загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Начитался я тут как многие папы сыновей от армии отмазывают...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
44
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
папы сыновей от армии отмазывают . Просто я помню как меня воспитывала мама, мне всегда внушалось , что я должен отслужить честно и достойно . В некоторых ргионах с тобой ни одна девчёнка встречаться не станет , если ты не был в армии. А тут даже бравируют связями и возможностью отмазать . Вы кого воспитываете , мужчин или кого ?

Я в своё время только переживал , что дыхалка неахти, но почему то на зарядке бежал первым и когда учебку заканчивали пробежал кросс и был пятым . Про полевой выход на лыжх , это отдельный разговор ; ). Как там "умирали" кавказцы и азиаты wink_rt_40.png мне так понравилось , никто не бежал , была спокойная прогулка на лыжах по лесу - красотаwink_rt_40.png

В общем никогда не было мысли , что отмажусь от армии . Наоборот , я знал что иду на "дедовщину". Тогда был просто расцвет этого явления.

Как же Россия бует сильной державой , если основная часть призывников гордится тем , что их отмазали, или отправят в блатную часть куданить поближе к дому ?

Единственное что я мечтал , это попасть в кавалеристкий полк .
И хотя я немного занимался конным спортом в Тамбове , это было на каникулах и не достаточно чтобы претендовать ....
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 24.10.2013 09:11
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Годков 15 назад как-то помог одной очень пожилой женщине донести сумку с базара домой. По дороге разговорились..Дама оказалась выпускницей Смольного..Я был в смятении - она держала спину очень прямо и сквозила в ней такая аристократическая манера..Честно говоря, я сразу в уме прикинул, сколько же ей лет..Произвело впечатление..Так вот к чему это я? Она говорила об упадке нравов..Но не в морализаторском тоне, а с очень глубокой грустью..Она не употребляла выражение "Ходили гулять", взамен она произносила "Ходили в общество"..Она рассказала о том, что для мужчин в то время считалось позорным курить при женщинах. Если в парке стояла скамья, то мужчины не садились, пока есть стоящие рядом женщины..Да и много чего рассказывала..Конечно, современное общество изменилось..Женщины с тоской говорят о том, что мужики нынче обмельчали..Мужчины мечтают о тургеневских барышнях..Кто-то считает отвагой отмазку от армии, а кто-то, наоборот, считает, что не мужчина тот, кто не нюхал портянок..Может, потому у нас ничего не меняется сейчас, что каждый пытается что-то изменить в других, не желая измениться сам?
Женя, Россия, Омск, 39 лет
Женя, Омск, 39 лет.
 
Действительно.. Какой мужчина может вырасти если соплякам 19 летним, возомнивших себя великими только потому что дольше отслужили, носки не стирал?!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Во-первых, ты служил в то время, когда была сильна идеология, и про факты дедовщины, если они и существовали - никогда никакой информации в СМИ не просачивалось. Когда вышли "Сто дней до приказа" - это было откровение. Я вообще считаю, что армия должна быть профессиональной, и те, кто служит - должны хорошо зарабатывать, иметь льготы, квартиры, быть "элитой" - тогда эта армия будет действительно сильной. А посмотрите на тех, кого призывают? Сопливые мальчишки, насквозь больные. Ладно, если бы они действительно шли обучаться военному делу! Ведь не безосновательно матери боятся за своих детей - не так страшны физические тяготы, сколько те унижения, через которые молодым ребятам приходится проходить. А если, не дай Бог, летальный исход - то и тут стараются все замолчать, замять, лишь бы ничьи головы не полетели. Мой одноклассник - красивый, умный парень - все девчонки в классе были в него влюблены. Он пошел в армию, где его жестоко избили. Он лежал в больнице с черепно-мозговой травмой, стал дурачком. Сейчас это опустившийся неадекватный человек. Он был единственным сыном. Знаю, что мама его умерла. Я категорически против такой армии. Я не хочу, чтобы мой ребенок проходил через такое. И те, у кого есть дети - со мной согласятся. И я буду отмазывать своего ребенка от ТАКОЙ армии - в ней делать нечего. Возьмите Армию в Израиле - там служат все, и никому в голову не приходит отмазываться. Там опасно, там стреляют, но там относятся к военным, как к уважаемым людям, а у нас - как к скотам. Вот и вся разница.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
папы сыновей от армии отмазывают . Просто я помню как меня воспитывала мама, мне всегда внушалось , что я должен отслужить честно и достойно . В некоторых ргионах с тобой ни одна девчёнка встречаться не станет , если ты не был в армии. А тут даже бравируют связями и возможностью отмазать . Вы кого воспитываете , мужчин или кого ? Я в своё время только переживал , что дыхалка неахти, но почему то на зарядке бежал первым и когда учебку заканчивали пробежал кросс и был пятым . Про полевой выход
Предвижу баттхёрт на тему: "ты мужик сначала вырасти сына, потом рот открывай" haha_rt_56.gif ребенка вырастить, это тебе не 2 года в армии. Мужчиной себя возомнил rofl_rt_56.gif

P.S. Почитай на досуге, как мужчинами становятся скажем... в Папуа - Новой Гвинее, просветись, как настоящими мужиками становятся ))))
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 24.10.2013 09:55
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Времена меняются! Ничто не вечно.
Хотя нет, вечным останется наличие "старых пердунов" искренне верующих в непогрешимость своего исключительного на все времена и для всех единственно-верного взгляда.
Куд-куда же катится мир? И пожему же он такой-растакой катился до, катится сейчас и катиться будет после вас таких правильно воспитанных?
Да как смеем мы родив детей, воспитывать их иначе, чем его мама воспитывала?
пАчему не хоЧим в полк кавелерийский?

а теперь сухо и без эмоций, только факты :
- есть некий Д’Артаньян, не прошедший в силу слабенькой подготовки в кавалерийский полк и
- собственных детей не имеющий.
- зато имеющий собственное мнение (кто б его спрашивал?) о том, как нам с вами деток воспитывать и ловчее с военкомами общаться wink_rt_40.png
а если совсем коротко, то будет так:
неправильно вы ребята детей воспитываете! вот глянь те ка какой я Д’атраньян и на коняшке могу и на лыжиках!!! wink_rt_40.png
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
И те, у кого есть дети - со мной согласятся.
Лично я абсолютно согласна!совершенно правильно пишите Оксана. good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сейчас вроде один год служат. Зашел и вышел smile_rt_40.png))
Отмазывают те, у кого есть возможность. У меня старший брат. У матери не было возможности отмазать, поэтому у него была два пути:
1. Поступить в университет.
2. Пойти в армию.
Поступал он в то время, когда нельзя было подавать документы одновременно в несколько вузов. Такая возможность появилась только через несколько лет. Т.е. если не поступаешь, то идешь в армию. Поступил, а так бы пошел служить, а что делать? smile_rt_40.png)) Несмотря на то, что у них была военная кафедра в университете, была вероятность, что все равно пойдет после окончания. По этой причине, пошел в аспирантуру учиться, хоть и не хотел. Но преподы уговорили, поскольку он умный чувак. И через полтора года бросил smile_rt_40.png)) Заколебался учиться.
Думаю, сейчас тем более спокойно надо относиться к армии. Войны в Чечне нет.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Я вас с дочкой вчера на английском видела)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Я вас с дочкой вчера на английском видела)))
А что ж вы ко мне не подошли? smile_rt_40.png))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

т.е. ему повезло, что умный. И отмазался по-своему: он ведь не пошел в Армию, а пошел в ненужную ему аспирантуру, которую благополучно бросил.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А что ж вы ко мне не подошли? ))
нам нужно было еще на репетицию успеть. так что мы собрались и бежать!, а если подходить- то как-то неудобно сразу убегать)))
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Наша армия- как русская рулетка. поэтому у кого есть желание и возможность берегут своих детей. и патриотизм и воспитание настоящих мужчин здесь ни причем. как сказала здесь одна умная форумчанка- "Лучше пусть совесть пострадает, чем ребенок."
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
т.е. ему повезло, что умный. И отмазался по-своему: он ведь не пошел в Армию, а пошел в ненужную ему аспирантуру, которую благополучно бросил.
Ему не повезло smile_rt_40.png)) Во-первых, он много учился, потому что в МГУ не каждый первый поступал в то время и был конкурс 7 человек на место wink_rt_40.png)) Во-вторых, после того, как он бросил аспирантуру, вероятность пойти в армию была велика, т.к. он не больной и кривой. Там был вариант: либо год солдатом идти либо 2 года лейтенантом.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
нам нужно было еще на репетицию успеть. так что мы собрались и бежать!, а если подходить- то как-то неудобно сразу убегать)))
Ааа, понятно smile_rt_40.png) А я тоже мало кого замечаю, потому что я сразу после работы, не евши, бегу туда smile_rt_40.png))) Мы ходим по средам и пятницам wink_rt_40.png
P.S. Игорь, извини за флуд smile_rt_40.png)))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Так он служил? Насколько я знаю, армия просто так никого не отпускает - если положено отслужить, так они не "слезут", пока не забреют.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так он служил? Насколько я знаю, армия просто так никого не отпускает - если положено отслужить, так они не "слезут", пока не забреют.
Я ж написала, что нет smile_rt_40.png))) У него была военная кафедра и военные сборы.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так он служил? Насколько я знаю, армия просто так никого не отпускает - если положено отслужить, так они не "слезут", пока не забреют.
Сейчас в мск хоть, как мне кажется , немного ситуация с медкомиссией улучшилась. Моего отправляли в больницу, где нам подтверждали заболевание. У коллеги, у сына, так в военкомате плоскостопие обнаружили и не взяли его, хотя она с его давлением бегала по врачам, а про плоскостопие вообще не знала.
Кира, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Кира, Нижний Новгород, 51 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я категорически против такой армии. Я не хочу, чтобы мой ребенок проходил через такое. И те, у кого есть дети - со мной согласятся. И я буду отмазывать своего ребенка от ТАКОЙ армии - в ней делать нечего. Возьмите Армию в Израиле - там служат все, и никому в голову не приходит отмазываться. Там опасно, там стреляют, но там относятся к военным, как к уважаемым людям, а у нас - как к скотам. Вот и вся разница.
Полностью согласна с Вами, Оксана. Это правда. Пока у меня не было сына, я тоже рассуждала о мужественности. А сейчас, когда за свое задевает, видишь, что речь не о мужественности, а просто о выживании. И бояться надо не врагов, а своих же.
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Предвижу баттхёрт на тему: "ты мужик сначала вырасти сына, потом рот открывай" P.S. Почитай на досуге, как мужчинами становятся скажем... в Папуа - Новая Гвинея, просветись, как настоящими мужиками становятся ))))
И это первое, что приходит на ум нормальному родителю, как бы это грубо не звучало.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
у меня папа 48 года рождения,служил сапером-разминировал поля после войны,хотя сколько тогда уже лет прошло после нее.ушел в армию кучерявым,а пришел с лысой головой-вот так вот.Брат служил,но я договаривалась,чтобы рядом с домом,А сына,ему 10, я уже сейчас усиленно отмазываю-под слова Оксаны миллион раз подпишусь, армия,армией,а как относятся к матерям и женам погибших солдат-это вам не Турция с ее законами.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр