загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Как бороться с хамством на работе.
Страницы:
1
2
3
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Дорогие мои, не ужели сменив работу вы убежите от таких людей ???? В каждой конторе есть такой человек, есть добрые, есть злые, есть хорошие, есть плохие.....НАУЧИТЕСЬ справляться с такими людьми..... Бог дает нам таких людей, чтобы научить нас
Одно дело работать с коллегами-хамами и совсем другое - с руководителем biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Может и грубо но наказать его.....а потом пусть думает.....кто же из подчиненых это подстроил.....уверен что хамить перестанет...думая о последствиях.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Перечислены несколько вариантов.:один язык,равнодушие,либо жалоба вышестоящему
Так я на все три и ответила, если Вы не заметили. smile1_rt_40.png
Если ни один из них либо не подходит, либо не работает, есть ещё четвертый вариант - уволиться.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
А хамы встречаются везде. Терпите, учитесь, держитесь, смиряйтесь... и главное ---все что было на работе, пусть остается только на работе. P.S> А ни кто и не говорит что когда не отвечаешь на слова, то он на следующий день научиться ....иногда время проходит много.....но результат..
А зачем терпеть, не пойму? Если хаму не показывать, что такое общение для тебя неприемлемо, то он не в курсе будет, что с тобой так нельзя dntknw_rt_60.gif Обозначил свои границы жестко - не каждый снова с хамством полезет. Если продолжит в том же духе, значит искать новую работу, нервы дороже. Работа - это ведь не рабство какое-то. Себя уважать надо, а не терпеть.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2016 22:01
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Подскажите, может кто-то сталкивался, в соседствующем отделе начальник - откровенный хам, народ от него бежит, потому что сыплет оскорблениями, просто унижает, если что-то сделано не так, как он считает, причем не всегда профессионален. Ведет себя, как мажор, всячески демонстрирует, что есть работа квалифицированная и не квалифицированная и т.д. Его заместитель, молодая девица, тоже эту линию гнет. Народ вынужденный общаться с ними по работе, идет к ним, как будто на каторгу. Честно, давно таког
У меня такая же обстановка... Тяжело, понимаю вас очень.
Пока терплю, но уже на пределе.
Но скажу, что если им отвечаешь, то еще хуже.
Поэтому молчу, стиснув зубы.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
У меня такая же обстановка... Тяжело, понимаю вас очень. Пока терплю, но уже на пределе. Но скажу, что если им отвечаешь, то еще хуже. Поэтому молчу, стиснув зубы.
И как долго держать в себе получится? И что потом?
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2016 22:15
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
http://psymiracle.ru/travlya-na-rabote-chto-delat/
Спасибо большое, посмотрела, как раз в тему.

Уходить не хотелось бы, у нас неплохой коллектив, со многими в нормальных рабочих и дружеских отношениях, да и он действительно не мой непосредственный начальник. Обидно то, что треплет нервы многим. Своему начальнику говорила, он знает об этом, несколько раз защищал. Но постоянно жаловаться неудобно. И действительно приходится улыбаться и пережидать, как стихийное бедствие.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Налейте полстакана водички и протяните начальнику/начальнице, берут и пьют воду практически на автомате процентах в 80. Пока пьют, быстро говорим: "А сейчас обсудим по существу вопроса..." Нестандартная реакция подчиненного, как правило, сбивает начальника-хама с проторенной дорожки и он в силу этого бывает некоторое время озадачен, вот в этот короткий промежуток и надо перехватывать инициативу. У Вас будет не более 2, максимум 3 коротких фраз на всё и если выдать правильные применител
Это только в кино все, кого ставят на место, понимают, что были не правы... В жизни же люди обличенные властью, не всегда адекватно реагируют на всякого рода разговоры или, как в Вашем случае, стёб. До самодура достучаться не возможно - это клиника. И ещё я заметила, что люди приукрашивают свою роль в сценке "Как я ставил босса на место"
сергей, Россия, Москва, 45 лет
сергей, Москва, 45 лет.
 
А почему вы должны что то делать - это же соседний отдел?
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Одно дело работать с коллегами-хамами и совсем другое - с руководителем
У меня был такой руководитель, потом через год поменялся. Даже оказался очень хорошим человеком. А до этого постоянно крики, всех пинал, со всеми ругался . Особенно закроется у меня в кабинете (у меня дальний кабинет) и на меня и на сотрудника одного орал так что весь офис слышал....клиенты в шоке были ....
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А зачем терпеть, не пойму? Если хаму не показывать, что такое общение для тебя неприемлемо, то он не в курсе будет, что с тобой так нельзя Обозначил свои границы жестко - не каждый снова с хамством полезет. Если продолжит в том же духе, значит искать новую работу, нервы дороже. Работа - это ведь не рабство какое-то. Себя уважать надо, а не терпеть.
Люда есть начальник и есть работники. Пусть и не его.

Люди очень плохо работают, и не всегда хорошо выполняют свою работу пока на них не наорешь. Ведь на меня помню как-то орали, я обижался, но делал. И теперь даже благодарен за это. Потому что, так мы учимся.
Вот у нас на селекторах (по телефону, около 100 чел) есть человек который орет постоянно, и с матами....Но извини, не все понимают с первого раза или с 10ого . Но знаешь в чем плюс. Он всегда может написать письмо, что тебя уволят....но не пишит, а дает человеку шанс.
Еще раз подчеркиваю : Вы не начальник. Кому не нравится так работать--- всегда может уволится.
А зачем искать новую работу ??? работать , работать, учиться. Все меняется.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Можете не переживать за приукрашивание, в итоге меня подловили и уволили по статье )))
То что Вас уволили, это и говорит о том, что с боссом самодуром способов бороться практически нет.
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Подскажите, может кто-то сталкивался, в соседствующем отделе начальник - откровенный хам, народ от него бежит, потому что сыплет оскорблениями, просто унижает, если что-то сделано не так, как он считает, причем не всегда профессионален. Ведет себя, как мажор, всячески демонстрирует, что есть работа квалифицированная и не квалифицированная и т.д. Его заместитель, молодая девица, тоже эту линию гнет. Народ вынужденный общаться с ними по работе, идет к ним, как будто на каторгу. Честно, давно таког
Мой любимый метод сарказм. cool_rt_40.png
Шарашим прямо в непрофессионализм, создание нерабочей атмосферы в коллективе, вспоминаем случаи срыва работ по вине хамства данного персонажа.
И не забываем улыбаться smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это только в кино все, кого ставят на место, понимают, что были не правы... В жизни же люди обличенные властью, не всегда адекватно реагируют на всякого рода разговоры или, как в Вашем случае, стёб. До самодура достучаться не возможно - это клиника. И ещё я заметила, что люди приукрашивают свою роль в сценке "Как я ставил босса на место"
Три года назад к нам пришёл новый сотрудник на одну из руководящих должностей. Я должна была работать с ним. Продержалась полгода, изначально убеждая себя, что это всего лишь работа и моя обязанность - найти подход к человеку. Я же всегда хорошо ладила с людьми! Хаха) Через полгода решила, что моё здоровье мне дороже, у меня двое детей, в конце концов; и я хочу работу, на которую ходила и буду ходить с удовольствием. Подошла к начальству, сказала, что работать с этим человеком больше не буду. Готова была к любому повороту событий, вплоть до увольнения. Но поскольку на работе меня ценят, а неадекватность этого человека была видна не только мне, ничего страшного не произошло. Я больше не работаю с ним, при этом хожу на ту же работу. Никаких экивоков и вежливых расшаркиваний у нас с ним не происходит, я держу безопасную дистанцию - сухие и редкие приветствия, никаких эмоций, ответы краткие и только по существу, ни шанса для манипуляций (его конёк). Пожалела, что столько нервничала, пытаясь приспособиться, и потеряла полгода, пока собиралась с мыслями.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Люди очень плохо работают, и не всегда хорошо выполняют свою работу пока на них не наорешь. Ведь на меня помню как-то орали, я обижался, но делал. И теперь даже благодарен за это. Потому что, так мы учимся. Вот у нас на селекторах (по телефону, около 100 чел) есть человек который орет постоянно, и с матами....Но извини, не все понимают с первого раза или с 10ого . Но знаешь в чем плюс. Он всегда может написать письмо, что тебя уволят....но ...
А я не даю шанса и, действительно, на совесть работаю. Все очень просто, поэтому, наверное, мне не приходится терпеть и ждать каких-то поблажек от людей, которые могут "написать письмо".

А вообще, откуда такое убеждение, что люди априори очень плохо работают? У многих интересная работа, которую они выполняют с удовольствием, ещё и деньги за это получают. Ну это, конечно, если не терпеть до посинения и не находиться в месте и с людьми, которые тебе противны) Я про то и говорю.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2016 23:33
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Меня доставало, когда из руководиля пацанство лезло, поедем, познакомимся, ну тд. И приколы, соответствующие, и юморок. На его языке не умею, внерабочие диалоги сплошной дискомфорт.
Переделать невозможно, только учиться на его языке.
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Уже не раз сталкивался что женщина работая обычным наемным работником вся исходит от того что на работе или коллектив плохой или начальник. И всегда говорил одно и тоже: 1. Меняй работу, 2. Замути свое дело и будешь со своими подчинеными обращаться как тебе хочется потому что ты им платишь и ты даешь работу. 3. Если начальник благодаря тебе ощутимо увеличит свой доход возможно чуть чуть начнет больше тебя использовать но не так наезжать.
И как ни странно такие очевидные вещи всех злят )))) И у всех одно и то же - " Он не имеет право", " По закону так положено или не положено " и т.д.
Все таки армия научила на всю жизнь Начальнику придется не один раз подчинится а подчиняться пока он твой начальник )))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я на всех почти работах воевала с хамовитыми начальниками, вот не могла терпеть это.. и юристов знакомых всех тормошила постоянно - куда на них жаловаться smile_rt_40.png есть же трудовые комитеты, никто не должен терпеть хамство на работе, это нервы, а они не восстанавливаются, к сожалению sad_rt_40.png где разрешали наушниками пользоваться на работе - музыку слушала, где нельзя было - ставила на место smile_rt_40.png не буду оставаться после работы.. не могу по семейным обстоятельствам - и потом сразу к замдиректору по кадрам на прием, типа меня заставляют или мне хамят.. буду жаловаться в комитет по трудовым спорам... так вот - я знаю, что на некоторых предприятиях специально ставят хамовитых и тупеньких начальников, чтобы убирать неугодных (сильно умных) с работы, типа тебе не нравится - пиши заявление... а я не хочу увольняться, я буду ставить на место всех этих хамов, пусть пободаются со мной, посмотрим кто кого smile_rt_40.png так знаете - они не понимают по хорошему, с ними надо бороться их же методами, только запастись нужно терпением и хорошими знакомыми - юристами.. быстро до них начинают доходить, что со мной не прокатит хамство и другие грязные методы
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
Если ты считаешь себя умней других, а другие так не считают, то налицо яркий пример коллективной ошибки. ©
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Если ты считаешь себя умней других, а другие так не считают, то налицо яркий пример коллективной ошибки. ©
дело не в том умнее или нет, просто все боятся ставить на место хамов... не знают каким способом.. smile_rt_40.png я после стройки так себя начала вести, раньше тоже боялась нос высунуть.. а кого боятся то? те, кто так себя ведут - они сами боятся своих подчиненных... это у них свой способ управления людьми - запугивание или хамство.. я это еще называю энергетический вампиризм.. они питаются энергией своих подчинненых.. не надо их кормить, пусть находят другие способы подзарядки..
в природе постоянно происходит энергообмен. В мире энергий
живет и существует и человек. Вся его жизнь - круговорот энергии разного
плана, производство и поглощение. Когда человек сам производит энергию,
необходимую ему для существования, тогда он и в общении с другими
людьми отдает свою личную энергию, получая взамен чужую. Так люди и
общаются: они обмениваются ощущениями, рукопожатиями, чувствами,
словами и мыслями, иногда идеями.
Но некоторые люди, вследствие неразвитости души, лени или просто
эгоистических качеств, предпочитают брать больше, чем отдавать. Забирая
себе чужую энергию, они и совершают энергетические интервенции, по
сути, воровство жизненных сил. Это проявляется больше или меньше,
осознанно или неосознанно, но частоту этого явления многие не
представляют.
Так что же происходит при неравноценном энергетическом обмене? В
чем здесь опасности?
Гораздо чаще это явление называют просто и зловеще - «вампиризм».
На самом деле, конечно, правильнее было бы назвать это явление
вампиризмом только в том случае, если имеет место совершенно
осознанное нападение, независимо от того, как мы это ощущаем. Такие
случаи существуют, разумеется, но они очень редки. С тем явлением, о
котором, по сути, и идет речь, лучше соотносится название паразитизм —
осознанное или неосознанное желание жить за чужой счет.
Энергетические интервенции, неравноценный энергетический обмен,
и, в результате, жизнь одного индивида за счет другого. Самая тяжелая,
самая мрачная патология — это когда такое действие производится
намеренно, постоянно.
я взяла это из книжки, сама недавно ее прочитала.. кому интересно:
https://yadi.sk/i/t8VW7a_1kXgTr
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 16.04.2016 08:23
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр