загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Однажды летом. на улице было жарко (примерно за 40). Иду пешком по улице. Окраина города. На тротуаре лежит женщина в возрасте. Лежит и хрипит. Без памяти. Пешеход проходит мимо, слишком занят. конечно первая мысль что напилась. Не раздумывая начинаю её тормошить. Вижу что ей плохо. и женщина ухоженная (не алкоголичка). Пулей залетел в ближайший магазин АВТО. У продовца потребовал воды. Они всё поняли и принесли минералки из холодильника. Личная для себя.
Я побежал к женщине, начал лить на голову. на лицо.. Она начала отходить. Помог привстать. Она пришла в себя. Потом позвонил в скорую.. Объяснил ситуацию. первый вопрос... сколько ей лет??? сказал что где-то за 50. через 15-20 мин. ещё перезвонил. Скорая не торопится. Снова начали задавать тупые вопросы. Я понял что они будут не скоро. Вызвал такси, через 5 мин. приехали. Посадил женщину в такси и отвёз к знакомым, куда она попросила (это рядом). Денег с неё не взял, сам оплатил. Тем более что мне примерно в ту-же сторону. В общем сдал её знакомой. Она забрала её в дом. Потом вызвал скорую, назвал адрес.. И удалился..
Женщина была благодарна. Я чел, с улицы и грубо говоря её спас.. Мне от неё ни чего не нужно, а за благодарность... Ну приятно конечно.

Это была окраина, частный сектор. Но в центре небольшого обл. городка. Всё рядом, и скорая могла приехать за 5 мин.. Но не приехала вообще. Вот и всё... Такая была история.
Делал не ради героизма. Всё на полном автомате. Незадумываясь.
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
увы... в Москве перешагнут и дальше пойдут... в маленьком городке - помогут...
Сообщение отредактировала Олеся, Россия, Пушкино (автор поста) 16.07.2014 21:22
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
А у меня девчонки, пытались помочь на вид приличной женщине,которая лежала на ступенях в подъезде без признаков жизни..Она очнулась и полезла в драку- пьяная оказывается была, чуть лица им не расцарапала. В другой похожий раз,они уже не подходили к человеку - вызывали скорую...
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Однажды летом. на улице было жарко (примерно за 40). Иду пешком по улице. Окраина города. На тротуаре лежит женщина в возрасте. Лежит и хрипит. Без памяти. Пешеход проходит мимо, слишком занят. конечно первая мысль что напилась. Не раздумывая начинаю её тормошить. Вижу что ей плохо. и женщина ухоженная (не алкоголичка). Пулей залетел в ближайший магазин АВТО. У продовца потребовал воды. Они всё поняли и принесли минералки из холодильника. Личная для себя. Я побежал к женщине, начал лить на голо
Какой Вы молодец!
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
Поехала утром по делам из области в Москву . Час не было никакого транспорта. Когда подошел автобус, то скопившиеся за час люди набились в него как кильки в банке. Мало того на трассе попали в пробку. Никогда ничего подобного со мной не было, но после часового стояния в толпе в пробке на жаре, с отсутствием кислорода, чувствую что-то стало со мной происходить - голова кружится в глазах темнеет. Думаю надо взять себя в руки и стала пробираться к водителю, чтобы выпустил из автобуса на воздух. В
Ужасно( Но ведь нашелся добрый человек, не все черствые.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Вика, Россия, Москва писала:
Если такие проблемы со здоровьем и при знании ситуации с общественным транспортом - есть два варианта. либо им пользоваться и не жаловаться, либо купить свой личный транспорт и тоже не жаловаться.
С каждым может что-то случиться в первый раз. А после прецендента уже более осмотрительным становишься.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
увы... в Москве перешагнут и дальше пойдут... в маленьком городке - помогут...
Не знаю,не знаю...меня всё время домой доставляли,ну или ещё куда biggrin_rt_40.png Москва не без добрых людей!
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Не знаю,не знаю...меня всё время домой доставляли,ну или ещё куда Москва не без добрых людей!
это показатель хорошей работы службы медвытрезвителя... haha_rt_56.gif
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
Прошлой зимой я помогала пьяному.Он шел впереди меня и шатался было где то -20,вдруг он упал разбил губы и бровь,кровь хлестала,вызвала скорую-услышав, что мужчина пьян посоветовали вызвать полицию.Не дрогнув я попросила соседа отвезти его в скорую,мы отвезли там его приняли и оказали помощь.А если бы не я- был бы труп.Любой человек достоин помощи и сострадания.Слава Богу что Вам помогли! Черствых людей много и сами не знают, что можно оказаться в такой же ситуации.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Грустно читать подобное....
Я не так давно споткнулась о камень в парке, и упала практически на ровном месте. Разбила колено, оцарапала ладони. И несмотря на то, что рядом шла подружка, какой-то незнакомый парень кинулся ко мне помочь встать. На днях в жару я отдала свою бутылочку с водой какой-то пожилой женщине в подземном переходе, которая стояла у ступенек, держась за сердце и тяжело дыша. Я считаю, что это нормально - так поступить....
Автору темы могу только посочувствовать. Хорошо, что все закончилось относительно благополучно.
Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ, 53 года
Дмитрий, ШАХОВСКАЯ, 53 года.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Вот такими мы стали без деревни .
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Вот такими мы стали без деревни .
То-то в деревнях и замерзают по сугробам... Никто не поможет встать и до дома дойти
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Другая ситуация.
Проезжал мимо, у одной соседки дом горел (крыша пылала. ни кто не пострадал). Собралось куча зевак. Пожарники стояли. И все стояли наблюдали за этим театром. Дом заливали водой, он то затухал, то снова вспыхивал местами. Я подошёл, и без задней мысли заскочил на крышу дома. Как раз туда куда надо. А у неё вся крыша завалена досками. Я начал эти доски с крыши выбрасывать. Ни кто не помог. сам. Когда чердак освободил, пожарникам стало проще. Дом частично спасли.
немного выпачкался. Дымом пропах. Рубашку порвал.. Это ерунда. И потом увидел как на меня смотрел мой маленький сынишка. Слава Богу всё обошлось.

Вопрос... Почему мне это было нужно? Я не ждал ни денег ни благодарности. Просто на автомате. А другие стояли наблюдали. интересно им наверное как другие горят.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Другая ситуация. Проезжал мимо, у одной соседки дом горел (крыша пылала. ни кто не пострадал). Собралось куча зевак. Пожарники стояли. И все стояли наблюдали за этим театром. Дом заливали водой, он то затухал, то снова вспыхивал местами. Я подошёл, и без задней мысли заскочил на крышу дома. Как раз туда куда надо. А у неё вся крыша завалена досками. Я начал эти доски с крыши выбрасывать. Ни кто не помог. сам. Когда чердак освободил, пожарникам стало проще. Дом частично спасли. немного выпачкал
А у вас есть сынишка?
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Вика, Россия, Москва писала:
Если такие проблемы со здоровьем и при знании ситуации с общественным транспортом - есть два варианта. либо им пользоваться и не жаловаться, либо купить свой личный транспорт и тоже не жаловаться.
"Добрая фея", однако.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Я недавно на автобус спешила и со ступенек свалилась на глазах всей остановки, так ко мне тут же мужчина подбежал и руку протянул. Я ему говорю: "Я сама, сейчас боль пройдет и встану потихоньку." А он в ответ: " Я подожду и помогу Вам." Заметьте, дело было в Москве, конец рабочего дня, жуткая жара и пр.
Люди разные бывают.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Только к бомжам не подхожу
Вспомнила, полгода назад гуляла в парке, на выходе мужчина пенсионного возраста га траве рядом с дорожкой развалился и вроде как пытается подняться, но не выходит. Я попробовала ему помочь, он все равно в газон заваливается. Подошла еще женщина, потом мужчина и втроем мы смогли поставить на ноги. Не знаю, что было на самом деле, алкоголем не пахло точно. Потерпевший сказал, что какие-то подростки ему что-то вкололи. Вызвали ему скорую, сдали из рук в руки.
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я недавно на автобус спешила и со ступенек свалилась на глазах всей остановки, так ко мне тут же мужчина подбежал и руку протянул. Я ему говорю: "Я сама, сейчас боль пройдет и встану потихоньку." А он в ответ: " Я подожду и помогу Вам." Заметьте, дело было в Москве, конец рабочего дня, жуткая жара и пр. Люди разные бывают.
прописку московскую не спрашивал? значит не Маасквич... smile_rt_40.png из колхозников вероятно biggrin_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
lili, Россия, Москва писала:
Стыдно, больно и хочется плакать
Самое удивительное, то, что возникает стыд в ситуации, когда стыдиться должен виновный, в данном случае целая толпа равнодушных и зевак... мда... unsure_rt_40.gif
Мария, Россия, Ярославль, 43 года
Мария, Ярославль, 43 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Самое удивительное, то, что возникает стыд в ситуации, когда стыдиться должен виновный, в данном случае целая толпа равнодушных и зевак... мда...
+1
Вам-то уж точно стыдиться нечего.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр