
Это не снобизм. Разность менталитетов.)
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А это смотря как вилку держит)))
Вилку в левой руке и в правой нож girl-haha_rt_70.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не смогла бы.
А как же, что "человек хорощий"?)
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Я, Россия, Барнаул писала:
*Вместе пока не живут* на данный момент это основная фраза. Соглашусь с Людмилой, толкать кого-то в гору не интересно.. 40+ уже состоявшаяся личность. Расскажите, решится ли она его впустить полностью в свою жизнь.
Да, вы правы 40+, это уже показатель для мужчины, только если он сам рад этим отношениям. )))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
А как же, что "человек хорощий"?)
Он может быть даже офигенным, я не возражаюsmile_rt_40.png
Но в моем социуме слесарей Гош нет.
Я тоже снобка. Увы и ах.
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет.
Замужем
 
Тут есть определяющие качества (как устроен мозг мужчины) и второстепенные (внешний лоск, культура в еде). Так вот «лепить» мужчину - не моё, а «слегка преобразить» - приятно.
Сообщение отредактировала Юлия, Москва, м. Ховрино (автор поста) 19.07.2018 10:01
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
Да, вы правы 40+, это уже показатель для мужчины, только если он сам рад этим отношениям. )))
Он рад. А вся его "неухоженность" была от того, что много вкалывал, обеспечивая детям образование и жизнь. Один тянул семью, говорил, что не до новых рубашек
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Он рад. А вся его "неухоженность" была от того, что много вкалывал, обеспечивая детям образование и жизнь. Один тянул семью, говорил, что не до новых рубашек
Нормальный мужик. И подруга Ваша умная женщина. У них все сложится wink_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Какие же вы несчастные... снобы.
Сноб – это личность, склонная к самолюбованию, обладающая манией величия и преклоняющаяся перед тем, что, по его мнению, имеет принадлежность к высокому и престижному.
Для него свойственна черта преувеличивать значимость каких-то вещей. Сноб очень тщательно соблюдает правила стиля того круга людей, к которому хочет относиться. При этом он искренне полагает, что наиболее тонко и правильно понимает все требования характерной моды. Стили поведения снобов сводятся к преклонению перед тем, что ценит элита. Но предметы или произведения искусства признаются не из-за их истинной ценности, а потому, что их свойства понимают представители высшего класса, на которых нужно походить. Сноб испытывает необходимость в том, чтобы наслаждаться собственной значимостью. Но это невозможно в одиночестве, так как он чувствует необходимость выделяться на фоне других. Кроме того, слабые духом люди не способны долго находиться наедине с собой. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/180936/new_snob---eto-kto-maneryi-povedeniya-cheloveka-v-obschestve
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Противоположности притягиваются? Или "Я его слепила из того, что было"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр