загрузка
Страницы:
1
2
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
3-шка кирпич, в зеленой зоне, ржевский лесопарк рядом, выезд на КАД., а 4-ка это панелька + насколько я знаю там достаточно пробочное место. Если не права жители Кировского района поправят
Про окрестности Ленинского проспекта ничего плохого не знаю, но при выборе кирпич/панелька выбрала бы кирпич. При равной площади.
Ну и плюс ближе к работе, это имеет значение
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.08.2018 22:18
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Люди ради школы иногда переезжают
Зачем переезжать? Ребенок может и поездить.
Будет время почитать)

.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Влад, . писал:
Зачем переезжать? Ребенок может и поездить. Будет время почитать) .
Ну, если уже достаточно взрослые для поездок, то да.
Улыбка, Россия, Москва, 45 лет
Улыбка, Москва, 45 лет.
 
Для Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая:

а интуитивно к чему склоняетесь?
это хорошо, что детки спокойно переносят смену школы, коллектива..тогда посмотрите с точки зрения новых возможностей для всехsmile_rt_40.png где больше и ближе домов творчества или спортклубов, куда смогут ходить мальчики? ну и желаю, чтобы пазл сошелся!
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Маму отдельно никак нельзя поселить?)
А зачем? Нас всё устраивает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Критично понять, насколько мальчишкам важно иметь по отдельной комнате или совместная их не тяготит. От этого и плясать, имхо.
Если без этого пункта, мне трёшка больше понравилась.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
В плане цены поторгуйтесь)
Кстати, отчего переезд, если год как сюда въехали? Если позволите личный вопрос
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
А зачем? Нас всё устраивает.
Рискованная политика)
Останетесь с мамой навсегда....
Взрослым людям это очень важно. И детям пример.
Я бы даже в пригороде согласилась жить в доме с печкой, но одна.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
а зачем детей в разные комнаты расселять? дети однополые же.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Рискованная политика) Останетесь с мамой навсегда.... Взрослым людям это очень важно. И детям пример. Я бы даже в пригороде согласилась жить в доме с печкой, но одна.
Я тоже.
Даже поговорка народная есть "Постав хату з лободи, а в чужую не веди")
Катерина, Россия, Мытищи, 43 года
Катерина, Мытищи, 43 года.
 
Серега противный минус, Россия, Москва писал:
Я из кухни в 9 метров сделал ребенку комнату. А кухню перевел в большую комнату. Там студия получилась. Все довольны, у каждого своя территория. А я как доволен. Проснулся холодильник рядом. Руку протянул и пивасик уже доставлен
такую перепланировку узаконить невозможно, зря Вы так поступили со своей квартирой и ребенком(( хотя конечно отдельная детская - это здорово!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Лучше ту, что дешевле.
Одну комнату можно под что-то другое приспособить, кабинет или мастерскую, чтобы мальчишек не расселять!
Серега противный минус, Россия, Москва, 43 года
Серега противный минус, Москва, 43 года.
Женат
 
Катерина, Россия, Мытищи писала:
такую перепланировку узаконить невозможно, зря Вы так поступили со своей квартирой и ребенком(( хотя конечно отдельная детская - это здорово!
Зря вы так утверждаете,что это перепланировка. Я ничего не перепланировка,не перестроил. Все на своих местах. А квартиру продам легко. Молодой семье из трёх человек самое то.
Катерина, Россия, Мытищи, 43 года
Катерина, Мытищи, 43 года.
 
Серега противный минус, Россия, Москва писал:
Зря вы так утверждаете,что это перепланировка. Я ничего не перепланировка,не перестроил. Все на своих местах. А квартиру продам легко. Молодой семье из трёх человек самое то.
Вы пишете, что перенесли кухню в гостиную, а это перенос мокрой зоны в жилую. Сделала вывод, исходя из Вашего текста) Мне эта тема близка по роду занятий, знаю, что чудес в таком деле не бывает. Либо ребенок живет с мойкой вместо рабочего стола, либо Вы что-то там перемудрили, чтобы быть ближе к холодильнику с пивасиком)) drinks_rt_102.gif
Серега противный минус, Россия, Москва, 43 года
Серега противный минус, Москва, 43 года.
Женат
 
Катерина, Россия, Мытищи писала:
Вы пишете, что перенесли кухню в гостиную, а это перенос мокрой зоны в жилую. Сделала вывод, исходя из Вашего текста) Мне эта тема близка по роду занятий, знаю, что чудес в таком деле не бывает. Либо ребенок живет с мойкой вместо рабочего стола, либо Вы что-то там перемудрили, чтобы быть ближе к холодильнику с пивасиком))
Вам так сложно будет понять. Смотреть надо по месту. Забираю кухню в другую квартиру, трубы глушу, все возвращается в исходное состояние и пью пивасик.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В плане цены поторгуйтесь) Кстати, отчего переезд, если год как сюда въехали? Если позволите личный вопрос
Расширяемся, квартира маловата стала wink_rt_40.png
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Рискованная политика) Останетесь с мамой навсегда.... Взрослым людям это очень важно. И детям пример. Я бы даже в пригороде согласилась жить в доме с печкой, но одна.
Живите, а меня всё устраивает. Извините за резкость, но жить или не жить с мамой я решу сама.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
а зачем детей в разные комнаты расселять? дети однополые же.
Старший рано ложиться спать и рано встаёт, а младший наоборот позже ложится и любит с утра поспать. Поэтому им сложно в одной комнате жить, хотят разъехаться.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
3-шка кирпич, в зеленой зоне, ржевский лесопарк рядом, выезд на КАД., а 4-ка это панелька + насколько я знаю там достаточно пробочное место. Если не права жители Кировского района поправят
Не знаю районов вашего города, но живя всю жизнь в кирпичных домах, однозначно не соглашусь на панельные, особенно в вашем климате. 65 метров для четырешки - ни о чем, скорее всего представляю этот вариант квартиры, там все выкроено за счет кухни и коридора. Поэтому, если проблема расселения детей не столь актуальна, то трешка, квартира должна быть более -менее полноценной, а не недомерком. Но решать, разумеется, только вам.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Старший рано ложиться спать и рано встаёт, а младший наоборот позже ложится и любит с утра поспать. Поэтому им сложно в одной комнате жить, хотят разъехаться.
Тогда придется жертвовать качеством жилья в интересах детей.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Муки выбора квартиры" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр