загрузка
Страницы:
1
2
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен» (с)
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен» (с)
А во внезапности есть огромный плюс: ни тебе мыслей о прошлом, ни сожалений, ни тягот близким....
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
А во внезапности есть огромный плюс: ни тебе мыслей о прошлом, ни сожалений, ни тягот близким....
Да.
Наверное, темой ошибся wink_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
А во внезапности есть огромный плюс: ни тебе мыслей о прошлом, ни сожалений, ни тягот близким....
вот-вот. раз - и всё.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Да. Наверное, темой ошибся
ну почему же ошибся )) вовсе нет. Я и сама про внезапность написать хотела, но ты меня опередил ))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
1,3,4,5 точно ко мне не относятся... Над пунктом 2 тружусь, чтобы потом не жалеть о бесцельно отработанных годах. starwars.gif
А в целом ни о чем не жалею.. Каждый период в жизни соответствовал возрасту и настроениям в нем преобладающим... Небольшие промежутки адаптации между периодами... Но о них сожалеть как то смешно.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
1,3,4,5 точно ко мне не относятся... Над пунктом 2 тружусь, чтобы потом не жалеть о бесцельно отработанных годах. А в целом ни о чем не жалею.. Каждый период в жизни соответствовал возрасту и настроениям в нем преобладающим... Небольшие промежутки адаптации между периодами... Но о них сожалеть как то смешно.
Витя )) значит ты живешь в гармонии с собой и окружающим миром )) и это прекрасно
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
а я вот жалею... и знаю, что потом буду жалеть... жалею, что уделяю своему ребенку намного меньше времени, чем могла бы, будь в моей жизни другие обстоятельства... а особенно моя совесть меня мучает если я выходной день трачу не на ребенка. а такое тоже бывает. эх
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а я вот жалею... и знаю, что потом буду жалеть... жалею, что уделяю своему ребенку намного меньше времени, чем могла бы, будь в моей жизни другие обстоятельства... а особенно моя совесть меня мучает если я выходной день трачу не на ребенка. а такое тоже бывает. эх
И я буду жалеть. Вот это - "я знаю, что я - ничего не знаю" всегда с человеком, и тем более, на пороге смерти.
Заниматся себялюбованием даже тут, это ненормально. А если критически взглянуть на свой путь, мозг все равно попытается выстроить параллельную, безошибочную жизнь - которую ты должен был прожить. Это и есть - переосмысление.
И вообще, может я буду гадить под себя и при этом цепляться за жизнь скрюченными от старости пальцами..я не знаю. Может даже и мыслей никаких не останется, а будут только основные инстинкты - поесть, посрать в подгузник и еще немного пожить, потому что - невыносимо страшно
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
А я принял жизнь такой какая она есть и ни о чём не жалею.И умирая сожалеть точно не буду lol_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Витя )) значит ты живешь в гармонии с собой и окружающим миром )) и это прекрасно
Ну не совсем... Если вижу клопа - стараюсь раздавить, даже если этот клоп одного со мной подвида... haha_rt_56.gif Жалеть об этом не буду. Не настолько сентиментален diablo_rt_74.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а я вот жалею... и знаю, что потом буду жалеть... жалею, что уделяю своему ребенку намного меньше времени, чем могла бы, будь в моей жизни другие обстоятельства... а особенно моя совесть меня мучает если я выходной день трачу не на ребенка. а такое тоже бывает. эх
Ну так это всего лишь повод к чему то стремиться... Жалеть то об этом зачем, да еще на смертном одре...
Недоуделяля, недолюбила, недоделала..... Жизнь конечна. Другие все это доделают. smile1_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а я вот жалею... и знаю, что потом буду жалеть... жалею, что уделяю своему ребенку намного меньше времени, чем могла бы, будь в моей жизни другие обстоятельства... а особенно моя совесть меня мучает если я выходной день трачу не на ребенка. а такое тоже бывает. эх
"...будь в моей жизни другие обстоятельства..." Если бы у бабушки был дедушкин @@й - она была бы дедушкой. Стоило затевать весь этот разговор, если хотелось заявить это?
Это так "далеко и недоступно" для понимания - что же там желают люди в конце жизни?
Лично к Вам придёт понимание того, что никто не заменит ребёнку родного отца и родной матери. Хотя это придёт раньше. Ведь за все наши поступки мы рассчитываемся еще при жизни. Ну к примеру , курил с детства -получи эмфизему легких в годы рассвета. Или поплёвывал на всех с младых ногтей - получи общее равнодушие.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 07.09.2012 10:33
Catherine, Россия, Москва, 37 лет
Catherine, Москва, 37 лет. [модератор]
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
"...будь в моей жизни другие обстоятельства..." Если бы у бабушки был ....
Предупреждение модератора: Андрей, здравствуйте.
Вынуждена сделать Вам замечание, т.к. Вы очень близки к нарушению правил форума 2.1. Оскорбление участников и ненормативная лексика.

С Уважением, Екатерина
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы (Н.А.Островский)
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Рейтинг основных сожалений людей, которым оставалось жить считанные дни, а может даже и минуты....
"Перед смертью не надышишься", принять все как есть .
Не думаю что у воров просыпается совесть перед смертью.А бабушки-атеисты сразу становятся верующими.

Смерть это естественно.Неестественна она для близких людей умершего.

А жалеть о несбывшемся.разрушительный в первую очередь для себя процесс

Не жалейте себя!
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 07.09.2012 07:19
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
"Перед смертью не надышишься", принять все как есть . Не думаю что у воров просыпается совесть перед смертью.А бабушки-атеисты сразу становятся верующими. Смерть это естественно.Неестественна она для близких людей умершего. А жалеть о несбывшемся.разрушительный в первую очередь для себя процесс Не жалейте себя!
это ты сейчас так говоришь )) да и себя тут не предлагали жалеть. Тему создала что-бы кому-то помогло задуматься, а как он живет и что потом вспомнит.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
"...будь в моей жизни другие обстоятельства..." Если бы у бабушки был ...
интересный поворот сюжета )) у вас отличная фантазия. Если бы я хотела "заявить это" (не понятно только кому и зачем), то я бы так прямо и написала и в полных подробностях. А в данной теме речь совсем о другом, жаль, что вы не поняли. А агрессию вы уже второй раз проявляете в мой адрес. Я вас обидела чем-то?
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Тема гипотетическая, как и опрос.

Кто бывал в хосписе и общался с людьми, которые уже знают что обречен , тот вряд ли будет выдавать шаблоны, цитаты и пр. ерунду.

Еще добавлю, про облегчение страданий. Это не совсем так, по сути это больше похоже на эфтаназию растянутую во времени. Еще, что бы было как то не так "больно" надо платить деньги и много чего еще... Все вместе оставляет не приятный осадочек.

Про сожаления и пр. все очень индивидуально. Вне контекста нет смысла обсуждать данные столь "объективного опроса"))).
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр