загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Вообщем ещё в 2017 году прошла курс развития двух братьев, которые из строителей в Самаре превратились в крутых бизнесменов в сша.
Делюсь с вами, кому не интересно- проходите мимо)

СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

Сегодня вы поймете, что У ВАС МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ.

Скорее всего, мало кто из вас целенаправленно следил за своим временем. Многие говорят, что у них не хватает времени в целом или на выполнение конкретных дел. Но в 90 % случаев это – самообман, потому что в голове создается ИМИТАЦИЯ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ИБД): вы только считаете, что заняты. Чтобы целенаправленно выполнить конкретное дело, не отвлекаясь ни на что, необходимо в разы меньше времени, чем обычно на него затрачивают.

ОСНОВНОЕ ЗАДАНИЕ ДНЯ: Целый день сегодня фиксируйте, что вы делаете КАЖДЫЕ 15 МИНУТ.

Зачем? Чтобы ПЕРЕСТАТЬ ЖИТЬ В ИЛЛЮЗИИ нехватки свободного времени в своей жизни. Выполнив данное задание хотя бы один раз в своей жизни, вы увидите конкретику. Для большей эффективности мы рекомендуем взять с собой листочек (блокнот), чтобы, не отвлекаясь, записывать, что вы делаете. Записи позволят увидеть наглядную картину своего дня.

Примечание:
Уловите суть, не воспринимайте все буквально. Если вы готовите еду 1 час – можете по прошествии часа записать: готовка – 1 час. НО, это – допустимо, когда вы ни на что не отвлекаетесь.. Если же вы не можете сосредоточиться на деле – тогда отмечайте, что вас занимало каждые 15 минут. Помните – данное задание обязательно в этот день, но, если вы желаете разобрать и проанализировать больше – делайте его чаще.

Также начните выделять конкретное время на выполнение дел, например:
• «Приготовить еду и поесть» – 40 минут. Чтобы вы понимали, что надо «резать лучок в салат», а не «пялиться в телевизор»; потом – «кушать», а не «смотреть сериал», съедая еды больше, чем нужно, потому что серия длится дольше, чем прием пищи (отсюда – переедание и проблемы со здоровьем).
• «Разговор с подругой по телефону» – 5 минут. Четко, кратко и по делу (да-да, уважаемые женщины).

Что для вас понятие «свободного времени»? У нас все время – «наше», мы не делим его на «свободное» или «не свободное». Потому что все дела в жизни мы выбрали сами и делаем их по убеждению, а не по принуждению. Например, работаем, потому что у нас есть цель получить доход, а не потому, что нас заставили и т.д. Задумайтесь и перестаньте распределять свое время на «свободное» или «не свободное». Вас никто ничего не заставляет делать, вы все выбираете сами, это ВАШ ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор. Когда вы это осознаете – борьба в вашей голове прекратится, придет спокойствие, жить станет легче.

Жизнь вокруг навязывает вам «выходные», «праздники» и прочие «специальные дни для отдыха». Обратите внимание на массовую истерию людей, которые сначала кричат: «скорее бы выходные», и размещают посты на стенах: «Ура! Завтра – суббота», или «Ура! Сегодня – пятница», а потом начнут ныть: «Блин! Опять – понедельник…». Задумайтесь, чем суббота глобально отличается от понедельника? Правильно – ничем: и погода в понедельник не хуже, и утро может быть таким же чудесным, если захотите! Вы САМИ МОЖЕТЕ РЕШАТЬ, когда у вас «праздник», когда «выходной».

К примеру, «День России» – «надо» отдыхать. Все бегут отдыхать. От чего? Фраза «Ура! Завтра вообще ничего делать не буду» вызывает мега удовлетворение? Какова причина? Вопрос: все ли так сильно устали? Когда наступают рабочие дни – тут же многие говорят, что им очень хочется «много денег», «отдохнуть» или «на море»…. Тогда от чего все отдыхали? Печально, господа... ВОЗЬМИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ В СВОИ РУКИ: создайте свои «праздники», «выходные» и «работу» – свою жизнь!!! Если вы живете своими целями, то почему другие люди говорят, когда вам надо отдыхать от ваших целей?

Рассчитайте, если вы отдыхаете каждую неделю по одному дню, в год у вас получается 52 дня, а это –
почти два месяца выходных. Задумайтесь, сколько вы можете сделать за это время вместо растраты минимум 15 % своей жизни на отдых неизвестно от чего! Мы не говорим, что отдыхать не нужно, мы приводим эти простейшие факты, чтобы вы увидели: пора перестать жить в иллюзии и начать видеть конкретику. У вас очень много времени, его хватит на все дела, на развитие – тем более!

Очень поможет управлением собой во времени книга Брайан Трейси «Результативный Тайм-Менеджмент». Ссылка на ознакомление и покупку книги http://www.labirint.ru/books/141612/

В своем отчете НЕ НУЖНО перечислять, что вы делали каждые 15 минут. Напишите:
• ЧТО ВЫ ПОНЯЛИ, отследили и увидели?
• Сколько у вас на самом деле свободного времени в день?
• Страдаете ли вы ИБД? Как это проявляется?
• Эффективно ли вы расходуете свое время? и т.д.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я не буду, я бездельник в интернете чаще всего
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
По существу.
Интересно, а в этой стране хоть кто-то работает?)))
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
С на выходе бессмертный пони в клинике неврозов umnik2_rt_46.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вообщем ещё в 2017 году прошла курс развития двух братьев, которые из строителей в Самаре превратились в крутых бизнесменов в сша. Делюсь с вами, кому не интересно- проходите мимо) СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ Сегодня вы поймете, что У ВАС МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ. Скорее всего, мало кто из вас целенаправленно следил за своим временем. Многие говорят, что у них не хватает времени в целом или на выполнение конкретных дел. Но в 90 % случаев это – самообман, потому что в голове создается ИМИТАЦИЯ БУР
Маришка, спасибо! Это как раз то, что я хочу почитать и потом испробовать. Ты на себе пробовала?

Насчёт Брайана Трейси - брат мой читал его книгу одну и накупил мне и маме по книжке. Вообщем он прямо в восторге.
Забыла название книги umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я не буду, я бездельник в интернете чаще всего
Ваше право)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Маришка, спасибо! Это как раз то, что я хочу почитать и потом испробовать. Ты на себе пробовала? Насчёт Брайана Трейси - брат мой читал его книгу одну и накупил мне и маме по книжке. Вообщем он прямо в восторге. Забыла название книги
Реально крутая книга!)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
С на выходе бессмертный пони в клинике неврозов
Кто ничего не хочет,ищет препятствия wink_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Реально крутая книга!)
Вспомнила название-"Достижение максимума".
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Люди, мы все разные: мышление, скорость реакции, темперамент, биоритмы те же.... как можно стремиться быть похожим на кого-то?
Подойдет только определённому типажу, такому же как автор методик и то, с учетом того, что сам так делал и есть результат.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Кто ничего не хочет,ищет препятствия
biggrin_rt_40.png я слушаю себя и свою нервную систему. Научилась к 5-му десятку.
Как известно, если захотеть, можно в космос полететь)
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 31.07.2019 12:19
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Люди, мы все разные: мышление, скорость реакции, темперамент, биоритмы те же.... как можно стремиться быть похожим на кого-то? Подойдет только определённому типажу, такому же как автор методик и то, с учетом того, что сам так делал и есть результат.
Я выше ответила, они пишут то, о чем многие не задумываются
Невежество- вот самый большой недостаток) и нежелание даже впустить в себя новое wink_rt_40.png
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Бред lol_rt_40.png если я хочу резать лучок с комфортом, пялясь в телек, я так и буду делать. А гон, по быстрому сделать, бежать к следующему... Да ещё и хроники вести wacko_rt_40.gif не жизнь а расписание sarcastic_rt_50.gif и все равно не получится, как задумал lol_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
если я буду каждые 15 минут писать, что делаю, то почти весь день я буду писать... umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2019 12:20
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я выше ответила, они пишут то, о чем многие не задумываются Невежество- вот самый большой недостаток) и нежелание даже впустить в себя новое
Для расширения кругозора можно и нужно читать, и разные мнения изучать...дальше уже прислушиваться к своим ощущениям)
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
если я буду каждые 15 минут писать, что делаю, то почти весь день я буду писать...
rofl_rt_56.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
если я буду каждые 15 минут писать, что делаю, то почти весь день я буду писать...
Не каждый день то, один раз для анализа времени
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
если я буду каждые 15 минут писать, что делаю, то почти весь день я буду писать...
good2_rt_68.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
С одной стороны это инструкция по изготовлению рабочей силы. Чтоб свободного времени не было вообще, работать по 14 часов 7 дней в неделю без отпусков. Позволительно только иногда перекуры по 15 минут, и то не всем. smile_rt_40.png
Но с другой, есть здесь логика. Если составить чёткий график - столько валяюсь на диване, столько сижу в инете на работе и тд, то действительно время станет более упорядоченным.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
если я буду каждые 15 минут писать, что делаю, то почти весь день я буду писать...
Пол дня пишешь, пол дня читаешь написанное, потом анализируешь!
dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Пол дня пишешь, пол дня читаешь написанное, потом анализируешь!
Ага, и свободного времени не остаётся, весь день занята фигней. sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр