загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
...и газ пускают по вентиляции!
Да уж, супер идея вполне в деле времениwink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Я в школе училась и на каникулы в старших классах,меня родители к себе на завод устраивали,бумажки писать разные.а завод был по соседству с ткацкой фабрикой,так ушлые женщины с этой фабрики бязь на половые тряпки мешками тащили,прям как бурлаки на Волге... Родители работали в сфере машиностроения,оттуда только ленивый гайки,болты,шурупы не тащил,цветмет.С пивозавода соседка,Царствие ей Небесное, нам сусло для кваса такие поставки сделала,что правнукам моим хватит.Это наш менталитет...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Все с магнитиками развешивают оплату за свои расходы на соседей, обычных людей, а не на государство.
Всем честным респект.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
По Москве и области субсидируют оплату коммуналки. Раз в полгода нужно подтверждать. Размер субсидии расчитывается индивидуально.
Последний раз обращалась в МФЦ. Для этого нужны подтверждающие справки, документы об уровне дохода. Важен размер прожиточного минимума на человека.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 08.11.2018 14:02
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
По Москве и области субсидируют оплату коммуналки. Раз в полгода нужно подтверждать. Размер субсидии расчитывается индивидуально. Последний раз обращалась в МФЦ. Для этого нужны подтверждающие справки, документы об уровне дохода. Важен размер прожиточного минимума на человека.
Да вы там вообще жируете за наши деньги! rtfm_rt_52.gif
beach_rt_68.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да вы там вообще жируете за наши деньги!
Плавно подошли к основной теме?)
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да вы там вообще жируете за наши деньги!
Еще доказать надо свои доходы. У меня вот запросили справку об алиментах) Как будто это мой доход!!!
Александр, Москва, м. Марьино, 47 лет
Александр, Москва, м. Марьино, 47 лет.
 
не буду зарекаться, ибо от сумы до тюрьмы два шага...лично мое мнение, что не надо уподобляться тем, кто ворует...будь то государство (это мы), будь то соседи. Надо не экономить, а больше зарабатывать...в большинстве случаев если голова руки на месте, то можно и зарабатывать и всю коммуналку платить...с себя надо начинать, а потому уже государство пенять...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да вы там вообще жируете за наши деньги!
Они ещё и обижаются, когда им это говорят...
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да вы там вообще жируете за наши деньги!
Да ладно)) Откуда у вас такие деньги)))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Слушайте, блин, я каждый месяц за электричество 900 рублей плачу.
Ниодимовый магнит тормозит большинство электро счетчиков. Размер нужен примерно 50 на 30, от марки счетчика зависит размер магнита.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 08.11.2018 15:01
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ниодимовый магнит тормозит большинство электро счетчиков. Размер нужен примерно 50 на 30, от марки счетчика зависит размер магнита.
А если счетчик электронный?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня фантазия хромает. Что сделали с пылесосом?...
Элементарно, Ватсон. biggrin_rt_40.png Скорее всего, перекрыли в квартире воду, счетчик сняли, пылесос включили на выдув воздуха и засунули счетчик тем концом, откуда выходит вода, в шланг пылесоса. То есть, вода бежит через счетчик и крутит его. Если пустить ту же воду или воздух под напором через выход счетчика, поменять местами его вход и выход, то он начнет крутится в обратную сторону. Но опять-таки, эта возможность зависит от марки счетчика. На некоторых счетчиках обратный ход стопорится. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
А если счетчик электронный?
Часть электронных счетчиков тоже тормозит. От марки счетчика зависит. Берите Меркурий 201, он хорошо тормозится.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 08.11.2018 15:13
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Можете бросать в меня тапками, но я полагаю, что воровать у государства только потому что "оно первое меня обокрало" - неправильно. Можно обвинять и предъявлять претензии к государству только тогда, когда ты со своей стороны честен. А так - меня надурили, я надурил... получается, что все молодцы. Плачу по счетчикам, ворчу не на государство, а на работодателя, который не поднимает зарплату мне (а себе поднимает, что логично, ибо себе он родной, а я наемная ))). Но страну свою не ругаю.
Вы какое государство имеете в виду, Россию? В России ресурсы поставляет не государство, а частные компании. Но это мелочи. Разве никто не знает, что государство о нас заботится и раз в 3 года выпускает постановление о ежемесячном перечислении денежных средств из бюджета на оплату ЖКХ. Причем перечисляет с избытком, в том числе и на капремонт. Схема такая - минфин перечисляет деньги мэриям городов и поселков, а те дают денежки управляющим компаниям. На ваш счет без вашего согласия открывается счет в банке куда вы ежемесячно перечисляете деньги. На этот же счет мэрия тоже перечисляет деньги, которые мгновенно переводятся в управляющую компанию. Им же переводятся и ваши деньги, то есть идет двойная оплата за жкх и капремонт. Государственные деньги пилятся между мэрией и управляющей компанией. Обрезать вам провода и трубы за неуплату возможно только по решению суда, если без решения, то это противозаконно.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Обрезать вам провода и трубы за неуплату возможно только по решению суда, если без решения, то это противозаконно.
Категорически согласен.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На днях обратился ко мне знакомый, с просьбой помочь установить Скайп на телефон. Рассказал, что общается со своей одноклассницей которая живёт в Прибалтике. Им уже за 60. И вот эта одноклассница спросила его- как обмануть счётчик на воду. Дорого, мол всё в Европе. Я ему сказал, чтоб посоветовал попробовать с помощью пылесоса. Вечером они списались и видимо всё получилось. На другой день он бежит ко мне с коньяком. Говорит- одноклассница велела отблагодарить. Вот такой советский атавиз
Это стыдно и неприемлимо.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Всегда в радость было с государства что нибудь на халяву поиметь
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Я в школе училась и на каникулы в старших классах,меня родители к себе на завод устраивали,бумажки писать разные.а завод был по соседству с ткацкой фабрикой,так ушлые женщины с этой фабрики бязь на половые тряпки мешками тащили,прям как бурлаки на Волге... Родители работали в сфере машиностроения,оттуда только ленивый гайки,болты,шурупы не тащил,цветмет.С пивозавода соседка,Царствие ей Небесное, нам сусло для кваса такие поставки сделала,что правнукам моим хватит.Это наш менталитет...
Я должен начать с откровенного признания. Ботинки эти я практически украл...

Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:

— Что, в двух словах, происходит на родине?

Карамзину и двух слов не понадобилось.

— Воруют, — ответил Карамзин...

Действительно, воруют. И с каждым годом все размашистей.

С мясокомбината уносят говяжьи туши. С текстильной фабрики — пряжу. С завода киноаппаратуры — линзы.

Тащат все — кафель, гипс, полиэтилен, электромоторы, болты, шурупы, радиолампы, нитки, стекла.

Зачастую все это принимает метафизический характер. Я говорю о совершенно загадочном воровстве без какой-либо разумной цели. Такое, я уверен, бывает лишь в российском государстве.

Я знал тонкого, благородного, образованного человека, который унес с предприятия ведро цементного раствора. В дороге раствор, естественно, затвердел. Похититель выбросил каменную глыбу неподалеку от своего дома.

Другой мой приятель взломал агитпункт. Вынес избирательную урну. Притащил ее домой и успокоился. Третий мой знакомый украл огнетушитель. Четвертый унес из кабинета своего начальника бюст Поля Робсона. Пятый — афишную тумбу с улицы Шкапина. Шестой — пюпитр из клуба самодеятельности.

Сергей Довлатов
"Номенклатурные полуботинки"
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2018 19:33
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Всегда в радость было с государства что нибудь на халяву поиметь
rolleyes_rt_40.gif это да.
....в 16-ом году некоторое время поработал вахтой на севере, посмотрел как добывается газ и могу сказать, что при таких затратах на его добычу он ещё весьма недорого стоит для населения, кмк. Вот только с зарплатой там кинули,формально я её в суде отвоевал,но так до сих пор и не получил. sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр