загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Высшее образование заочное, английский, совета прошу
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Высшее образование заочное, английский, совета прошу

Прошу совета тех, кто работает в сфере «дети-английский».
Моя текущая ситуация. Работаю на госсужбе. Перспектив маловато. Но всякий кулик за свое место обитания держится, в провинции особенно. В свободное от работы время занимаюсь английским с детьми-школьниками и сама с репетитором высокого уровня год уже, собираюсь в том же духе продолжать (три года курсов англ. есть к тому же и диплом о повышении квалификации по англ. имеется с правом ведения нового вида деятельности). Так вот, вопрос мой (именно тем, кто в теме, кто работает в сфере образования, а не всякому, мимо проходящему) нужно ли мне высшее образование заочное (педагог, англ). Ну, диплом. Минусы – займет время, потрачу деньги. Плюсы – будет у меня диплом, буду себя увереннее чувствовать, авось пригодится. Подруга, вот, в Вальдорфской школе преподает, счастлива. Мой репетитор считает (мне значимо ее мнение), что это будет зря потраченное время, т.к. ценно само знание и умение строить отношение с учениками, что приходит с опытом и что лучше бы я меняла свою жизнь в более конструктивную сторону как-то иначе.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, взвешивайте... Нужен ли будет этот диплом на новой работе? Может, лучше силы/время/деньги на сдачу одного из международных экзаменов потратить?

От будущего места работы зависит. Есть организации, без профильного в/о какой-либо рост закрыт. А есть компании, где ваши реальные навыки важнее наличия диплома.

В наличии опыт пары знакомых, которые получали другое в/о (не англ), будучи опытными спецами в своей обл. Одной ничего не дало, другой - возможность строить карьеру.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Высшее образование заочное, английский, совета прошу Прошу совета тех, кто работает в сфере «дети-английский». Моя текущая ситуация. Работаю на госсужбе. Перспектив маловато. Но всякий кулик за свое место обитания держится, в провинции особенно. В свободное от работы время занимаюсь английским с детьми-школьниками и сама с репетитором высокого уровня год уже, собираюсь в том же духе продолжать (три года курсов англ. есть к тому же и диплом о повышении квалификации по англ. имеется с правом в
Я занимаюсь репетиторством ( русский язык ). Считаю, что диплом нужен. В образоват. центре его обязательно спросят. И в кадровом агентстве тоже.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Если будете преподавать в школе, наличие официального диплома обязательно. Это и на зарплату влияет, коэффициент оплаты другой.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Да, кстати, Вам работа не нужна? У нас вакансия есть учителя английского языка.
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Высшее образование заочное, английский, совета прошу
Подруга правильно говорит- важнее знания. Лучше тогда вечернее обучение, чем заочное, если вам все же важна корочка. У меня сестра выучилась на второе высшее -переводчик с английского. Теперь заграницей работает.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Казань (автор поста) 19.06.2016 00:18
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я считаю, что диплом нужен.
У меня юридическое. Получала его уже в возрасте за 30.
Так вот законодатель теперь ввел правило, что представительствовать в суде по административным делам может только человек с юр. образованием.
С 01.07.16 вводятся обязательные профстандарты. Почитайте информацию на данную тему.
Без определенных корочек теперь нельзя будет устроиться на определенные должности.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Спасибо всем за ответы, девушки!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр