загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А правила помнишь? Хочу сыну показать))
В ножички играли по считалке...нужно было в такт со считалкой попадать ножичком между раздвинутыми пальцами ладони.. Не помню не одной..
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
В ножички играли по считалке...нужно было в такт со считалкой попадать ножичком между раздвинутыми пальцами ладони.. Не помню не одной..
Не, я не про эти. Про те, в которых нужен был складной нож. Чертился круг на земле и нужно было подкинуть нож и чтоб он воткнулся, а потом себе землю очерчиваешь и присоединяешь к своему сектору круга. И подкидывали нож по-разному.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 17.09.2018 21:46
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
У нас выкапывали ямочку..укладывали туда всякую всячину и прикрывали стеклом,а сверху травкой...вот такие вот секретики были..практически противопехотная мина )))
мы только кирпич в коробку совали или кошелёк подбрасывали...ещё помню просили дяденьку какого-нибудь, чтобы купил пачку сигарет...убежим куда-нибудь спрячемся и покурим, а потом боялись, чтобы родители не спалили... biggrin_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Тоочно!! А потом бежишь такой весь..быстро быстро..и шлёп ногой на вот такой секретик..и ааааа..ногу распорол))) У нас выкапывали ямочку..укладывали туда всякую всячину и прикрывали стеклом,а сверху травкой...вот такие вот секретики были..практически противопехотная мина )))
А если ещё и стекло не просто прозрачное, а цветное...
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Не, я не про эти. Про те, в которых нужен был складной нож. Чертился круг на земле и нужно было подкинуть нож и чтоб он воткнулся, а потом себе землю очерчиваешь и присоединяешь к своему сектору круга.
играли, играли мы в эту игру, только она у нас называлась не так, мы говорили "пойдём в Землю поиграем"...
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Для Владислав, Россия, Белгород:

Прям спасибо, такие вещи вспомнились))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алексей, Белый Свет писал:
играли, играли мы в эту игру, только она у нас называлась не так, мы говорили "пойдём в Землю поиграем"...
Правила помните?
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Правила помните?
ну конечно же помню...помню островочек маленький останется не знаешь как в нём и устоять... biggrin_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алексей, Белый Свет писал:
ну конечно же помню...помню островочек маленький останется не знаешь как в нём и устоять...
Да, да!!!
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
мы только кирпич в коробку совали или кошелёк подбрасывали...ещё помню просили дяденьку какого-нибудь, чтобы купил пачку сигарет...убежим куда-нибудь спрячемся и покурим, а потом боялись, чтобы родители не спалили...
Я не курил..друзья курили...и курили они то что на остановке насобирают...так как в наше время спросить сигарету у кого либо,означало сразу получить подзатыльник ..если не пинка..ну или ,,москву,, покажут rofl_rt_56.gif
Для тех кто не знает,показать ,,москву,, у нас означало - Возьмут тебя за уши и поднимут на вытянутые руки..хорошо если сразу отпустят,а не потрясут как буратино))) rofl_rt_56.gif
Некоторые ребята покупали сигареты в нашем магазине,я им тоже иногда брал..может пару раз..не более...некоторых отцы и деды иногда посылали за сигаретами и продавщица была в курсе что их батя послал..но если происходил прокол..и продавщица переспрашивала у отцов..то всё...капец полный..и задница в крапиве или в следах от ремня..либо в лучшем случае трудовая повинность на огороде на несколько дней )))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мне бы вот в резиночку попрыгать
Пару недель назад вспомнила и узенькие, и по плечики( вот не смогла, ранее легко было, точнее не рискнула) . Отличные были времена.
А еще, бояре а мы к вам пришли.... часто играли
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Пару недель назад вспомнила и узенькие, и по плечики( вот не смогла, ранее легко было, точнее не рискнула) . Отличные были времена. А еще, бояре а мы к вам пришли.... часто играли
good2_rt_68.gif Классно было
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В кафе у каштана, над тихой рекой, Знакомую песню запели. Кольнуло мне в сердце разок и другой, И влажно глаза заблестели. Увидел я девушку рядом с собой, И свет мою душу наполнил! Услышал я голос знакомый, родной: «Я рада, что ты меня вспомнил! Припомни теперь тот весенний закат, Когда мы с тобой расставались, И песенку спели восторженно в лад, А после взасос целовались. Ты мне обещал, что приедешь за мной, Когда заалеет рябина. Растаяли свечками год и второй. Одна я баюкаю
Так, Андрей превратился в Галактиситизен.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Пару недель назад вспомнила и узенькие, и по плечики( вот не смогла, ранее легко было, точнее не рискнула) . Отличные были времена. А еще, бояре а мы к вам пришли.... часто играли
У меня подруга есть, учительница начальных классов. Так ей пришлось вспоминать как это - прыгать в резиночки)) и учить. чтоб не просто носились как угорелые по коридорам. Ни одна девочка не знала(((
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 17.09.2018 22:02
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
ну конечно же помню...помню островочек маленький останется не знаешь как в нём и устоять...
Мы играли типа в такую же..но мы рисовали не землю,а типа мишени расчерченной на доске какой нибудь и ножичком нужно было попасть как можно ближе к центру..в десятку..и само собой нож должен воткнуться....Нож открытый на половину..под углом 90 градусов..ставился на доску...и пальцем нужно было его подкинуть..что бы перевернувшись он воткнулся куда надо..

А если рисовали на земле,то нужно было нож поставить остриём на ладонь или локоть и другой рукой его крутануть..что бы он воткнулся в нужный квадрат..
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Любили петь песни двором во весь голос.
"Я ухожу...сказал мальчишка ей сквозь грусть."
Когда проходили мимо отделения участкового орали "Наша служба и опасна и трудна". Миллиционеры нам пальцем грозили, но не трогали нас.)
Мы были хорошими, но любили риск и адреналин.)
А тексты песен записывали в т.н. "песенник" от руки с ошибками и "секретиками" между песен)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2018 22:06
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Мы играли типа в такую же..но мы рисовали не землю,а типа мишени расчерченной на доске какой нибудь и ножичком нужно было попасть как можно ближе к центру..в десятку..и само собой нож должен воткнуться....Нож открытый на половину..под углом 90 градусов..ставился на доску...и пальцем нужно было его подкинуть..что бы перевернувшись он воткнулся куда надо.. А если рисовали на земле,то нужно было нож поставить остриём на ладонь или локоть и другой рукой его крутануть..что бы он воткнулся в нужны
Это тоже было)) видимо везде свои вариации были))
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
.и курили они то что на остановке насобирают..
я это тоже помню...только собирали мы около танцплощадки..так всегда были с фильтром. biggrin_rt_40.png и ведь мысли тогда никакой не было, что-то подхватить...я тоже не курил, но так несколько затяжек делал...интересно же было... biggrin_rt_40.png
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Сейчас набегут ювенальные органы дебильные..и закроют сайт..по причине - Они детей учат ножи метать,не иначе террорюг готовят!! rofl_rt_56.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
А карбид и гудрон кто-нибудь помнит?)
У брата был пистолет с лентой, а на ней точечки с серой. И когда он стрелял запах такой был...
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 17.09.2018 22:11
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Ностальджи" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр