загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
как и у женщины, чтобы радовать себя, детей и мужа.
Ну так заработали сами - распоряжайтесь, никто у Вас их забирать и в мыслях не намерен lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Ну так заработали сами - распоряжайтесь, никто у Вас их забирать и в мыслях не намерен
не все мужчины так считают umnik2_rt_46.gif
Серега противный минус, Россия, Москва, 43 года
Серега противный минус, Москва, 43 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не все мужчины так считают
Мужик-то сам работает? Живёт на ваш доход чтоле?
Сообщение отредактировал Серега противный минус, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2018 15:20
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Серега противный минус, Россия, Москва писал:
Мужик-то сам работает? Живёт на ваш доход чтоле?
я сейчас живу без мужика tease_rt_82.gif
бывают варианты когда муж забирает зарплату жены "в семейный бюджет", чтоб копить деньги, например dntknw_rt_60.gif из своих выдает на еду или вместе ходят по магазинам, она выбирает он контролирует и расплачивается, но все зарплатные карточки у него rtfm_rt_52.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
...но все зарплатные карточки у него
Это в разы реже вариант, чем все зарплатные карточки у жены lol_rt_40.png
П.с. имхо...у каждого должна быть своя зарплатная карта secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2018 15:28
Серега противный минус, Россия, Москва, 43 года
Серега противный минус, Москва, 43 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я сейчас живу без мужика бывают варианты когда муж забирает зарплату жены "в семейный бюджет", чтоб копить деньги, например из своих выдает на еду или вместе ходят по магазинам, она выбирает он контролирует и расплачивается, но все зарплатные карточки у него
Уххты,здорово! Муж хозяин в доме rolleyes_rt_40.gif Чеуж, надо правде смотреть в лицо lol_rt_40.png
Серега противный минус, Россия, Москва, 43 года
Серега противный минус, Москва, 43 года.
Женат
 
Серега противный минус, Россия, Москва писал:
Уххты,здорово! Муж хозяин в доме Чеуж, надо правде смотреть в лицо
На самом деле, считаю, тут должно быть все по чесноку. Коль вместе зарабатывают, должен быть семейный совет на затраты. ИМХО
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Серега противный минус, Россия, Москва писал:
Уххты,здорово! Муж хозяин в доме Чеуж, надо правде смотреть в лицо
в каждой избушке свои погремушки biggrin_rt_40.png

я тоже за свои карточки, и вообще за планирование бюджета, есть совместная часть, есть личная, любой бюджет это сложно, и семейный тоже rtfm_rt_52.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в каждой избушке свои погремушки я тоже за свои карточки, и вообще за планирование бюджета, есть совместная часть, есть личная, любой бюджет это сложно, и семейный тоже
Полностью разделяю такую позицию smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Схема может быть какая угодно, лишь бы это устраивало обоих.
Как по мне, то без всех этих определений кто главнее и тд..... Есть общая часть, есть личная у каждого. Укладываемся в бюджет - отлично. Нет - всё обсуждаемо. Разумные люди всегда найдут выход. Главное, спокойное и адекватное отношение к средствам и тратам вообще.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я сейчас живу без мужика бывают варианты когда муж забирает зарплату жены "в семейный бюджет", чтоб копить деньги, например из своих выдает на еду или вместе ходят по магазинам, она выбирает он контролирует и расплачивается, но все зарплатные карточки у него
Лет 10 назад у меня была знакомая семья, работали оба, снимали жильё. Её зарплата как раз была равно съёму, она её пооучала и переводила хозяйке, а на его, немного бОльшую, втроём жили, контролировал каждую копейку.
Так вот тот муж так себя поставил, что это ОН содержал целиком семью. blink_rt_40.gif
Я знаю об этлм, потому что дружили наши дети и при разговорах кто что дитю купила, куда свозила, всплывало вот это всё.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Лет 10 назад у меня была знакомая семья, работали оба, снимали жильё. Её зарплата как раз была равно съёму, она её пооучала и переводила хозяйке, а на его, немного бОльшую, втроём жили, контролировал каждую копейку. Так вот тот муж так себя поставил, что это ОН содержал целиком семью. Я знаю об этлм, потому что дружили наши дети и при разговорах кто что дитю купила, куда свозила, всплывало вот это всё.
Подтверждает мою мысль, что без общего кошелька нет семьи, а есть партнеры...

.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Подтверждает мою мысль, что без общего кошелька нет семьи, а есть партнеры... .
Да вроде мысль то на поверхности)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Подтверждает мою мысль, что без общего кошелька нет семьи, а есть партнеры... .
Вариантов много, конечно, жизнеспособных...
Но и для меня вариант с общим бюджетом самый логичный для ощущения " живём семьёй", т.к. деньги в семье - это наглядный маркер отношений.
Другое дело, что придётся искать компромисс о том кто более ответственен за распределение трат...привыкла всю жизнь держать бюддет под контролем. Но если мужчина более грамотно и не в ущерб мне будет расределять общую часть бюджета, то я не стану бодаться за то, кто платит коммуналку, оплачивает учёбу и где/кому заказать 20 кг мяса впрок))) и как выкроить мне на зимние сапоги тоже заморачиваться не стану, просто пришлю фото тех, что подходят мне))))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да вроде мысль то на поверхности)))
Ну, пишут-то тут обратное. Много.
Я когда первый раз прочел, думал, что прикалываются...

.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Ну, пишут-то тут обратное. Много. Я когда первый раз прочел, думал, что прикалываются... .
Я уже забил думать))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Руки портят скорее какие-то химические соединения, содержащиеся в воде или в моющих средствах. Сама стирка не портит!
Так и хочется сказать - да стирайте на здоровье! ну шо мы Вас тут уговариваем... biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Влад, . писал:
Подтверждает мою мысль, что без общего кошелька нет семьи, а есть партнеры... .
т.е. то что она платила за жилье это общим кошельком не считается? umnik2_rt_46.gif жилье кагбэ для всех unsure_rt_40.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
т.е. то что она платила за жилье это общим кошельком не считается? жилье кагбэ для всех
Это индивидуально dntknw_rt_60.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
т.е. то что она платила за жилье это общим кошельком не считается? жилье кагбэ для всех
Да, но переводила она на жилье со своего счета, а не с общего, что давало мужчине иллюзию, что он один тратится...

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр