загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Поступление в ВУЗ после колледжа
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
А к кому их приравнивать ? Все должны поступать на равных условиях. И знать, что второй шанс через год, если работу написал некорректно. Одно дело в потоковой аудитории экзамен вуза писать, а другое на некой олимпиаде получить призовое место. Не вижу никакой разницы между олимпиадниками и приблатнёнными, если умные олимпиадники - тогда легко и с экзаменами могут справиться.
А по моему одаренный ребенок всегда активно участвует и в общественной жизни, и в спортивной, и в школьной. Но это моё личное мнение. Я не видела "ботанов" настоящих. Как-то легко учились, играли в КВН, помогали ветеранам, участвовали в тематических школьных вечерах и олимпиадах. И это было все одновременно. В моем классе было 4 медалиста. 2 золотых и 2 серебряных. Одна золотая из них моя)
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А по моему одаренный ребенок всегда активно участвует и в общественной жизни, и в спортивной, и в школьной. Но это моё личное мнение. Я не видела "ботанов" настоящих. Как-то легко учились, играли в КВН, помогали ветеранам, участвовали в тематических школьных вечерах и олимпиадах. И это было все одновременно. В моем классе было 4 медалиста. 2 золотых и 2 серебряных. Одна золотая из них моя)
Кто же против того, что одарённость подкреплённая трудом очень нужна по жизни ?
Я стал призёром олимпиады Ленинграда в 1984 году по обществоведению среди училищ и школьников старших классов, но, разве можно сравнить накал нервов когда поступаешь в сложный Вуз трижды сдавая непростые экзамены и решаешь своё будущее с каким-то, по большому счёту конкурсом, хоть какой олимпиадой его назови ?

Ну а недостатки были, конечно же, и в советское время, но почему сегодня нельзя их учесть и исправить на уровне министра ?
"Ботанов" в наше время не было, были "зубрилы" )))
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А при Союзе разве не так было? Обязательно смотрели на ход решения. И если задача логически решена верно, но сделана ошибка в вычислении, то балл снижался незначительно.
В моём Вузе такого не было на вступительных экзаменах, всё должно было быть расписано без помарок, никаких поблажек с неправильными решениями не давали в 1986 году. Ход решения должен был быть написан обязательно как подтверждение понимания задач и примеров в задании. Хорошо что дошло до министерства образования убрать из ЕГЭ на 2016 год задания с ответами чтобы устранить угадательство.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр