загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Школьное питание - испытание...
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Сыну дал на перекус банан, всегда ел с удовольствием, приходит говорит, больше из не буду..., оказывается какой то голодный ребенок выдал мудрость, что если их есть обезьяной станешь. Теперь аккуратно переубеждаю ( пока не ест).
)) забудет потом)) Скажите, что японцы и многие другие народы едят много рыбы, но кошками или утками пока не стали))
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ни когда про обязательное питание не слышал. Это что там насильно кормят что ли?
Сереж, нас исключили из группы продленного дня за то что ребенок отказывался есть!
Началось все с того что ребенок пришел и говорит : " Мам там в столовке каша не вкусная , я не хочу ее есть. "
Я ему говорю - Ну не ешь. dntknw_rt_60.gif В чем вопрос то..?
А он говорит меня учительница заставляет доедать....
Я написала ему записку для учительницы что разрешаю ему не есть если не хочет в школе.
На следующий день он приходит, и с порога мне говорит что его опять отвратными котлетами накормили...
И через 15 минут понесся в туалет блевать....
( И дело не в качестве котлет, а в том что через силу ел...)
Я на следующий день конечно в школу пошла ругаться, спокойно, как могла, biggrin_rt_40.png объяснила что разрешаю ребенку не есть в школе и что они не имеют права заставлять его есть. На что мне эта карга отвечает " Приносите справку от врача. А до этого пусть ест как все" swoon2_rt_68.gif После этого я с ней не разговариваю . Директор начала заступаться за учителя , я и с той разругалась. У меня в голове просто не укладывался абсурд этой ситуации. И на следующий год нас на продленку не взяли. Сейчас даю деньги и сам покупает.
Мне иногда кажется что у них в школе просто филиал дурки какой-то.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2016 13:51
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Сереж, нас исключили из группы продленного дня за то что ребенок отказывался есть! Началось все с того что ребенок пришел и говорит : " Мам там в столовке каша не вкусная , я не хочу ее есть. " Я ему говорю - Ну не ешь. В чем вопрос то..? А он говорит меня учительница заставляет доедать.... Я написала ему записку для учительницы что разрешаю ему не есть если не хочет в школе. На следующий день он приходит, и с порога мне говорит что его опять отвратными котлетами накормили... И
Да уж fool_rt_58.gif
Ко мне как то боятся лезть. Но про филиал ты права smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Сереж, нас исключили из группы продленного дня за то что ребенок отказывался есть! Началось все с того что ребенок пришел и говорит : " Мам там в столовке каша не вкусная , я не хочу ее есть. " Я ему говорю - Ну не ешь. В чем вопрос то..? А он говорит меня учительница заставляет доедать.... Я написала ему записку для учительницы что разрешаю ему не есть если не хочет в школе. На следующий день он приходит, и с порога мне говорит что его опять отвратными котлетами накормили... И
У меня все дочки в разных школах. Среднюю когда перевел в другую школу, она есть там не стала. Да и зачем? Школа напротив дома. Она утром со мной или дедом нарубается и ей хорошо. Другие дети утром плохо кушают, а эта как мужик заправский. Сало может с дедом кушать под борщ. lol_rt_40.png
Она у меня крупная, я тут тему делал про обувь. 42 сейчас у нее . В 7 классе.
Когда первый раз пришел на собрание, классная спросила про то что почему дочка не питается. И в этот момент мамшки остальные замерли ответа ожидаючи. Я ответил:"Она чё худой и бледной выглядит?" Нет- ответила учительница. Ну и больше вопросов не было ко мне.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Вова, Москва, м. Марьино писал:
Питание, это дело как раз обязательное для школьника! Не представляю чему можно научиться с голодным желудком.. А если не ест со всем классом, так это просто маленький эгоистик-бунтарь. Тут воспитание нужно а не кулинарные изыски.
Дааааа...папаша из Вас зачётный. mosking_rt_50.gif

P.S. Ещё и мстительный happy_rt_40.png rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 08.09.2016 14:55
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Павел, с удовольствием бы да вот никак... Если кто-нибудь, например вы, решили бы этот вопрос, можно по телефону, я раскошелилась бы на JAMESON, а так в пору самой его глушить от нерешенности проблемы))
Могу, smile_rt_40.png Только взяток не беру nono_rt_50.gif За державу (чадо) обидно smile_rt_40.png Как вариант, в его переходном возрасте, может помочь просто разговор с мужчиной, находящимся у него в авторитете: например, тренером по спорту, учителем, Вашим знакомым и т.д. А на Ваше мнение и наставления с нравоучениями у него сейчас нигилизм полный no2_rt_40.gif пройдет smile_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Это Вы щас вариант типа JAMESON и БАБАЕВСКИЙ имеете в виду?
Маргарита, к сожалению, нет secret_rt_44.gif Я про ребенка smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Вопрос собственно не о самом качестве питания, а вот в чем. Сын в школьных столовых наотрез питаться отказывается, но вот незадача, говорят питание вещь обязательная. Стоит питание определенных денег, которые было бы не жалко если бы ел, а так платим в пустую получается. Можно ли как-то законно отказаться от питания в школе (5класс), кроме справки от врача? И если нет, то чем регламентирована такая обязаловка? Надеюсь на помощь людей знающих законы РФ, так как сама такими знаниями еще не обладаю
Мы уже давно питаемся только завтраками. Обеды оплачивать не заставляют. Ребенок в 5 классе.
Могу посоветовать просто не сдавать деньги на обеды. И всё. Пусть законы ищут они, а не вы.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да уж Ко мне как то боятся лезть. Но про филиал ты права
Как говорит мой сын ШКОЛА - это аббревиатура шизанутой колонии одиннадцати лет ада)
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Могу, Только взяток не беру За державу (чадо) обидно Как вариант, в его переходном возрасте, может помочь просто разговор с мужчиной, находящимся у него в авторитете: например, тренером по спорту, учителем, Вашим знакомым и т.д. А на Ваше мнение и наставления с нравоучениями у него сейчас нигилизм полный пройдет
У папы тоже пока не получилось, хотя авторитет у него весомее моего на сегодняшний день))
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Главное не директору БАБАЕВСКИЙ , а классной JAMESON
блин.да никому ни БАБАЕВСКИЙ))) у всех уже поперек БАБАЕВСКИЙ)))

Asti Mondoro+икорка красная= супер отношения с классной)))!! проверено!

по существу.-более 4-х уроков питаться обязан.но имеет право принести свои пирожки в боксе)))
нет закона о принуждении)))
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я ответил:"Она чё худой и бледной выглядит?" Нет- ответила учительница. Ну и больше вопросов не было ко мне.
haha_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Как говорит мой сын ШКОЛА - это аббревиатура шизанутой колонии одиннадцати лет ада)
))). ни чего себе)))
поэтому я своим не школу подбирала, а
"Учительницу первую мою"))))-оба вприпрыжку бегут))) особенно второклашке -сыну повезло.-учитель,перед которым ну просто ковровую дорожку хочется постелить...
человек с очень непростой судьбой, замечательными человеческими и профессиональными качествами)))
ради нее отказалась от Московской школы в пользу Подмосковной, все ставки свои поставила на нее и ни секунды не пожалела.
искала именно учительницу.-а не школу.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Вова, Москва, м. Марьино писал:
А если не ест со всем классом, так это просто маленький эгоистик-бунтарь.
Хорошая теория...
Есть не тогда когда хочешь, а когда все едят, писать тоже когда все писают.....( Есть даже специальные заведения практикующие такую систему - КОЛОНИЯ или ЗОНА называется.)
Лучший способ, что бы вырос человек не способный принимать решение, ориентируясь на свои ощущения , а ориентирующийся исключительно на мнения окружающих. Но зато прекрасно слушающийся приказов!

Если ребенка заставлять есть, то что делать что бы работал - бить батогами?
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
блин.да никому ни БАБАЕВСКИЙ))) у всех уже поперек БАБАЕВСКИЙ))) Asti Mondoro+икорка красная= супер отношения с классной)))!! проверено!
Мы - регионы и в этом вопросе к Москве стремимся girl-witch_rt_92.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Маргарита, к сожалению, нет Я про ребенка
Павел, я поняла, что про ребенка. smile1_rt_40.png Имела в виду, ту же методу уговаривания использовать, что и в случае с директором/классной (только ассортимент расширить конечно, учитывая детские предпочтения)? Ну, типа пошутила ага fool_rt_58.gif sorry_rt_48.gif biggrin_rt_40.png
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Сын в школьных столовых наотрез питаться отказывается, но вот незадача, говорят питание вещь обязательная. Стоит питание определенных денег,
У меня дети питаются в столовой, я тоже в столовой предприятия. Мы любим столовые всей семьей. Ура столовым и все такое wub_rt_44.gif Всегда было вкусно, даже очень. Сейчас вот собираю справки чтобы оформить льготное питание -бесплатное. Мытарства со справками того стоят.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Павел, я поняла, что про ребенка. Имела в виду, ту же методу уговаривания использовать, что и в случае с директором/классной (только ассортимент расширить конечно, учитывая детские предпочтения)? Ну, типа пошутила ага
Блин, ну теперь понял fool_rt_58.gif что не понял fool_rt_58.gif что вы пошутили biggrin_rt_40.png А если серьезно umnik2_rt_46.gif моё мнение, тут нужен не кнут или пряник, а взрослый аргументированный разговор с ребёнком и по-взрослому, ну и как с равным friends_rt_104.gif И не перегибать nono_rt_50.gif А то как в присказке: специально ходил в снег и мороз зимой без шапки, чтобы заболеть менингитом и отомстить маме ph34r_rt_40.gif
Инна, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Инна, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Есть еще один вариант. Крайний,так сказать. Берете пробу столовского питания и сдаете на анализ в какую-нить баклабораторию. И будет вам справка.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр