загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Ученье - свет. Или чуть свет - на завод.
Страницы:
1
2
3
владимир, Россия, Воронеж, 39 лет
владимир, Воронеж, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы знаете сколько девушек поступает в ВУЗы именно в поисках хорошего жениха?
нашли и прожили всю жизнь с ними?
вон тут столько таких с ВО и кучей детей,сидят и снова ждут.
может стоило не хрена не учиться,ныть что на работу не берут,а как берут,так заболела,умираю,не могу ходить(есть такая аллергия - на работу),человек реально заболевает при выходе на работу,в первый же месяц физически и морально истощается,весь день спит,еле ноги волочит.
вообще как корабль изначально назовешь,так он и поплывет,назови семью "женщина лошадь",так и всю семейную жизнь будут ездить.
а назови "ниче не могу и ниче умею",либо отвалятся сразу в первый день прям,либо проживут всю жизнь haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Владимир, мне так сложно понять что именно Вы хотите сказать wacko_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
что делать стОило, а что нет, это мы на смертном одре порассуждаем biggrin_rt_40.png
я лично никого не искала ни в ВУЗе ни теперь особо не ищу tongue_rt_40.png а еще считаю что все что делается- это хорошо, и не ошибается только тот кто ничего не делает tease_rt_82.gif
Вот реально, что лучше- иметь ВО, развод и ребенка или ничего из этого wacko_rt_40.gif чем тогда полжизни занималась? blink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Работаю по специальности, образование в работе помогает. Так что время точно потрачено не впустую.
владимир, Россия, Воронеж, 39 лет
владимир, Воронеж, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Владимир, мне так сложно понять что именно Вы хотите сказать что делать стОило, а что нет, это мы на смертном одре порассуждаем я лично никого не искала ни в ВУЗе ни теперь особо не ищу а еще считаю что все что делается- это хорошо, и не ошибается только тот кто ничего не делает Вот реально, что лучше- иметь ВО, развод и ребенка или ничего из этого чем тогда полжизни занималась?
а что тут понимать то?
делаете,на любой вопрос,глаза кота из шрека,и отвечаете всегда
"не умею"
попробуют научить
делайте так,чтобы больше вас,никогда об этом не просили

театр
сцены "марлезонского балета"

название
"как вынудить другого,что нибудь сделать"

действующие лица
мужчина(кратко м)
женщина(кратко ж)
ребенок (кратко ребенок)

название
1 сцены "просьба"

ж
"кушать хотим"
м
"еда в холодильнике,приготовь"
ж приходит к холодильнику
"нету там никакой еды"
приходят вместе м+ж
м открывая морозилку и показывая
"видишь морозилка еле закрывается"
ж
"мясо это не мороженное или конфеты,это не сьедобно"
м
"так я изначально сказал,приготовь"
ж
"так мы ж кушать хотим,а не готовить"
"а готовить мы не умеем"
м
"а я у вас крайний,значит я готовить умею,а вы нет"
ж
"ведь тебе нравится готовить,ты хороший,мы тебя очень сильно любим,все время о тебе заботимся и думаем"
ж приводит ребенка,смотрят глазами кота вместе,взгляд умоляющий
м
"я не хочу кушать,обед по расписанию,в 14 часов,я спать хочу"
"в 13 когда пойду готовить могу научить"
м уходит спать,по привычке накрывает голову подушкой,ибо будет сцена номер два

сцена два
"пусть желания совпадут или достать другого"
примерно через пол часа

ж+ребенок
начинают первую сцену,но между собой,повторять нету смысла.
но так как никто из них готовить не будет и они это прекрасно знают,начинается театр.
слушатель м конечно и подушка м не спасет
начнем
ребенок
"я вообще маленькая,мне 9 лет и тоже не умею и не хочу готовить"
ж
решает всыпать ремня ребенку,но у нее не шибко получается это сделать,ведь цель не обидеть ребенка,а устроить театр
"получишь ремня,папа тебя учил готовить и вы ходите в магазин за продуктами вместе,заметим по дороге сьедаете все конфеты и мороженные"
ребенок с обидой и на повышенных тонах
"я не виновата,что маленькая,он меня туда силком тащит,я тоже не умею готовить,а просто чищу и мою"
"а конфеты мне дают бонусом,за поход или помощь,ходи с нами,получишь тоже конфеты"
ж
смирившись с жестокими аргументами уходит дальше лежать
ребенок подходит к ж с умоляющим взглядом
"я кушать хочу,так и быть,помою все и без конфет"
"иди готовь"
ж
"а я и с конфетами готовить не умею,жди часа и конфет"
ребенок
умоляющий взгляд не сработал,начинается истерия
"дай мне денег,я сама схожу куплю,покупать я уже умею"
ж
"нету денег,а если бы и были,не дала бы,иди папу буди,у него есть деньги"
ребенок
м не спит,ибо театр был во весь голос и подушка не спасла,но ой хочется притворится спящим
"папа проснись,я кушать хочу"
м
притворяется что спит
ребенок
трясет уже со всей силы,а сила способна сдвинуть кресло,хотя носим из магазина ток конфеты и те все сьедим по дороге
кричит ребенок
"я кушать хочу"
м
не может больше притворятся
"еда в 14 часа,готовить начинаем в 13"
ребенок
"дай денег,я сама схожу и куплю"
м
"ты купишь опять конфеты,а не еду и снова будешь кричать,что хочешь кушать"
ребенок
"обещаю,что не куплю"
м
стало интересно,что ребенок хочет на обед
"а что ты хочешь купить?"
ребенок
"нууууу"
долго думая и мечтая
"конфеты"
м
"гениально"
"конфеты уже было"
ребенок
"а что мне купить?"
м
"ничего,все равно ведь купишь конфеты,а это не еда"
ребенок
"спорим не куплю?"
м
"не спорим,ты думаешь
чипсы,сухарики,мороженное"
"а правильный ответ был творог,молоко или на худой конец,йогурт"
"ты не угадала,денег не дам"
ребенок
"фууу молоко"
"дай денег на йогурт"
м
"гениально"
"а будут опять конфеты?"
ребенок
"да ну тебя"
уходит.
м
больше не хочет спать и идет готовить.

зы
надоело писать.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Скажите, помогает ли вам образование в работе? Работаете ли вы по специальности? И не считаете ли вы время, потраченное на образование, временем, потраченным впустую? Короче, стоило ли так мучиться? А, может, есть такие, кому нравился процесс образования? Известно, что есть успешные "троечники" и "отличники-неудачники".
Тут вот какое дело - не нужно строить иллюзий, что где-то чему-то научат на всю жизнь. Задача простой школы - научить учиться самостоятельно, а задача высшей школы - научиться приводить полученные самостоятельно знания в систему...
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Скажите, помогает ли вам образование в работе? Работаете ли вы по специальности? И не считаете ли вы время, потраченное на образование, временем, потраченным впустую? Короче, стоило ли так мучиться? А, может, есть такие, кому нравился процесс образования? Известно, что есть успешные "троечники" и "отличники-неудачники".
я работаю не четко по специальности, но в отрасли, в которой и проходила обучение.. Понимаю сейчас, что прогуливание нанесло вред моему образованию, порой чувствуются пробелы, которые приходится заполнять самой... а это, ой как, неохота!
Я всегда любила учиться, учеба давалась легко всегда: что в школе, что в универе.. поэтому сейчас сложно с сыновней учебой, он ленится, а я не понимаю, как это может быть неинтересно))
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
а что тут понимать то? делаете,на любой вопрос,глаза кота из шрека,и отвечаете всегда "не умею" попробуют научить делайте так,чтобы больше вас,никогда об этом не просили театр сцены "марлезонского балета" название "как вынудить другого,что нибудь сделать" действующие лица мужчина(кратко м) женщина(кратко ж) ребенок (кратко ребенок) название 1 сцены "просьба" ж "кушать хотим" м "еда в холодильнике,приготовь"
Владимир, да Вы Шекспир!!!!
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
поэтому сейчас сложно с сыновней учебой, он ленится, а я не понимаю, как это может быть неинтересно))
скучно наверно - вот и не интересно .
я в 3 классе бросил учиться - так как стало не интересно , очень слабая школьная программа .
сейчас хоть и дурацкая школьная программа - но мне бы очень понравилась
владимир, Россия, Воронеж, 39 лет
владимир, Воронеж, 39 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Владимир, да Вы Шекспир!!!!
если бы я это сочинял,то это было бы комедией.
но этот жанр драма.
про работу мне просто надо вспоминать,но смысл там тот же.
сначала ж годами не может найти работу
потом ж просит найти ей работу и отвести за ручку
потом ж найдя работу заболевает
потом пожалей ж
потом пожалей ребенка,пока ж спит
потом подключить общественное мнение родственников м и ж
и тд
когда нибудь м сдастся и скажет
"да не работай ты,если не хочешь"
а ж ждала этих самых слов,все счастливы,все мирно и спокойно
весь мир это королевство,кривых зеркал.
Сообщение отредактировал владимир, Россия, Воронеж (автор поста) 09.11.2015 17:50
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
если бы я это сочинял,то это было бы комедией. но этот жанр драма. про работу мне просто надо вспоминать,но смысл там тот же. сначала ж годами не может найти работу потом ж просит найти ей работу и отвести за ручку потом ж найдя работу заболевает потом пожалей ж потом пожалей ребенка,пока ж спит потом подключить общественное мнение родственников м и ж и тд когда нибудь м сдастся и скажет "да не работай ты,если не хочешь" а ж ждала этих самых слов,все счастливы,все мирно и с
Володь, Вы просто не тех ж встречали))) у меня, например, нет знакомых, которые не работают.. по желанию или без, но работать вынуждены все..
Но, что я Вам скажу, не бабье дело деньгу тащить... она должна с детьми сидеть и мужа ждать.. я за свои амбиции поплатилась...
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
скучно наверно - вот и не интересно . я в 3 классе бросил учиться - так как стало не интересно , очень слабая школьная программа . сейчас хоть и дурацкая школьная программа - но мне бы очень понравилась
дело не в скуке... тут глубже проблема...практика показывает ,что у "успешных" родителей дети часто не испытывают тяги к учебе...
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
какие родители - такие и дети
если родители образованны - то и дети в основном также
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Жалею о многом. По специальности не работаю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
...практика показывает ,что у "успешных" родителей дети часто не испытывают тяги к учебе...
не соглашусь. no2_rt_40.gif это ваш вывод или можете источник указать?
у очень богатых еще может быть такая проблема - всё есть, ни к чему не надо стремиться. у занятых своими делами родителей - да, тоже, по другой причине - "руки не доходят".
у успешных родителей нет такой закономерности. может вы всё же занятых родителей имели ввиду?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
скучно наверно - вот и не интересно . я в 3 классе бросил учиться - так как стало не интересно , очень слабая школьная программа . сейчас хоть и дурацкая школьная программа - но мне бы очень понравилась
Чем было хорошо советское образование? Тем, что помимо знаний воспитывали и личность - дело в высшей степени непростое. Сейчас этого и близко нет....
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Чем было хорошо советское образование? Тем, что помимо знаний воспитывали и личность - дело в высшей степени непростое. Сейчас этого и близко нет....
советское школьное образование - хорошее ,но слабое . и рассчитано было больше на рабочий класс . для тех кому меньше 40 лет - как личность уже не воспитывали . ,т.к 90 годы .
сейчас школьная программа мне бы больше понравилась ,так как головой нужно иногда подумать . а воспитание личности - это да ,сейчас очень сильно халатно к этому относятся . это относится к родителям - а не образованию
владимир, Россия, Воронеж, 39 лет
владимир, Воронеж, 39 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Володь, Вы просто не тех ж встречали))) у меня, например, нет знакомых, которые не работают.. по желанию или без, но работать вынуждены все.. Но, что я Вам скажу, не бабье дело деньгу тащить... она должна с детьми сидеть и мужа ждать.. я за свои амбиции поплатилась...
кто вам сказал,что ВСЕ вынуждены работать?
в каком то виде,после покупки двух арендных квартир,могут не работать уже оба,но я просто сам всегда хотел работать.

исказим ваше представление о реальности?
дословно
сидеть с детьми - сел и сиди рядом с детьми,но это не означает,что надо воспитывать,водить ребенка в школу или делать с ребенком уроки.

вот смотрите
моя жена обещала "сидеть с ребенком"
самое смешное "сидит"
а вот кормить,заботиться,делать с ней уроки,она не обещала.
каждый вкладывает разный смысл,в одинаковые слова.
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
кто вам сказал,что ВСЕ вынуждены работать? в каком то виде,после покупки двух арендных квартир,могут не работать уже оба,но я просто сам всегда хотел работать. исказим ваше представление о реальности? дословно сидеть с детьми - сел и сиди рядом с детьми,но это не означает,что надо воспитывать,водить ребенка в школу или делать с ребенком уроки. вот смотрите моя жена обещала "сидеть с ребенком" самое смешное "сидит" а вот кормить,заботиться,делать с ней уроки,она не
Я говорила о своих знакомых, они все вынуждены работать, хочется или нет..
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Училась и работала по первой специальности с огромным энтузиазмом и интересом. Вторую вышку получила по другой специальности и приличного стажа работы в ней. Нужна была корочка. Да и сейчас учиться надо постоянно для должного профуровня
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
советское школьное образование - хорошее ,но слабое
Это вряд ли.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр