загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Как бороться с хамством на работе.
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Подскажите, может кто-то сталкивался, в соседствующем отделе начальник - откровенный хам, народ от него бежит, потому что сыплет оскорблениями, просто унижает, если что-то сделано не так, как он считает, причем не всегда профессионален. Ведет себя, как мажор, всячески демонстрирует, что есть работа квалифицированная и не квалифицированная и т.д. Его заместитель, молодая девица, тоже эту линию гнет. Народ вынужденный общаться с ними по работе, идет к ним, как будто на каторгу. Честно, давно такого не видела. Как быть в такой ситуации, стараюсь свести на минимум такое "приятное общение", но иногда приходиться...


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Разговаривать на их же языке.Либо просто не реагировать,написать жалобу вышестоящему руководству.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сфера вашей деятельности?...
Илья, Россия, Москва, 41 год
Илья, Москва, 41 год.
 
Улыбайтесь smile_rt_40.png это всех раздражает !smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Сфера вашей деятельности?...
Олег, не буду в подробности вдаваться, извините - это к вопросу мало относится.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Разговаривать на их же языке.Либо просто не реагировать,написать жалобу вышестоящему руководству.
Когда подкладывают дрова в огонь, то он горит еще сильнее...

И тем более в данной ситуации : он начальник (пусть и не ее), а она не начальник.
И уважение с ее стороны должно быть. Ведь не она его начальником поставила.
Может он и редиска, но может он делает работу отлично.... И что делать то ???
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
иногда людям не хватает одного хорошего качества --- научиться молчать....
Когда кто-то кричит , а вы не реагируете ....то крик прекращается....
А потом зачем мне кричат на человека который ни как не реагирует ???? ---- Этого добиваются сейчас на многих предприятиях, так сказать психологическая обработка ...
Я не знаю какая у автора работа, с чем связана.

Ролик послушать с 2:20

Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Когда подкладывают дрова в огонь, то он горит еще сильнее... И тем более в данной ситуации : он начальник (пусть и не ее), а она не начальник. И уважение с ее стороны должно быть. Ведь не она его начальником поставила. Может он и редиска, но может он делает работу отлично.... И что делать то ???
Работает сносно, но больше пафоса. "Уважать" пытались, но раз на раз не приходится, он начинает наглеть, считает это заслуженным. Как то так. Вобщем-то все и терпят, стараются крик игнорировать, но кажется, что только хуже делаем.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2016 19:49
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Олег, не буду в подробности вдаваться, извините - это к вопросу мало относится.
Не буду советовать...а обобщенно вам форумчане без меня свое мнение выскажут...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Разговаривать на их же языке.Либо просто не реагировать,написать жалобу вышестоящему руководству.
Иногда руководство поощряет конфликтные отношения в коллективе, считая их "здоровой" конкуренцией и стимулом к росту...
Я из-за такой обстановки уволилась 2 года назад. Разговаривать на их языке я не хочу. А делать, что мне это безразлично не получается, т.к. молчание и игнор начинает бесить таких людей и они устраивают самый настоящий "моббинг"...
Почитайте статейку, может почерпнете для себя что-то полезное.
http://psymiracle.ru/travlya-na-rabote-chto-delat/
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Работает сносно, но больше пафоса. "Уважать" пытались, но раз на раз не прихожится, он начинает наглеть, считает это заслуженным. Как то так.
Хорошее начальство всегда заметит и уберет хама.
Если человек мешает работать всем, или после него не хочется работать --- то таких людей убирают.
А хамы встречаются везде.
Терпите, учитесь, держитесь, смиряйтесь... и главное ---все что было на работе, пусть остается только на работе.

P.S> А ни кто и не говорит что когда не отвечаешь на слова, то он на следующий день научиться ....иногда время проходит много.....но результат..
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Когалым (автор поста) 15.04.2016 19:50
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Иногда руководство поощряет конфликтные отношения в коллективе, считая их "здоровой" конкуренцией и стимулом к росту... Я из-за такой обстановки уволилась 2 года назад. Разговаривать на их языке я не хочу. А делать, что мне это безразлично не получается, т.к. молчание и игнор начинает бесить таких людей и они устраивают самый настоящий "моббинг"... Почитайте статейку, может почерпнете для себя что-то полезное. http://psymiracle.ru/travlya-na-rabote-chto-delat/
Перечислены несколько вариантов.:один язык,равнодушие,либо жалоба вышестоящему
Сообщение отредактировала Катерина, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2016 20:06
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Тут надо для себя понять,насколько хамство начальника перекрывает плюсы(если они есть) на этой работе.Если не перекрывает,то и ладно..пусть разоряется,лишь бы работать не мешал...А если хамство все остальное перекрывает -искать новую работу параллельно
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2016 20:13
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Подскажите, может кто-то сталкивался, в соседствующем отделе начальник - откровенный хам, народ от него бежит, потому что сыплет оскорблениями, просто унижает, если что-то сделано не так, как он считает, причем не всегда профессионален. Ведет себя, как мажор, всячески демонстрирует, что есть работа квалифицированная и не квалифицированная и т.д. Его заместитель, молодая девица, тоже эту линию гнет. Народ вынужденный общаться с ними по работе, идет к ним, как будто на каторгу. Честно, давно таког
Соблюдайте субординацию. Вы рядовой сотрудник. Он - начальник отдела.при том другого.при том (с ваших слов) неадекват. Пусть с ним ваш начальник и общается.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Если он быдло то шансы повлиять отсутствуют.
Марина, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
Марина, Ростов-на-Дону, 43 года.
 
Я с таким сталкивалась, у нас начальник охраны ведет себя примерно так же. Причем хамит даже клиентам.Жаловались неоднократно и сотрудники и клиенты, но воз и ныне там... К сожалению охрана не подчиняется нашему руководству.Приходится его терпеть, благо хоть по работе общаться не нужно.
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Коллективную жалобу подать еще можно. В моем случае помогло. Начальника перевели в заместители в другой отдел
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Подскажите, может кто-то сталкивался, в соседствующем отделе начальник - откровенный хам, народ от него бежит, потому что сыплет оскорблениями, просто унижает, если что-то сделано не так, как он считает, причем не всегда профессионален. Ведет себя, как мажор, всячески демонстрирует, что есть работа квалифицированная и не квалифицированная и т.д. Его заместитель, молодая девица, тоже эту линию гнет. Народ вынужденный общаться с ними по работе, идет к ним, как будто на каторгу. Честно, давно таког


Я бы сменила работу, впрочем, как раньше и сделала) Не представляю даже, как можно изменить общения взрослого человека dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Подскажите, может кто-то сталкивался, в соседствующем отделе начальник - откровенный хам, народ от него бежит, потому что сыплет оскорблениями, просто унижает, если что-то сделано не так, как он считает, причем не всегда профессионален. Ведет себя, как мажор, всячески демонстрирует, что есть работа квалифицированная и не квалифицированная и т.д. Его заместитель, молодая девица, тоже эту линию гнет. Народ вынужденный общаться с ними по работе, идет к ним, как будто на каторгу. Честно, давно таког
Было ...Директор всех материла . У неё слова были только для связки матов в предложении . Она , видимо , сама уже не замечала этого . Её обращение ...Юля - бл...ь ....ну и далее по теме . На что я ей отвечала : во - первых я - не бл...ь , а во- вторых ....далее по теме . Было и хорошего много в ней . Кто впервые сталкивался с ней были в шоке , а сторожилы - привыкали . Но , неприятно всё это , это неправильно . Когда я перешла в другой филиал долго потом смеялась , что непривычно - никто меня не материт ) , на что моя подруга мне отвечала : соскучилась ? Давай , обматерю !
Давать советы , мне сложно . Всю ситуацию нельзя представить .Нам всегда говорили на работе , что есть два варианта : либо принять , либо уволиться . Я всегда уходила по - тихому . Но скажу , что всё хорошо не бывает ) Проверенно на личном опыте , в любом коллективе есть тот , кто отравляет жизнь, и не важно коллега это или начальник ...ИМХО
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Дорогие мои, не ужели сменив работу вы убежите от таких людей ????
В каждой конторе есть такой человек, есть добрые, есть злые, есть хорошие, есть плохие.....НАУЧИТЕСЬ справляться с такими людьми.....
Бог дает нам таких людей, чтобы научить нас

Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Подскажите, может кто-то сталкивался, в соседствующем отделе начальник - откровенный хам, народ от него бежит, потому что сыплет оскорблениями, просто унижает, если что-то сделано не так, как он считает, причем не всегда профессионален.
Снять на видео и выложить в Интернет. А ему на бумажке ссылку на это положить на стол. Пусть смотрит, наслаждается видео и комментариями к нему.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр