загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Аналогично многим. Пока в Москве, но обязательно однажды свалю хотя бы за город.
Не мой город ни по ритму, ни по духу.
Но пока здесь, я не жалуюсь, вообще думаю нужно любить место, где живешь, с добром относиться.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Там где я живу сейчас,-Подмосковье...и то,что я живу в своем доме на земле,- мне очень нравится.но я родилась и выросла в Магадане, откуда уехала подростком и я до сих пор скучаю...запах Охотского моря мне мерещится до сих пор. И часто снится Магадан.
Говорят нельзя возвращаться туда,где прошло детство. Но я знаю,что я когда-нибудь туда вернусь....может быть в самом конце
..на завершении ...,когда у меня не будет таких жестких обязательств как сейчас,когда я буду более свободна,когда я буду предоставлена самой себе,когда я наконец научусь себя любить)
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2018 22:20
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
На пенсию раньше хочу
Это тебе в Китай надо. Там женщины на пенсию в 50 лет уходят. А в Европе сплошь с 63 лет и выше.
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Аналогично многим. Пока в Москве, но обязательно однажды свалю хотя бы за город. Не мой город ни по ритму, ни по духу. Но пока здесь, я не жалуюсь, вообще думаю нужно любить место, где живешь, с добром относиться.
У вас получается прямо как в неудачном долгом браке.…не нравится, но вроде как терпеть приходится...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Константин, Россия, Москва писал:
А Вам нравится ваше место жительства сейчас??? Или вы надеетесь что все изменится в будущем???
Конечно, изменится. Через 30 лет Тверь станет одним из районов постоянно растущей Москвы. Метро построят. И зарплаты станут московскими. Вот тогда заживём!

Мне без милой в любом городе будет тоскливо. А с ней и хутор раем будет.
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Конечно, изменится. Через 30 лет Тверь станет одним из районов постоянно растущей Москвы. Метро построят. И зарплаты станут московскими. Вот тогда заживём! Мне без милой в любом городе будет тоскливо. А с ней и хутор раем будет.
Сплюньте!!...я ещё раз хочу в Завидово на охоту сходить и удочку закинуть!!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Я счастлив, что могу снова жить в своём любимом городе!
Обживаюсь понемногу...
Уверен, дальше будет всё только лучше!!!
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Есть такое,я чувствую мой город или нет.Вот идешь по улицам и тебе так хорошо,светло,аж кричать хочется,чтоб все знали.Уютно себя чувствуешь,все родное и близкое.У меня таких мест два.Первое был Судак,мне там очень нравилось жить.Второй город,это моя большая любовь,наверное на всю жизнь,небольшой городок в 20 км от Киева,г.Буча.Но,к сожалению обстоятельства сложились так,что мне не судьба там жить.Свой городок я люблю,но почему то всегда хотелось из него свалить.Тихий,маленький,среди гор и леса,море не далеко,25км до Феодосии,30 км до Судака,рядом Коктебель,вобщем то живем в раю.Одна беда,работы как таковой нет.А пенсионерам красота,Вернулась из Украины два года назад.Год мучилась и страдала,заново полюбила свой город и в принципе уже все нравится и устраивает.Но все возможно и изменится,я снова покину его,кто его знает.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у одной нашей форумчнки на стене весит не в городе дело, в душевном равновесии авторитетно заявляю, как бродяга
Это притча такая есть про голубя "Сраные гнёда" называется. sarcastic_rt_50.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Живу в Москве. Очень не нравится. Суета сует. Держит только работа и маленькая дочка. Строю потихоньку на даче дом и баню. Если успею))) то свалю сразу...)))
Чтоб в вашей дервне век тырнета не было.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Это тебе в Китай надо. Там женщины на пенсию в 50 лет уходят. А в Европе сплошь с 63 лет и выше.
А я слышала, что в Китае нет пенсий.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Самый лучший город для меня - Киев. Там прошли мои детство и юность. Не полностью, был период жизни в ГДР.
Потом были Волгоград, Москва, сейчас- Братислава. В Словакии живут прекрасные люди, это хороший регион как старт для путешествий- центр Европы как- никак), больше возможностей для детей.
Рацио побеждает, но частичка души, конечно, осталась в Украине)
Москва нынешняя вроде хороша внешне, но дух мне не близок, увы. Даже метро без рекламы пугает своей зачищенностью. И заборы, заборы, оградки... не мое.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А я слышала, что в Китае нет пенсий.
Я тоже.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я тоже.
Я то же.Там пенсию получают только определенный контингент из госслужащих.Остальные впахивают всю жизнь.Поэтому старики живут с детьми и внуками и всячески помогают до последнего.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А я слышала, что в Китае нет пенсий.
Не было. До 1997 года. С тех пор многое изменилось.

https://rg.ru/2018/07/25/kak-ustroena-pensionnaia-sistema-v-sovremennom-kitae.html
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Живу в Москве. Очень не нравится. Суета сует. Держит только работа и маленькая дочка. Строю потихоньку на даче дом и баню. Если успею))) то свалю сразу...)))
👍
Вот и у меня такой же взгляд на наш город.
Вроде бы развивается динамично. Парки зеленеют, цветов больше и ярче, транспорт новый.... Но все какое-то не настоящее...
Как деревня потемкинская.
За парковку плати, везде камеры и полиция. Сколько не получай денег, их мало.
Люди все нервные. На работе только конкуренция...
Очень хочется жить с людьми по-человечески!
Подальше от центра спокойнее.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
👍 Вот и у меня такой же взгляд на наш город. Вроде бы развивается динамично. Парки зеленеют, цветов больше и ярче, транспорт новый.... Но все какое-то не настоящее... Как деревня потемкинская. За парковку плати, везде камеры и полиция. Сколько не получай денег, их мало. Люди все нервные. На работе только конкуренция... Очень хочется жить с людьми по-человечески! Подальше от центра спокойнее.
И ещё точно знаю что совсем рвать не надо)) .Я когда долго в Москве не бываю то есть потребность какая то посетить иногда))) ностальгия )) черт побери)))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Первоуральск становится спальным районом ЕКБ. Строится элитное дорогое жильё. Но это не для нас, жителей этого города. С работой в городе всё хуже и хуже, уровень жизни людей падает на глазах, сокращают зарплаты, сокращают работников, увеличивая нагрузку на оставшихся без всякой доплаты - не нравится - безработных полно, согласных уже на любые деньги. Зато построили "поющий фонтан" и Инновационный культурный центр, в парке новые аттракционы, и цены на них тоже новые. А таксисты на окраину города только по тройному тарифу соглашаются ехать, дороги убийственные. Резко сократилось количество общественного транспорта, цены растут каждый день.
Город усердно делают "красивше", как для туристов, или для визита Путина)))но это только внешнее, для реального улучшения жизни людей ничего существенного много лет. Ребенка в детский сад не могу пристроить, хоть в очереди с рождения - матери-одиночки не льготная категория, никаких приоритетов, места в ясельных группах получают только дети прокуроров, судей, полицейских, дети инвалидов и из многодетных семей. Но так не во всех городах страны, бывают региональные льготы, оказывается. В Хабаровске, например, мать-одиночка, работая в бюджетной сфере, может получить место в саду в считаннные месяцы, два-три.
Иногда дело действительно в городе, есть города для людей, я видела такие.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Все мы пожили не мало, у всех есть лучшие, или худшие моменты связанные с определенными местами жительства...Каждый для себя определил , или пытается определить, где бы он хотел жить,или живет вынужденно.... А Вам нравится ваше место жительства сейчас??? Или вы надеетесь что все изменится в будущем???...Или как я , не узнаете свой город, и мечтаете его покинуть...???...Давайте попробуем выяснить все плюсы и минусы...Что было и что стало...Ну и естественно- что будет!!)) P.s как всегда -в флуде
Нравится, нравилось и будет нравиться sm260.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вы там когда были последний раз? бывает такое что улица детства в памяти красивая и дорогая, а сейчас не имеет ничего общего с той, из памяти, когда деревья зеленее были
Не,мы рядом относительно. Все так же , очень хочу туда(
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Мой город..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр