загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что должен уметь человек в восемнадцать лет?
Страницы:
1
2
3
4
5
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Не увидел занятия спортом и самообразование! umnik2_rt_46.gif
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
..а Я и не говорю за весь соц.период...я говорю о базовых вещах...я получал образование и жил при Союзе...и надо сказать меня многое устраивало...думаю что устроило бы и сейчас многих родителей...да и детей.
Вам я пишу про современную трактовку истории нынешними хозяевами России,а Вы про соц.период...странный Вы,однако umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал IVAN, Эстония, Хаапсалу (автор поста) 04.09.2018 08:16
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Вам я пишу про современную трактовку истории нынешними хозяевами России,а Вы про соц.период...странный Вы,однако
...а мне современная трактовка по....я получал образование не в современной России...а к сегодняшнему моменту уже давным-давно сформировалось своё мнение и взгляд.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Я почему то вспоминаю людей из книги "Дети капитана Гранта". Вот кто все умел... Даже на острове, где кажется ничего нет, смастерят там взрывчатку, течение перенаправят куда им надо, огонь добудут, на охоту сходят без оружия, потом еще разделать все могут, жир из тюленей как то получить и запастить, координаты там всякие параллели - все знают. smile_rt_40.png аааа! И ещё впечатляет человек из фильма в роли которого Хопкинс, там как раз показано зачем миллионеру знать и уметь что то кроме экономики " на грани" http://kinohd-online.net/categoria/drama/6738-na-grani-1997.html
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Sandra, Россия, Москва:

Только это "Таинственный остров")))
А так, да.
Одна из книг, благодаря которой я инженером стал)))
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Только это "Таинственный остров"))) А так, да. Одна из книг, благодаря которой я инженером стал)))
Я ещё думала какая из них двух))) ну в Гранте тоже крутые ребята)))
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Только это "Таинственный остров"))) А так, да. Одна из книг, благодаря которой я инженером стал)))
Так я не поняла, а вы можете тоже все что в книге???
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Так я не поняла, а вы можете тоже все что в книге???
Почти, там техпроцессы с ошибками написаны)))
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Почти, там техпроцессы с ошибками написаны)))
Да ладно horror_rt_60.gif правдаааа???? Офигеть. Ну надо же. Что и как жир то они выдавили из тюленя???? И что можете его расчленить? Не страшно? А как они взрывчатку то сделали???
Ну если это правда, то это супер круто конечно.
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2018 11:04
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Если по списку то вот
1. В 18 лет нужно быть в состоянии разговаривать с незнакомыми людьми - думаю это надо уметь горааааздо раньше.
2. В 18 лет нужно уметь ориентироваться
(Где?)
3. В 18 лет нужно уметь вовремя делать все задания, определять объем работы и сроки ее выполнения - тоже гораааздо раньше.
4. В 18 лет нужно знать, как управиться с домом... Надо. Только что это "управиться" слишком не конкретно.
5. 18-летний должен быть в состоянии решать межличностные проблемы - тоже раньше
6. В 18 лет нужно уметь пережить взлет и падение - ну и не раз это будет...
7. 18-летние должны иметь возможность зарабатывать и распоряжаться деньгами. Эта возможность с кем связана с ними или с внешней средой? Возможность есть всегда и гораздо ранее
8. 18-летний должен быть в состоянии осознать риск - должен, но этот пункт не знаю. От чего риск? Тоже в общем то осознают и раньше, знают уже в два года риск получить качелями в лоб...
Странный список... Не жизненный, ничего ценного для себя чтобы подсказать детям не нашла
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Да ладно правдаааа???? Офигеть. Ну надо же. Что и как жир то они выдавили из тюленя???? И что можете его расчленить? Не страшно? А как они взрывчатку то сделали??? Ну если это правда, то это супер круто конечно.
А чем тюлень от той же коровы отличается.
А хим процессы все простые.
Единственно, не хватит знаний по геологии)))
Надежда, Россия, Воронеж, 49 лет
Надежда, Воронеж, 49 лет.
 
интересно,а что должны уметь люди в 40 лет?)
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
А я своего сына учу так (не знаю, правильно или нет, моё мнение) :
"Настоящий мужчина должен пахнуть потом, порохом и дорогим одеколоном"
Т. е. должен уметь работать, зарабатывать, уметь сберечь и защитить семью со всех аспектов, и уметь ухаживать за женщиной...

Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А я своего сына учу так (не знаю, правильно или нет, моё мнение) : "Настоящий мужчина должен пахнуть потом, порохом и дорогим одеколоном" Т. е. должен уметь работать, зарабатывать, уметь сберечь и защитить семью со всех аспектов, и уметь ухаживать за женщиной...
Кому то повезет.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А я своего сына учу так (не знаю, правильно или нет, моё мнение) : "Настоящий мужчина должен пахнуть потом, порохом и дорогим одеколоном" Т. е. должен уметь работать, зарабатывать, уметь сберечь и защитить семью со всех аспектов, и уметь ухаживать за женщиной...
Насчет первого пункта в первом абзаце сильно сомневаюсь...
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Надежда, Россия, Воронеж писала:
интересно,а что должны уметь люди в 40 лет?)
Наверное уметь жить....
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А я своего сына учу так (не знаю, правильно или нет, моё мнение) : "Настоящий мужчина должен пахнуть потом, порохом и дорогим одеколоном" Т. е. должен уметь работать, зарабатывать, уметь сберечь и защитить семью со всех аспектов, и уметь ухаживать за женщиной...
А я как-то без красивых слов обходился)
Надежда, Россия, Воронеж, 49 лет
Надежда, Воронеж, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Наверное уметь жить....
Но не каждый это умеет...
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
За девочек ничего сказать не могу(нет опыта),а пацаны должны воспитываться по другому,нежели в США....казалось бы общечеловеческие ценности одинаковы...но на практика говорит о другом...совсем о другом.
Интересно, что из вышеперечисленного не подходит для российских юношей?)
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Если по списку то вот 1. В 18 лет нужно быть в состоянии разговаривать с незнакомыми людьми - думаю это надо уметь горааааздо раньше. 2. В 18 лет нужно уметь ориентироваться (Где?) 3. В 18 лет нужно уметь вовремя делать все задания, определять объем работы и сроки ее выполнения - тоже гораааздо раньше. 4. В 18 лет нужно знать, как управиться с домом... Надо. Только что это "управиться" слишком не конкретно. 5. 18-летний должен быть в состоянии решать межличностные проблемы - тоже
Там ссылка на подробную расшифровку всех пунктов).

Какой список составили бы Вы?
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Что должен уметь человек в восемнадцать лет?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр