загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Времена в английском языке
Страницы:
1
2
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Всем доброго времени суток!
Сын начал в школе изучать времена в английском языке. Для меня эта тема в школе была проблемой. Но ведь мама перед сыном не может "ударить в грязь лицом". У меня есть чуть меньше суток, чтобы разобраться во временах. Может у кого-то есть какая-нибудь методика изучения времён или может кто-то может мне помочь разобраться.
Заранее благодарна всем ответившим.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Лингво Лео в помощь )
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Оль, а у вас какой класс?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Если по-быстрому - тогда полиглот надо найти.
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Оль, а у вас какой класс?
У нас 4 класс. Английский со 2 класа, но первые два года дети "протерали штаны" на английском. В этом году у нас сменился преподаватель. Пришла молоденькая девочка только после института. Она взялась за детей по полной. Дай Бог ей здоровья. Пусть учит по максимуму пока замуж не вышла и в декрет не ушла.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Оля, в каком классе Ваш ребенок? Все времена сразу изучать не нужно - запутаетесь. Изучите то время, которое проходит ребенок. Начинают, как правило с Present Simple ( оно же Present Indefinite). Если учебник Верещагиной, то к нему есть книга для родителей, там грамматика излагается кратко и понятно. Удачи!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
У нас 4 класс. Английский со 2 класа, но первые два года дети "протерали штаны" на английском. В этом году у нас сменился преподаватель. Пришла молоденькая девочка только после института. Она взялась за детей по полной. Дай Бог ей здоровья. Пусть учит по максимуму пока замуж не вышла и в декрет не ушла.
Да? Мы тоже в 4-м. Надо завтра узнать, что они там изучают, а то мой деть сам уроки делает, без меня....Даже интересно стало. smile_rt_40.png
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да? Мы тоже в 4-м. Надо завтра узнать, что они там изучают, а то мой деть сам уроки делает, без меня....Даже интересно стало.
Вот и мой сам делал всегда. На этой неделе я узнала, что мой самостоятельный ребёнок не ходит на внеурочку, на которой у них французский, информатика и подготовка к итоговой контрольной работе за курс начальной школы. Думала убью(в переносном смысле) его. Пришла к выводу, что надо больше времени уделять своему ребёнку.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Оля, в каком классе Ваш ребенок? Все времена сразу изучать не нужно - запутаетесь. Изучите то время, которое проходит ребенок. Начинают, как правило с Present Simple ( оно же Present Indefinite). Если учебник Верещагиной, то к нему есть книга для родителей, там грамматика излагается кратко и понятно. Удачи!
согласна. дети по программе двигаются медленно, можно взяться за актуальное, и потом вникнуть чуть глубже.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Вот и мой сам делал всегда. На этой неделе я узнала, что мой самостоятельный ребёнок не ходит на внеурочку, на которой у них французский, информатика и подготовка к итоговой контрольной работе за курс начальной школы. Думала убью(в переносном смысле) его. Пришла к выводу, что надо больше времени уделять своему ребёнку.
У нас тоже подготовка к ЕГЭ два раза в неделю, сидят до 16.30, но пока не прогуливает, знает, что НАДО. А вот именно в программу я не вникаю, просто я ее, в отличии от него не понимаю))).
Чарли Харпер, Россия, Москва, 52 года
Чарли Харпер, Москва, 52 года.
 
Верхне-среднесибирский не интересует? А то что-то вспомнилось бессмертное в тему:

"Когда он ставил энциклопедию на место, из нее выпала сложенная гармошкой бумажка, исписанная его собственной рукой. Это была хулиганская шпаргалка по прошедшим временам верхне-среднесибирского, написанная два или три года назад:

та я iбy — та я iб — та я iбалъ — та я iблъ — та я iбалд — та я iбалданъ — та я маю iбалданд — та я мав iбалданданъ

На обороте, тем же синим школьным почерком, приводились примеры правильного употребления — мнемонические правила писарей и переводчиков, часть которых давно стала народными ругательствами:

iблъ тву бабусю,

iбалд тву прабабусю,

iбалданъ тву прапрабабусю."
biggrin_rt_40.png
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
По теме:
Смогла разобраться пока только на русском. Сейчас пересплю с этими мыслями, завтра повторю и перейду к изучению уже на английском.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
По теме: Смогла разобраться пока только на русском. Сейчас пересплю с этими мыслями, завтра повторю и перейду к изучению уже на английском.
У тебя все получится! give-rose_rt_60.gif
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У тебя все получится!
Белка, спасибо тебе за поддержку
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Полиглот. Английский за 16 часов. Про времена там очень хорошо разжевано. Табличка из 9-ти ячеек.
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет.
 
Чарли Харпер, Россия, Москва писал:
Верхне-среднесибирский не интересует? А то что-то вспомнилось бессмертное в тему: "Когда он ставил энциклопедию на место, из нее выпала сложенная гармошкой бумажка, исписанная его собственной рукой. Это была хулиганская шпаргалка по прошедшим временам верхне-среднесибирского, написанная два или три года назад: та я iбy — та я iб — та я iбалъ — та я iблъ — та я iбалд — та я iбалданъ — та я маю iбалданд — та я мав iбалданданъ На обороте, тем же синим школьным почерком, приводились пр
Блеснул умишком! Вставил свои 5 копеек!
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да? Мы тоже в 4-м. Надо завтра узнать, что они там изучают, а то мой деть сам уроки делает, без меня....Даже интересно стало.
Хех.а у нас в пятом симплы презенты почему то....
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Хех.а у нас в пятом симплы презенты почему то....
Программа везде разная. А у вас с какого класса английский?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Программа везде разная. А у вас с какого класса английский?
Со второго
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Оля, мы пользуемся сайтом интерурок, так и наберите в поисковике. Очень интересные и наглядные уроки по всем предметам школы, очень выручает именно английский. Ребенку будет самому интересно.
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Оля, мы пользуемся сайтом интерурок, так и наберите в поисковике. Очень интересные и наглядные уроки по всем предметам школы, очень выручает именно английский. Ребенку будет самому интересно.
Ольга, спасибо большое. Сейчас посмотрю.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр