загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что такое депрессия и как с ней бороться.
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Моя история такая.
Жил своей жизнью, ни кого не трогал. Примерный семьянин. и тут случилось непоправимое. Влюбился. (уже в прошлом)
Всё хорошо, но любовь в одну сторону загнала в жуткую депрессию. Это такое состояние, когда весь мир по барабану. Жить не хочется. Хмурый как туча. А в обществе приходится ходить, трудиться, улыбаться прохожим. И даже шутить если нужно. С виду ни чего не произошло, а внутри состояние как после ядерного взрыва. Так мучился более 2-х лет. Не с кем поговорить. не кому пожаловаться. Всё сам. В итоге оставил дом, семью, работу и уехал куда глаза глядят. Сейчас я в Польше. Что будет потом???? Обратно в то болото точно возвращаться не хочу. но дело не во мне.

На разных сайтах встречал женщин с разбитым сердцем. муж бросил, или пьёт, бьёт.. она не знает что делать, куда податься. И прочее. Бытовых и семейных проблем предостаточно. Начал общаться с такими людьми. Некоторым сильно помог (как психолог). когда рассказывал свои проблемы, люди шарахались. И таким образом, именно в общении с другими людьми на форуме. Я всё-таки сумел вылезти из депрессии. Знаю что многие из вас были в таком состоянии (положении). Прошу каждого высказать своё мнение. Было/не было. Как удалось вылезти из этого состояния. Кто помог и прочее. Думаю всем будет интересно.

P.S. у меня сейчас всё нормально. Научился жить по новому. Хочу завести новую семью, детей. Если получится, ещё кому-то поможем..
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 28.07.2014 10:20
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Очень хорошая тема, нужная, о душе. Было, и не раз такое состояние,и сюда привела именно депрессия. Но как Вы, Сергей, говорите, уже полегчало от общения с людьми.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Депрессия...мне было плохо очень давно, лет в 18-19.Моя тётушка подарила мне книгу.Не помню автора.

"Заслужи себе счастье. " Многое помогло тогда понять.Возраст же непростой был. через кучу страниц чётко звучало:
Нет нерешаемых проблем-твоя счастливая жизнь только в твоих руках.
А вообще пока человек не обретёт сам себя ,своё четкое внутреннее Я.Его легко в любую депрессию могут загнать сложные обстоятельства или любовь.
Терпение и труд-всё перетрут
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Спорт, работа... В трудном эмоциональном состоянии есть и свои возможности - знаю людей, у которых лучше дела пошли, потому что уделяют им больше времени, некоторые подкачались, курить бросили, как минимум хорошо провели время smile_rt_40.png ... Нет худа без добра.

А женщины - что я наблюдал: Блядство, дауншифтинг, эмоциональная холодность, пьянство...

Видимо, депрессия - это такое экзистенциальное испытание, которое пробуждает в человеке его наклонности и показывает, чего он стоит.
PS Знаю одного мальчика - 34 года - когда его бросила жена - запил... Пьет и, с...а, плачет...она такая нежная воздушная, да кто ж сейчас ее трогает, да как он смеет... Мерзость...
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
Да. Депрессия началась во время беременности. Не понятно что первично депрессия или разруха в жизни. Было и то и другое. Роды, вскармливание младенчество все на этом фоне проходило. Закончилось точно через 5 лет. Мир "включился"
Лето, солнце, свет, звук, жизнь. Помог психотерапевт. Ну и я конечно поработала лапками на славу.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Было и есть. Думаю как выбраться.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Главное не загонять себя самого в такое состояние.

Вспоминать не хочется, как сама себя загнала себя в угол.Благодарна друзьям и родным, пережили как-то.Помог конечно сын, вернее переживания за него, как он будет без меня.От самого себя точно не убежишь, разве только обстановку поменять.
Сейчас понимаю, что не нужно жить только внутри себя, гонять мысль за мыслью... .
Надо просто жить, будь добрей к себе, к окружающим и любить оч-оч свою жизнь, она ответит взаимностью. wub_rt_44.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Было и есть. Думаю как выбраться.
friends_rt_104.gif Юлька, все будет хорошо give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif и мы поженимся и дочку "Васей" назовем)))Шутка
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Юлька, все будет хорошо и мы поженимся и дочку "Васей" назовем)))Шутка
Почему шутка? Имя Василиса мне очень нравится. smile1_rt_40.png
А это тебе. give-rose_rt_60.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Почему шутка? Имя Василиса мне очень нравится. А это тебе.
Ну,вот и договорились, теперь осталось найти папу нашей Василисе wink_rt_40.png Так что не до хандры.

А вообще смех от души всегда вытаскивает из депрессии.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Что такое депрессия и как с ней бороться. Моя история такая. Жил своей жизнью, ни кого не трогал. Примерный семьянин. и тут случилось непоправимое. Влюбился. (уже в прошлом) Всё хорошо, но любовь в одну сторону загнала в жуткую депрессию. Это такое состояние, когда весь мир по барабану. Жить не хочется. Хмурый как туча. А в обществе приходится ходить, трудиться, улыбаться прохожим. И даже шутить если нужно. С виду ни чего не произошло, а внутри состояние как после ядерного взрыва. Так мучил
Слетала с хорошим знакомым в отпуск, он промыл мне мозги и они встали на место
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Ну,вот и договорились, теперь осталось найти папу нашей Василисе Так что не до хандры. А вообще смех от души всегда вытаскивает из депрессии.
Я его ищу много лет, я устала, все это фигня. А смех это временно, потом опять слезы и боль.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 28.07.2014 09:39
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я его ищу моего лет, я устала, все это фигня. А смех это временно, потом опять слезы и боль.
В числе прочих должностных обязанностей на работе я отвечаю на звонки горячей линии. Звонят, естессно, в основном с печалями. Коллеги придумали шуточный слоган - ЖИЗНЬ - БОЛЬ !!! Мне очень помогает в трудную минуту. Сразу вспоминается, что есть в жизни и что-то еще )
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
В числе прочих должностных обязанностей на работе я отвечаю на звонки горячей линии. Звонят, естессно, в основном с печалями. Коллеги придумали шуточный слоган - ЖИЗНЬ - БОЛЬ !!! Мне очень помогает в трудную минуту. Сразу вспоминается, что есть в жизни и что-то еще )
Садо-мазо? biggrin_rt_40.png blink_rt_40.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Коллеги придумали шуточный слоган - ЖИЗНЬ - БОЛЬ !!!
Совсемс не шуточный(((

Жить хорошо, а ХороШо жить еще лучше (с)
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 28.07.2014 10:04
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Садо-мазо?
Не-а. Только если вбить себе в голову "человек создан для счастья, как птица для полета", то все препятствия на пути к счастью кажутся абсолютной несправедливостью. А на самом то деле - легко ли живется птицам ?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Было/не было. Как удалось вылезти из этого состояния. Кто помог и прочее.
Было и долго (после развода).
Помогло: я уехала в деревню (с детьми. зима в деревне тоже), исключила общение с теми, кто муссировал мою тему, пресекала вопросы на мою тему.
Что-то читать, искать, хорошо, но у меня не было ни такой возможности, ни желания.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Кого как, а меня бесят понятия" должен," "надо","вбить". А что если просто просто почувствовать радость от бытия, и жить в удовольствие... Как понакрутят себя ,а потом распутаться не могут.

Жить можно с лёгкостью,не надо все усложнять.По мыслям и поступки. От поступков и результат жизни.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я его ищу много лет, я устала, все это фигня. А смех это временно, потом опять слезы и боль.
Эх пушистая всему то учить надо , шишкой по лбу и пока в отключке к себе на дерево тащи biggrin_rt_40.png а там разберешся нужно оно тебе или нет, главное действие biggrin_rt_40.png
Илья, Россия, Черкесск, 38 лет
Илья, Черкесск, 38 лет.
 
Да, депрессия, это моя старая добрая подруга. Иногда заходит ко мне, выпить на брудершафт стаканчик красного... Всё началось с крушения наивных юношеских представлений о людях и жизни. Всё началось с развода с бывшей женой. Нас разбили её родители, без объяснения причин. В один день я стал для них врагом №1, хотя до этого целый год всё было хорошо. Плюс это наложилось на сплошной негатив и психологический прессинг на моей самой первой работе. Полное крушение всех моих представлений о людях и жизни вообще. Я был изгоем. Но тогда лучше было так, чем жить в том болоте. Я ненавидел людей. Всех. Год я находился в депрессии, ходил как зомби, безучастный ко всему, и лишь огрызался людям. Я потерял себя прежнего. Очень быстро забылось то, каким я был до всего этого. А ведь я был живым человеком, с кучей разносторонних интересов и хобби, я радовался каждому дню, а теперь каждый день был просто пустым и бессмысленным...
Меня спас один хороший человек. Девушка с маленького сайта знакомств для мобильных. Она сама с Урала, мы никогда не виделись вживую. Простым общением, она вывела меня из депрессии, научила правильно мыслить, и жить. Я все этапы прошёл с нуля, хотя, повторюсь, с её стороны это было просто общение на любые темы, а не консультация психолога. Мне тогда был нужен уже психиатр... Так вот, тогда я снова стал меняться, причём ещё более коренным образом. Сменил всё,- от опостылевшей работы, до музыкальных вкусов и взглядов на религию. Самое главное, поменял своё отношение к жизни, мышление стало другим. И жизнь потихоньку наладилась. Это заняло около двух лет. Я снова вспомнил то, к чему стремился раньше, свои цели, увлечения, весь мир заиграл свежими красками. И я заново научился улыбаться.

Люди, ЖИВИТЕ! Жизнь прекрасна, несмотря на наши «проблемы». Их по сути дела нет, а есть ЗАДАЧИ, которые нам надо решить на пути к цели. Смотрите на мир с удивлением ребёнка, и тогда его краски никогда не потускнеют для вас! Творите добро, просто так, не ожидая благодарности,- оно должно быть в нашем мире. Когда-нибудь и вам помогут просто так в трудной ситуации.
Любите, не бойтесь доверять и открывать сердца! Хороших людей больше чем плохих.
Боритесь с равнодушием и отчуждением,- это бич нашего времени. Особенно в крупных городах.
Собирайте улыбки, и улыбайтесь в ответ!
Сообщение отредактировал Илья, Россия, Черкесск (автор поста) 28.07.2014 10:33
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Эх пушистая всему то учить надо , шишкой по лбу и пока в отключке к себе на дерево тащи а там разберешся нужно оно тебе или нет, главное действие
Тебя за язык никто не тянул. Жду августа. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр