загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Я в школе училась и на каникулы в старших классах,меня родители к себе на завод устраивали,бумажки писать разные.а завод был по соседству с ткацкой фабрикой,так ушлые женщины с этой фабрики бязь на половые тряпки мешками тащили,прям как бурлаки на Волге... Родители работали в сфере машиностроения,оттуда только ленивый гайки,болты,шурупы не тащил,цветмет.С пивозавода соседка,Царствие ей Небесное, нам сусло для кваса такие поставки сделала,что правнукам моим хватит.Это наш менталитет...
На работе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
счетчик сняли,
Он так то под пломбой biggrin_rt_40.png
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
В голову не приходит воровать, когда видишь заботу государства о людях и уважительное отношение. А описанная одноклассница- село обыкновенное с совковым мышлением. Хотя не знаю, в Прибалтике не жила. Если же говорить о России, то, глядя на то, как власть цинично грабит простых людей, постоянно усложняет им жизнь, кошмарит их,- я бы не стала однозначно осуждать за хитропопость в целях выживания. С волками жить...
: good2_rt_68.gif в советское время,когда ресурсы страны действительно работали на благо всех людей,я бы не стал злоупотреблять возможностями ,но в нынешнем еврейско-клановоолигархическом государстве простому гражданину просто себя не уважать,если все оплачивать по счетам
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
: в советское время,когда ресурсы страны действительно работали на благо всех людей,я бы не стал злоупотреблять возможностями ,но в нынешнем еврейско-клановоолигархическом государстве простому гражданину просто себя не уважать,если все оплачивать по счетам
lol_rt_40.png
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
 
В Риге плачу за электроэнергию 2400 на рубли. Газ около 1500. Ну и так далее. Зарплаты там такие же как и в Москве и очень понятно желание людей "сэкономить"
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
сергей, Россия, Москва писал:
В Риге плачу за электроэнергию 2400 на рубли. Газ около 1500. Ну и так далее. Зарплаты там такие же как и в Москве и очень понятно желание людей "сэкономить"
С зарплатами как в Москве могли бы такие счета и оплатить.
Если жилье свое, несъемное, то это небольшие цены за КУ.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 09.11.2018 12:09
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
С зарплатами как в Москве могли бы такие счета и оплатить. Если жилье свое, несъемное, то это небольшие цены за КУ.
biggrin_rt_40.png good2_rt_68.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Знаю историю, как в Германии наш бывший соотечественник дружил с соседом- немцем. Вместе пили. Помогали друг другу по соседски. Дак вот этот немец вложил его в полицию по поводу не лицензионной винды! Просто так вложил. Обыденно.
Так у них ещё со времен Гитлера основы доносительства заложены.

"В воскресенье вечером в берлинскую полицию поступил звонок о подозрительном автомобиле в районе Райниккендорф.
Одинокий автомобиль стоял поздно вечером на стоянке супермаркета, что показалось подозрительным местному жителю..."

https://www.bbc.com/russian/news-46109253
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Две мои одноклассницы, которые могут себе позволить купить по две квартиры, из магазина глобус выносят рулоны полиэтиленовых бесплатных пакетов домой dash1_rt_102.gif про остальное я молчу вообще...
Может они поэтому и могут себе позволить многое дорогое? umnik2_rt_46.gif а я все честно плачу и ничего позволить себе не могу толком
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 10.11.2018 00:06
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На днях обратился ко мне знакомый, с просьбой помочь установить Скайп на телефон. Рассказал, что общается со своей одноклассницей которая живёт в Прибалтике. Им уже за 60. И вот эта одноклассница спросила его- как обмануть счётчик на воду. Дорого, мол всё в Европе. Я ему сказал, чтоб посоветовал попробовать с помощью пылесоса. Вечером они списались и видимо всё получилось. На другой день он бежит ко мне с коньяком. Говорит- одноклассница велела отблагодарить. Вот такой советский атавиз
В западных странах не воруют. Но не потому что они такие все без исключения высоконравственные, а потому что возможности нет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В западных странах не воруют. Но не потому что они такие все без исключения высоконравственные, а потому что возможности нет.
Смекалки не хватает mosking_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Смекалки не хватает
ну и этого тоже wink_rt_40.png
там при любом малейшем нарушении закона соседи тут же доложат куда следует. Штраф будет таким, что экономия от воровства выйдет боком. У меня в Германии подруга живет и тетя.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр