загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Поисковики тоже пьют мятные капли.
Светлана , Россия, Черепаново, 43 года
Светлана , Черепаново, 43 года.
 
Поисковики тоже пьют мятные капли.Потом.Тайно...А сначала звонок моего сына с новостью что уйдя с тренировки раньше,чем обычно(тренер распустил) он свернул не на ту дорогу...Спокойным голосом я спрашиваю где он.Получаю ответ что он стоит на месте,обозначил себя фонариком,который мигает сигнал SOS и будет ждать дедушку,который поехал его искать.Позже со слов отца я узнаю что он проехал мимо клуба,где занимается Андрей,и свернув на параллельную улицу увидел фигуру с мигающим фонарем.Ребенок благополучно домой приехал.Нет испуга.Нет лжи в словах.Сказал что вспомнил слова д.Коли Шишкина о том,как надо поступать если ты по потерялся и сказал фразу что понял из сказанного что главное: стой на месте и обозначь себя.Я сказала что все правильно сделал.Сын учит уроки,а мама пьет карвалол в другой комнате.Ну,что то мяты ей захотелось... Спасибо Отряду.Спасибо всем.Сын дома,а значит есть смысл и дальше идти вперёд и быть для кого-то надеждой что его найдут...Дать уверенность что нас таких много.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Точно мама корвалол пьет?
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Черепаново писала:
Поисковики тоже пьют мятные капли.Потом.Тайно...А сначала звонок моего сына с новостью что уйдя с тренировки раньше,чем обычно(тренер распустил) он свернул не на ту дорогу...Спокойным голосом я спрашиваю где он.Получаю ответ что он стоит на месте,обозначил себя фонариком,который мигает сигнал SOS и будет ждать дедушку,который поехал его искать.Позже со слов отца я узнаю что он проехал мимо клуба,где занимается Андрей,и свернув на параллельную улицу увидел фигуру с мигающим фонарем.Ребенок благоп
Светлана, рада за вас, что обошлись легким испугом. smile1_rt_40.png
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Спасибо за отличный совет!

Но если бы не было с собой у ребенка фонарика? Как еще можно себя обозначить ребенку?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Как еще можно себя обозначить ребенку?
Купить ему планшет с GPS и картой. Заблудился - включил планшет, открыл карту и увидел, где находится. Отличная штука! Когда в 2012-2013 годах я работал ревизором в "Пятёрочке", то пользовался планшетом. Ведь начальник пришлёт адрес магазина - например, город Уткино Московской области, улица Пёрышкина, 7 - а как найти магазин от вокзала, непонятно. Вот и приходилось по планшету путь прокладывать.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 09.10.2018 22:22
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Блин!!! А годиков ребёнку сколько? Сопровождать не пробовали? Или вь@бываете за кусок хлеба круглые сутки???... Ходит ребёнок сам - пусть ходит, а пропадёт - будем орать на всю вселенную и волосы на жопе рвать...
Немного внимательности, и вы поймете, почему мама не сопровождает ребёнка везде.
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Немного внимательности, и вы поймете, почему мама не сопровождает ребёнка везде.
Немного внимательности, и вы будете спрашивать - где близкие, где друзья, где соседи, где органы опеки??????????? ГДЕ?
Вопросов к маме нет. Женщина сильная и героическая.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Светлана , Россия, Черепаново писала:
Поисковики тоже пьют мятные капли.Потом.Тайно...А сначала звонок моего сына с новостью что уйдя с тренировки раньше,чем обычно(тренер распустил) он свернул не на ту дорогу...Спокойным голосом я спрашиваю где он.Получаю ответ что он стоит на месте,обозначил себя фонариком,который мигает сигнал SOS и будет ждать дедушку,который поехал его искать.Позже со слов отца я узнаю что он проехал мимо клуба,где занимается Андрей,и свернув на параллельную улицу увидел фигуру с мигающим фонарем.Ребенок благоп
Ваш сын все правильно сделал smile_rt_40.png и Вы правильно отреагировали
но может имеет смысл поговорить с сыном, что бы получше припомнил лекцию д.Коли, а может и какие брошюры остались, то перечитать их smile_rt_40.png
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Купить ему планшет с GPS и картой. Заблудился - включил планшет, открыл карту и увидел, где находится. Отличная штука! Когда в 2012-2013 годах я работал ревизором в "Пятёрочке", то пользовался планшетом. Ведь начальник пришлёт адрес магазина - например, город Уткино Московской области, улица Пёрышкина, 7 - а как найти магазин от вокзала, непонятно. Вот и приходилось по планшету путь прокладывать.
Замечательно!!! Ты хочешь приехать в Черепаново и подарить ребёнку планшет... Ждём.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
ы хочешь приехать в Черепаново и подарить ребёнку планшет...
А почему я? У него родня есть, у ребёнка-то. И Черепаново не деревня, а большой посёлок с населением 20 тысяч гавриков. Куча заводов. Хорошие зарплаты. Наверняка продаются планшеты. А нет, так 1,5 часа езды на автобусе до Новосибирска - города-миллионника.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Спасибо за отличный совет! Но если бы не было с собой у ребенка фонарика? Как еще можно себя обозначить ребенку?


dntknw_rt_60.gif ...Аркадий Паровозов придёт на помощь sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Купить ему планшет с GPS и картой. Заблудился - включил планшет, открыл карту и увидел, где находится. Отличная штука! Когда в 2012-2013 годах я работал ревизором в "Пятёрочке", то пользовался планшетом. Ведь начальник пришлёт адрес магазина - например, город Уткино Московской области, улица Пёрышкина, 7 - а как найти магазин от вокзала, непонятно. Вот и приходилось по планшету путь прокладывать.
Планшеты и телефоны, вещь такая - ненадежная.
Нужно иметь ориентироваться и по бумажной карте.

А с ребенком мы ходим разными дорогами в одно и тоже место, например. Для общего развития.
Он уже знает все окрестные площадки, и сам меня ведет куда ему надо.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
...Аркадий Паровозов придёт на помощь
Но если нету такого Аркадия по рукой))
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Ваш сын все правильно сделал и Вы правильно отреагировали но может имеет смысл поговорить с сыном, что бы получше припомнил лекцию д.Коли, а может и какие брошюры остались, то перечитать их
А что за дядя Коля и что за лекции?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
А что за дядя Коля и что за лекции?
Дядя Коля упоминается у ТС, у меня есть некие мысли на этот счет, но лучше у ТС спросить.
А так в сети есть материалы по безопасности детской.
Светлана , Россия, Черепаново, 43 года
Светлана , Черепаново, 43 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
А что за дядя Коля и что за лекции?
Руководитель отряда. Лекции по безопасности для детей.
Новых ответов пока нет.
В теме "Поисковики тоже пьют мятные капли." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр