загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В каждой стране и даже в каждом городе свой менталитет вождения. В Москве лучше чем в Стамбуле, в Чебоксарах так же как в Братиславе. Пешеходы в Чебоксарах на красный не идут а в Братиславе обычное дело.
Я живу в Братиславе получается)
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В каждой стране и даже в каждом городе свой менталитет вождения. В Москве лучше чем в Стамбуле, в Чебоксарах так же как в Братиславе. Пешеходы в Чебоксарах на красный не идут а в Братиславе обычное дело.
Василий,это точно: в Чеб-ах даже как- то хамски ездить неудобно,честное слово rtfm_rt_52.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Многие из нас автомобилисты, другие пешеходы....Но все мы волей- неволей сталкиваемся на дорогах...Давайте поробуем разобраться - откуда ноги ростут в нашем поведении... И что с этим делать??...Я лично для себя решил- осенью иду на курсы инструкторов по вождению, попытаюсь лично что- то исправить.. ..тема скорее воинстаенная так что постарайтесь держать себя в руках..И не переходить на личности..(просьба....)) ...Ну и как всегда - в флуде рождается истина!)
Я сталкивалась с хамами очень часто, когда только села за руль. Кстати как-то и на хамок-женщин нарывалась.
А сейчас стараюсь ровно водить, не гнать, но и не тормозить, пропускать дураков)))) это упрощает многое. На дороге достают вечно спешащие, шнырющие по разным полосам и встающие в хвост водители.
А да)) еще мужчинки, но это не всегда водители, которые любят давать непрошенный совет, как глупой женщине вести себя за рулем - парковаться, выехать и т.д. Слава богу такие уже реже встречаются сейчас))))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 12.08.2018 09:33
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Я в защиту мужчин-водителей хочу только спасибо сказать им!много случаев было.подскажут.посигналят,пропустят.махнут..в общем.мне тут только нормальные ребята попадались.спасибо им!
Колесо сама меняла,так машин пять остановилось.помощь предлагали!неее.ребята молодцы!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.08.2018 09:48
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
За рулём 9 лет. Может я не по тем дорогам езжу конечно
По тем, по тем...Просто вы-красивая блондинка! Мужчины в восхищении! good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Константин, Россия, Москва писал:
Многие из нас автомобилисты, другие пешеходы....Но все мы волей- неволей сталкиваемся на дорогах..
Вот много раз видел, как пешеходы, особенно женщины ближе к пожилому возрасту, шагают на красный свет, не смотря на светофор. И видел, как автомобилисты проезжают на красный или не пропускают пешеходов на зебре.
Это - нарушение правил. От нарушения правил до нарушения закона - один шаг. Нарушение по-иному называется преступление. Те, кто нарушает ПДД, - потенциальные преступники. ИТК по ним плачут!
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 12.08.2018 10:02
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
В Питере более-менее вежливые водители. Часто пропускают, говорят "спасибо". Агрессивных встречала больше женшин, наверно, считают, что раз женщина- все должны априори уступать, и можно наглеть. Больше всего не люблю, когда пешеходы перебегают дорогу!
Сообщение отредактировала ТеКа, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.08.2018 10:16
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Как себя человек ведет, в плане хамства, не вопрос обстоятельств. Это вопрос его внутренней культуры.
Воооот! Золотые слова!!! good2_rt_68.gif

У меня есть одна знакомая, каждый месяц приходит ей штрафов в стеднем на 10 тыс. Ее это ничему не учит. Говорит, что камер слишком много понавешали, треноги таскают с места на место...
Мужу подруги - 10-20 тыс. И она его всегда оправдывает. Говорит, что он за 2 недели успевает оплатить, ввходит дешевле... При этом сама никогда не пристегивается в машине. Лично для меня, ремни - это больше про безопасность (хотя в каждом случае бывают исключения).

Так вот, о чем я - сколько Вам в среднем приходит штрафов в месяц/в год? Это тоже немало говорит о культуре вождения.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
В правилах между прочим написано- что перед переходом дороги пешеход должен убедиться в возможности перехода дороги, даже на зебре ,а не ломиться неглядя нацепив капюшон и воткнув наушники в уши!!...законы физики ещё никто не отменял!!!)))
И я о том же написала)))

Это же, в первую очередь, вопрос собственной безопасности пешехода!

Зачем надеяться на адекватность водителя и исправность тормозов? Очень беспечно...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Многие из нас автомобилисты, другие пешеходы....Но все мы волей- неволей сталкиваемся на дорогах...Давайте поробуем разобраться - откуда ноги ростут в нашем поведении... И что с этим делать??...Я лично для себя решил- осенью иду на курсы инструкторов по вождению, попытаюсь лично что- то исправить..
К хамству на дороге отношусь спокойно, как к данности. Как иногда в Питере идет дождь, так иногда на дороге попадаются хамы.
Раньше мог остановиться, сделать замечание, устное или физическое. ireful3_rt_70.gif
Сейчас просто еду дальше. Разъехались и хорошо. Проблемы нет. Моя цель проехать, а не сделать мир лучше, находясь за рулем.

Насчет курсов инструкторов по вождению, вы серьезно? Но уверяю вас, что хамят на дороге в 99 из 100 не новички, а опытные водители. Новички как раз ездят вежливо и аккуратно. Боятся.)) Говорю, как инструктор с многолетним стажем. rolleyes_rt_40.gif
Хамство оно вообще от человека или его воспитания зависит, а не от стажа вождения.
Ну и в плане выгоды работы, работать инструктором сейчас, далеко не самое лучшее решение. Если нужно подробнее, пишите в личку.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я живу в Братиславе получается)
Да. Только у вас осенью очень холодно и ветер дует на 7 углах.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да. Только у вас осенью очень холодно и ветер дует на 7 углах.
На 5
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
Многие из нас автомобилисты, другие пешеходы....Но все мы волей- неволей сталкиваемся на дорогах...Давайте поробуем разобраться - откуда ноги ростут в нашем поведении... И что с этим делать??...Я лично для себя решил- осенью иду на курсы инструкторов по вождению, попытаюсь лично что- то исправить.. ..тема скорее воинстаенная так что постарайтесь держать себя в руках..И не переходить на личности..(просьба....)) ...Ну и как всегда - в флуде рождается истина!)
Поведение во многом зависит от воспитания и сдержанности...что делать-каждый определяет сам...то)что ты идёшь на курсы для исправления-похвально))...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
К хамству на дороге отношусь спокойно, как к данности. Как иногда в Питере идет дождь, так иногда на дороге попадаются хамы. Раньше мог остановиться, сделать замечание, устное или физическое. Сейчас просто еду дальше. Разъехались и хорошо. Проблемы нет. Моя цель проехать, а не сделать мир лучше, находясь за рулем. Насчет курсов инструкторов по вождению, вы серьезно? Но уверяю вас, что хамят на дороге в 99 из 100 не новички, а опытные водители. Новички как раз ездят вежливо и аккуратно. Бо
жму тебе руку...
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
На 5
Точно.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
А вы знаете, что по новым правилам при повороте на перекрестке даже если нет зебры вы обязаны пропустить пешехода?
А почему он (пешеход) там идёт если перехода нет?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Хамства прям открытого не встречаю. Зимой были вопросы по дальнему на трассе...слепили, кто то переключал, кто то нет почему то, у кого то вероятно просто не отрегулирован свет. И таксисты вот парят, но мне кажется они не хамы, а просто в принципе правил не знают. То через три полосы сьедут с дороги, то на главной встанут, пропускают... То поворотник одновременно с поворотом руля включат... Вот разве что они достали.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 12.08.2018 13:41
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А почему он (пешеход) там идёт если перехода нет?
А где ему идти?
Александр, Россия, Москва, 31 год
Александр, Москва, 31 год.
 
Согласен, нужно уважать друг друга и вести себя вежливо. А при встрече с хамом просто проигнорировать его. Не стоит тратить свои нервы и время на негатив и не стоит его прибавлять. У нас и так мир не идеальный
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
А где ему идти?
umnik2_rt_46.gif



...наверное, как-то так,имеется ввиду... sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Тученция, Россия, Астрахань (автор поста) 12.08.2018 14:13
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр