загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
В соседней темке обсуждают переезд в случае знакомства и завязывания серьезных отношений. Прозвучали такие мнения: в мегаполисе можно встретить пару и противоположное: в мегаполисе сложно встретить пару.
Кроме того, то там, то сям часто звучит тема корысти-некорысти при знакомствах и т.д. И вот закономерность (может быть только у меня, не знаю). Живешь в городе-отношение одно, в деревне-другое. Женщина зарабатывает - карьеристка и вообще (Москва-то слезам не верит), доход средний/маленький - ищет спонсора. Тоже с мужчиной.
Живет в городе - разве ж он/она поедет куда-то, живет в деревне - ага, хочет зацепиться... smile1_rt_40.png
Иногда думаешь: те, кто умудряются создать пары в таких "условиях" реалий, да еще счастливы: герои!!!
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 04.12.2013 10:41
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Влад, планета Земля , 55 лет
Влад, планета Земля , 55 лет.
 
Добавлю 5 копеек. Говоришь, что готов приехать (не переехать!) - алчущий и корыстный. Если приглашаешь к себе - что я там забыла. Жесть полнейшая dash1_rt_102.gif
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Мое мнение - надо перестать искать двойное дно в отношениях, и все будет хорошо..Надо слушать сердце, а не голову..Потому что любовь рождается в сердце , а в голове - эгоизм..Эй, кто там помидором запусти?! ..Не нравится - поступайте по своему, но только потом не говорите, что нет никого подходящего!..
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Может, есть такие люди, которые после серьезных неудач в личной жизни (а если ты не вдовствуешь, как еще назвать состояние одинокий родитель?). Думаю, большинство все равно думают и так. и этак. Не очень верится, что вот прямо без задней мысли навтсречу новой любви smile1_rt_40.png И гори оно все синим пламенем smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 04.12.2013 11:04
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Обжегшись на молоке, дуют на воду... Пытаемся избежать знакомых ошибок, зато наступаем на незнакомые грабли... А самое главное - времени нет на отношения!!!!)))))))))) На знакомства, свидания... Что с этим-то делать???
Ваня, Россия, Смоленск, 43 года
Ваня, Смоленск, 43 года.
 
Вмешаюсь, а как любить на расстоянии? видеть друг друга, дарить улыбки, цветы, ходить в кино, театры? Понять друг-друга.... Бац и переехать. Вот он (она) я с чемоданом на пороге... Мне кажется, надо начать рассматривать вопрос с себя, что ты там будешь делать? Сможешь ли ты себя реализовать? Да, в мегаполисе больше возможностей найти работу, но если ты не программист, не доктор, даже не парикмахер ....
Ваня, Россия, Смоленск, 43 года
Ваня, Смоленск, 43 года.
 
а в своем городе? все? женщин, мужчин не осталось? В соседнем доме, дворе, подъезде? Кругом рвань и пьянь? Или все же хочется, в глубине души, достатка и материального благополучия? Это не корысть?
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
наконец-то хоть одна нормальная тема за последнее время))..если только опять не сведут все в свару..В своем городе, говорите? Ну давайте рассмотрим такую ситуацию. Я пишу даме сообщение. В ответ - тишина. Но видно, что сообщение прочитано. Писать еще раз и еще раз? Зачем?! Навязываться? Я точно не буду. Ну если получается общаться с женщинами из других городов и есть (пока в переписке) взаимный интерес, то почему бы его не углубить, съездив и познакомившись поближе. Понятно дело, что ехать из европейской части на Дальний Восток проблематично, но в пределах езды суток на поезде, я думаю, может решится каждый. Это вопрос зоны комфорта - хочешь что-то менять в своей жизни или нет. Можно сидеть на берегу и ждать, пока приплывет подходящий корабль, а можно самому строить плот и плыть..Выбор за каждым..
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Ну, у меня вообще проблема со знакомствами, хоть в своем городе, хоть в чужом! Я так невыносимо стесняюсь, что всегда жду первого шага от мужчины. Я человек, очень легкий в общении, но на этапе знакомства у меня дикий затык. Так что набираюсь смелости пока... У меня был опыт и приездов и отношений в одном городе. Все закончилось в первом случае через 5 лет из-за пьянства, во втором... просто логический конец... Территория - не преграда.
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Может, есть такие люди, которые после серьезных неудач в личной жизни (а если ты не вдовствуешь, как еще назвать состояние одинокий родитель?). Думаю, большинство все равно думают и так. и этак. Не очень верится, что вот прямо без задней мысли навтсречу новой любви И гори оно все синим пламенем
для задних мыслей существует брачный контракт, позволяющий в случае неудач вернуть всех в исходное или какое угодно иное состояние. если люди стесняются обсудить финансовые вопросы, то как они жить собираются? на мой взгляд это полностью снимает вопросы "задних" мыслей.
возникновение же отношений "по переписке" достаточно странная штука (хотя каждому свое).
есть стандартные этапы "узнавания" друг друга и попытки эти этапы перешагнуть, неминуемо ведут к "открытиям" и не всегда приятным.
для реализации же планомерного традиционного развития отношений безусловно требуется серьезная финансовая составляющая, тк даже временное проживание на два города-страны влечет за собой немалые расходы. не зря ведь говорят: "где родился - там и пригодился".
хотите поменять текущее состояние дел - welcom!
готовьтесь начать с кассы! мы принимаем к оплате все валюты мира, кредитные карты, нервные клетки и детские в том числе, подойдут так же внутренние органы или тяжкий труд в самых разных своих проявлениях wink_rt_40.png
вас что то не устраивает? вам хотелось бы получить все это не заплатив? те вот прям ни деньгами, ни нервами, ни трудом тяжким и самоотверженным?
попробуйте украсть! wink_rt_40.png хотя и этот случай предусмотрен народной мудростью - сколько веревочке не виться...)
поэтому при любом серьезном начинании надобно бы четко понимать "за все нужно платить" и совсем не зазорно, а даже полезно и правильно спросить партнера предлагающего появиться у вас на пороге "за чей счет банкет?". ну если конечно только не вы сами этот банкет себе на дом заказали ))
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
наконец-то хоть одна нормальная тема за последнее время))..если только опять не сведут все в свару..В своем городе, говорите? Ну давайте рассмотрим такую ситуацию. Я пишу даме сообщение. В ответ - тишина. Но видно, что сообщение прочитано. Писать еще раз и еще раз? Зачем?! Навязываться? Я точно не буду. Ну если получается общаться с женщинами из других городов и есть (пока в переписке) взаимный интерес, то почему бы его не углубить, съездив и познакомившись поближе. Понятно дело, что ехать из ев
Димыч, город не ограничивается одной-тремя женщинами. В городе таком как Ростов сотни тысяч женщин. Мое мнение нужно чаще выходить в свет(кафе, рестораны, ночные клубы). У моей подруги отец в 60 лет ходит по клубам нашел женщину хорошую в ретро клубе и живут счастливо. Я сам в кафе и ресторанах часто знакомлюсь с дамами. Инет насколько бы он ни был большим, количество людей и выбор в нем ограничено, другое дело живой мир где все в руках наших..
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 04.12.2013 11:44
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для sergey, Россия, Москва:

Наверное, текущее состояние некоторых жизненноважных дел в основном и не хотят менять, иначе зачем бы такие переживания по поводу переездов?
Все дело в степени риска? Устраивает/ не устраивает, хотите/не хотите rofl_rt_56.gif
Не маленькие же мы в ясельках в хочух-нехочух играться wink_rt_40.png Сережа, Вы немного демагог give-rose_rt_60.gif
Давайте по факту? Вот живу я вся такая одинокая с детьми, и живу на деревне. Покамест все нормально. И вот я Вам понравилась. И Вы мне понравились. И мы там все этапы как положено прошли. И вот решили: а почему бы не попробовать. А я как Вам заяви: да, милый, лечу к тебе с чемоданом!!! girl-witch_rt_92.gif
Вопрос сложностей переезда обсуждается в другой теме, а мы о другом аспекте: Вы вообще будете ли рассматривать меня как потенцеальную даму сердца в таком случае?
Есть и другая картинка: я сначала приезжаю самостоятельно, обустраиваюсь, решаю первоочередные задачи (работа, школа, сад). А потом мы с Вами начинаем этап знакомства номер 2.
Заметьте, то, что Вы ко мне переберетесь, даже не рассматриваю...
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
для задних мыслей существует брачный контракт, позволяющий в случае неудач вернуть всех в исходное или какое угодно иное состояние. если люди стесняются обсудить финансовые вопросы, то как они жить собираются? на мой взгляд это полностью снимает вопросы "задних" мыслей. возникновение же отношений "по переписке" достаточно странная штука (хотя каждому свое). есть стандартные этапы "узнавания" друг друга и попытки эти этапы перешагнуть, неминуемо ведут к "откры
Потрясающий стиль изложения! Я впечатлилась!
По сути - согласна. Хотелось бы платить не авансом, а по факту поставки))) А этот самый факт - вещь, к сожалению, очень неопределенная.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская:

Анастасия, у меня как у Вас: общительная, а так стесняюсь, особенно, если мужчина нравится.
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Наверное, текущее состояние некоторых жизненноважных дел в основном и не хотят менять, иначе зачем бы такие переживания по поводу переездов? Все дело в степени риска? Устраивает/ не устраивает, хотите/не хотите Не маленькие же мы в ясельках в хочух-нехочух играться Сережа, Вы немного демагог Давайте по факту? Вот живу я вся такая одинокая с детьми, и живу на деревне. Покамест все нормально. И вот я Вам понравилась. И Вы мне понравились. И мы там все этапы как положено прошли. И вот решил
Я бы не поехала никуда из страха зависимости. К себе... Возможно. Но представляю это с трудом. Да, я бы предпочла сперва ЕГО переезд, самостоятельный, потом - возможность отношений. Не хочу дополнительной ответственности за такие глобальные перемены в чужой жизни. А вдруг я окажусь не героиней его романа...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для sergey, Россия, Москва:

Забыла дополнить.
Тут дело не только в том, заплатишь ли ты или хочешь нахаляву, или биться до смерти готов. В другом немного. Именно в сфере человеческих эмоций, переживаний. Ну вот такие мысли посещают, наверное. большинство.
Брачный контракт, понятно. Это уже когда под венец.
Финансы тоже. Нервы тоже. Но не могу не констатировать: как бы и за что бы не митинговали, факт налицо: доверие как таковое к потенциальному партнеру у нас, "обжегшихся" ой как сложно возникает. А если уж оба такие: одинокие...сами строим преграды, но как же без них?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ваня, Россия, Смоленск писал:
Вмешаюсь, а как любить на расстоянии? видеть друг друга, дарить улыбки, цветы, ходить в кино, театры? Понять друг-друга.... Бац и переехать. Вот он (она) я с чемоданом на пороге... Мне кажется, надо начать рассматривать вопрос с себя, что ты там будешь делать? Сможешь ли ты себя реализовать? Да, в мегаполисе больше возможностей найти работу, но если ты не программист, не доктор, даже не парикмахер ....
Самое смешное (и грустное), что слово в слово это может повторить и женщина...и возможно, она бы и могла стать Вашей половинкой.
О том и речь.
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
А мы так и сделали, причем, оба..Без задней мысли,навстречу любви и все побросали.... Кто не рискует, то будет жить один)))
Вам 25! А Вы так безаппеляционно заявляете! Когда тебе 25, нет тех обязательств, которые есть у 40-летних. Еще достаточно молоды и здоровы родители, дети, если и есть, то в таком возрасте, когда все равно, где в сад ходить, друзей заводишь легко и везде, любое место интересно, ново и покоряемо.
Когда тебе 40, родителей особенно не бросишь, врос корнями в место, где жил долгие годы, дети учатся в конкретной школе и это не прихоть, а их таланты, то особенно не порискуешь...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Надо слушать сердце, а не голову.. Потому что любовь рождается в сердце , а в голове - эгоизм.. Эй, кто там помидором запусти?! ..Не нравится - поступайте по своему, но только потом не говорите, что нет никого подходящего!..
Помидор будет мой...
Все , кто здесь сидят в первую очередь голову и не слушали...
Именно сердце и является разносчиком эгоизма, для головы это непозволительная роскошь.

Подходящего никого нет.... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Эй!!! Кто там с сердцем?? Я тут с головой rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Ну не надо. Живой пример- моя двоюродная сестра. Переехала с дочерью в Сибирь из Калининграда. Ей 38,дочери 11. Отказались от курортного города, моря, школы и прочего...Зато счастливы все втроем. Зачем тогда людям счастье,любовь и отношения,если они не готовы создавать его, придумывая различные причины и невозможность исполнения мечт?
Да ради Бога, счастья ей! Я Вам про Вашу достаточно оскорбительную фразу "кто не рискует, тот будет жить один". Смягчайте формулировки.
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Помидор будет мой... Все , кто здесь сидят в первую очередь голову и не слушали... Именно сердце и является разносчиком эгоизма, для головы это непозволительная роскошь. Подходящего никого нет.... Эй!!! Кто там с сердцем?? Я тут с головой
Поделитесь томатиком!)))) Я тоже голосую за голову.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр