загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
конечно
Спасибо rolleyes_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
При Довлатове не было автокада Зачем тут портите...
Да боже упаси, просто вот я являюсь именно инженером, причем на него учился.))) И знакомых инженеров тьма тьмущая)))). А автокад из них знают единицы.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
При Довлатове не было автокада Зачем тут портите...
Довлатов не был инженером.

Он пытался учиться на финно-угорском отделении филфака Ленинградского государственного университета.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да боже упаси, просто вот я являюсь именно инженером, причем на него учился.))) И знакомых инженеров тьма тьмущая)))). А автокад из них знают единицы.
То есть вы оправдываетесь в незнании Автокада? biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Довлатов не был инженером. Он пытался учиться на финно-угорском отделении филфака Ленинградского государственного университета.
Буду знать, премного Вам благодарна.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Нене, Светлана, между ТС и Имитацией только любовь и уважение к родному языку Повествование как всегда легкочитаемое Грустное немного.
Спасибо!

Чесслово)))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да боже упаси, просто вот я являюсь именно инженером, причем на него учился.))) И знакомых инженеров тьма тьмущая)))). А автокад из них знают единицы.
Это Вы просто плохо знаете предмет, так сказать.
Вы ни разу не правы!
rofl_rt_56.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
То есть вы оправдываетесь в незнании Автокада?
Он мне сто лет не нужен, да и представление о нем имею, при острой необходимости сваяю в нем чего нибудь. Просто есть специально обученные люди, которые кроме Автокада и не знают ничего.))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
В чём видит свою ошибку герой повествования?
Не хочется думать, что нас склоняют видеть в мужике жертву обстоятельств и женщин )
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В чём видит свою ошибку герой повествования? Не хочется думать, что нас склоняют видеть в мужике жертву обстоятельств и женщин )
Т.е. про собаку женского пола для красоты?)
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В чём видит свою ошибку герой повествования? Не хочется думать, что нас склоняют видеть в мужике жертву обстоятельств и женщин )
А теперь, когда Вы все назвали своими именами... Наблюдаем чудеса изворотливости в нужную тему....
Эээх... Что-то вообще уносит меня вдаль)))) "как надоело видеть лицемерие" (это, если что, фраза главного героя первой детской книжки сестры прабабушки по линии деда одного из друзей Довлатова.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Вы неправы. Ни разу. С главным героем я ОЧЕНЬ хорошо знаком (слово "очень" тут ключевое). Он, действительно, вынужден работать, что вы прокормить своих женщин.
По литературной части - легкость слога радует.
Но вот это "Это всё взаправду было" - самое беспомощное оправдание. В жизни такое взаправду бывает - хрен кто поверит, и наоборот, можно полностью выдумать очень правдоподобную ересь - никто не усомнится. Немного не хватает Вашей истории таких деталей, которые делают любые истории не правдивыми, а именно правдоподобными. Знакомство с главным героем не делает)))
По части сюжета - затрудняюсь с пониманием посыла.
Чтобы прокормить своих женщин - трёх родных незамужних дочек, у каждой тоже по дочке, двух приемных дочек и пятерых приемных внуков, плюс жену, мой папа вынужден работать. Папе 65, у папы болезнь суставов, язва желудка, и ещё кой-какие серьезные болячки.
А есть другая версия той же истории - все дочки и внучки хором отговаривают папу от работы, сиди, малышей тетешкай, иди уже на пенсию, рыбу лови. А дед, покончив со строительством космодрома, где он работал последние пять лет, в свои 65 переучился с инженера строителя на строителя нефте-газопровода, сдал квалификационные экзамены и его с руками подрядчики отрывают друг у друга теперь.
Он хочет работать, любит работать, он горд, что так востребован, его ценят и уважают в какой бы бригаде он ни работал. Хотя с его суставами, зимой, на морозах, работа не лёгкая. Мой папа вынужден работать? Да, он так всем и говорит, что я б не работал, да надо девкам помогать, да кто ж им поможет, если не я... Брехня это всё. Нет, он помогает, подарки дорогие внучкам, но я бы предпочла, чтоб он с ними больше времени проводил, а не подарками задаривал.
А как подать историю в которой жене плевать на здоровье любимого мужчины, с которым вся жизнь прошла в мире и согласии? Дочь просто не хочет работать, потому что - просто не хочет, пусть папа старенький больной надрывается? Надо посмотреть, как он вел себя все эти годы в семье, что родные в итоге так потребительски к нему относятся, объяснить мотивацию и история станет сразу правдоподобной.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Просто устал человек, поделился с другом. Это же не преступление.
Не молодеет же, здоровья не прибавляется, а привычка и образ жизни - тянуть все на себе въелась.
Что-то мне подсказывает, посади его дома, финансово семью обеспечь - недолго он наотдыхается) найдет себе работ-забот))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 21.07.2018 08:57
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Все неправы. Ни разу. Потому что тут аргумент - "знаю лично". Это аргумент "ой, фсё" - как козырной туз в колоде..
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Да неужели? Петр, либо Вы ошибаетесь либо Вам попадалось это большинство.
Пётр у нас теоретик)))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Думаю, что Серега сам сбежал на работу от двух вечно торчащих дома баП и орущего младенца. А то, что он говорит, что он ВЫНУЖДЕН их всех содержать- манипуляция, чтобы придать самому себе значимости в глазах окружающих. Если бы он не хотел или физически не мог работать, послал бы всех подальше, уж ему-то одному его пенсии по инвалидности хватило бы. А если он так не делает, это его осознанный выбор. Никакая он не жертва обстоятельств, а счастливый муж, отец, дед, который все еще может и хочет, несмотря на возраст и здоровье, нести ответственность за семью.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
тут аргумент - "знаю лично". Это аргумент "ой, фсё" - как козырной туз в колоде..
ага, "написанному верить" )))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Таня, Россия, Москва писала:
Думаю, что Серега сам сбежал на работу от двух вечно торчащих дома баП и орущего младенца. А то, что он говорит, что он ВЫНУЖДЕН их всех содержать- манипуляция, чтобы придать самому себе значимости в глазах окружающих. Если бы он не хотел или физически не мог работать, послал бы всех подальше, уж ему-то одному его пенсии по инвалидности хватило бы. А если он так не делает, это его осознанный выбор. Никакая он не жертва обстоятельств, а счастливый муж, отец, дед, который все еще может и хочет, не
Неплохо! smile1_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Т.е. про собаку женского пола для красоты?)
То есть автор впечатлился не предстоящей пенсионной реформой? unsure_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр