загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Понравилась с утра фраза Дж. Неру
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Очень понравилась фраза "Единственный путь наслаждаться жизнью — быть бесстрашным и не бояться поражений и бедствий" Дж. Неру. Согласны с ней? Я считаю, что основное движущее людьми чувство - это страх, не любовь. Хотя если рассматривать "любовь к ближнему" и "страх его потерять", то эти чувства выглядят как братья- близнецы. А Вы что думаете по этому поводу? И вообще можно ли вообще ничего не боятся, если у тебя кто-то или что-то есть?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Фраза программирует на поражения и бедствия..
Мне больше нравится "Чтобы жить и радоваться надо две вещи: первое - жить, второе - радоваться".
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Очень понравилась фраза "Единственный путь наслаждаться жизнью — быть бесстрашным и не бояться поражений и бедствий" Дж. Неру. Согласны с ней? Я считаю, что основное движущее людьми чувство - это страх, не любовь. Хотя если рассматривать "любовь к ближнему" и "страх его потерять", то эти чувства выглядят как братья- близнецы. А Вы что думаете по этому поводу? И вообще можно ли вообще ничего не боятся, если у тебя кто-то или что-то есть?
Видимо зависит от того, кто как трактует данную фразу.
Для меня она означает - не бояться и делать. Так собственно и живу) и делаю то, что другие боятся(ну или ленятся)). Поэтому и beach_rt_68.gif все хорошо у меня girl-dance_rt_72.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Очень понравилась фраза "Единственный путь наслаждаться жизнью — быть бесстрашным и не бояться поражений и бедствий" Дж. Неру. Согласны с ней? Я считаю, что основное движущее людьми чувство - это страх, не любовь. Хотя если рассматривать "любовь к ближнему" и "страх его потерять", то эти чувства выглядят как братья- близнецы. А Вы что думаете по этому поводу? И вообще можно ли вообще ничего не боятся, если у тебя кто-то или что-то есть?
Как-то не правильно Вы понимаете это высказывание. Согласно этой фразе страх не движет, а останавливает.
Хочешь наслаждаться жизнью - не бойся действовать. smile_rt_40.png
Волков бояться - в лес не ходить biggrin_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Фраза программирует на поражения и бедствия.. Мне больше нравится "Чтобы жить и радоваться надо две вещи: первое - жить, второе - радоваться".
У него была не лёгкая жизнь :.... Ваша тоже прелесна! 🌹
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Видимо зависит от того, кто как трактует данную фразу. Для меня она означает - не бояться и делать. Так собственно и живу) и делаю то, что другие боятся(ну или ленятся)). Поэтому и все хорошо у меня
Соглашусь. Ты либо делаешь и продвигаешься к цели, либо не делаешь и остаёшься в исходной точке. Любая ситуация для нас ровно то, что мы о ней думаем и представляем.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Видимо зависит от того, кто как трактует данную фразу. Для меня она означает - не бояться и делать. Так собственно и живу) и делаю то, что другие боятся(ну или ленятся)). Поэтому и все хорошо у меня
🌸 Так держать! Я тоже именно так её поняла smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Как-то не правильно Вы понимаете это высказывание. Согласно этой фразе страх не движет, а останавливает. Хочешь наслаждаться жизнью - не бойся действовать. Волков бояться - в лес не ходить
Я так же поняла, остальное добавила, чтобы было больше поводов порассуждать, зайти с разных сторон вопросаsmile_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Соглашусь. Ты либо делаешь и продвигаешься к цели, либо не делаешь и остаёшься в исходной точке. Любая ситуация для нас ровно то, что мы о ней думаем и представляем.
Это да)
Только ничегонеделание может не только оставлять на месте, но и отправлять в регресс
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Очень понравилась фраза "Единственный путь наслаждаться жизнью — быть бесстрашным и не бояться поражений и бедствий" Дж. Неру.
Неру просто перефразировал Карла Маркса: "Настоящее счастье - это борьба за счастье!"
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Очень понравилась фраза "Единственный путь наслаждаться жизнью — быть бесстрашным и не бояться поражений и бедствий" Дж. Неру. Согласны с ней? Я считаю, что основное движущее людьми чувство - это страх, не любовь. Хотя если рассматривать "любовь к ближнему" и "страх его потерять", то эти чувства выглядят как братья- близнецы. А Вы что думаете по этому поводу? И вообще можно ли вообще ничего не боятся, если у тебя кто-то или что-то есть?
Страх и лень-два самых вредных врага человечества!
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Страх и лень-два самых вредных врага человечества!
Лень - двигатель прогресса).
Вот даже муравьи оказывается лентяи)) http://www.yaplakal.com/forum13/topic1220313.html

Если серьезно, то лень это сигнал, что не все в порядке, нужно копать ее причину.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Неру просто перефразировал Карла Маркса: "Настоящее счастье - это борьба за счастье!"
Буду знать, спасибо. Но не тривиально перефразировал smile_rt_40.png)
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Страх и лень-два самых вредных врага человечества!
Да, но благодаря им много создано smile_rt_40.png)
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Лень - двигатель прогресса). Вот даже муравьи оказывается лентяи)) http://www.yaplakal.com/forum13/topic1220313.html Если серьезно, то лень это сигнал, что не все в порядке, нужно копать ее причину.
Не поняла, поясните, сигнал чего?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
считаю, что основное движущее людьми чувство - это
Для меня про прогресс в точку такое:


Неудовлетворенность постоянно меня подталкивает в хорошем направлении.



А поражений и бедствий лучше для меня не "не боятся" , а относится к ним так :
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Для меня про прогресс в точку такое: Неудовлетворенность постоянно меня подталкивает в хорошем направлении. А поражений и бедствий лучше для меня не "не боятся" , а относится к ним так :
Класс, спасибо
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Прикольно... а можно я тоже пофилософствую smile1_rt_40.png
Всё что скажу это мои личные размышлизмы blush_rt_40.gif
Лень это не двигатель прогресса, это скорее тормоз. Это скорее просто состояние человека предшествующее апатии и может привести к депрессии. Возникает это состояние в основном по двум причинам:
1. Отсутствие или размытость ясной цели или мотивации к действиям
2. Отсутствие или низкий уровень личной энергии или проще недостаток сил на действия
Что же касается двигателей, прогресса и жизни в целом...
Наша жизнь, всё что происходит внутри нас и вокруг, да и мы в целом, всё это происходит как результат взаимодействия двух чуств - Любви и Страха. Из этих чувств как следствие порою возникают их антагонизмы. Отсутствие любви порождает ненависть, зависть, злость и другие мелкие пакости. Борьба же со страхом порождает смелость, решительность и другие чувства, помогающие нам жить и радоваться жизни.
Борьба со страхами и Любовь, это и есть двигатели прогресса umnik2_rt_46.gif
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Ещё немного размышлизмов...
Вся наша жизнь есть сплошная борьба с нашими страхами в той или иной мере. И в результате этой борьбы мы либо побеждаем свой страх и растём, развиваемся и достигаем бОльших высот развития и значит движемся к своим целям. Если же мы не побеждаем и боимся, то мы тормозим своё развитие и не можем получить или достигнуть того, к чему стремимся.
Назовите любую ситуацию и я могу вам показать ваш страх... В принципе любой хороший психолог может растолковать вам ваши страхи, в той или иной ситуации.
Мы можем и должны развиваться. Для этого мы сами должны во первых научиться побеждать страхи в целом, а затем мы должны научиться определять наши страхи, тоесть распознавать тот или иной страх, встающий у нас на пути так сказать в лицо.
Узнавая страх легче понять чем он вызван и уже потом его побеждать.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр