загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Любимая или высокооплачиваемая работа? Что выбрать?
Страницы:
1
2
Надежда, Россия, Мурманск, 36 лет
Надежда, Мурманск, 36 лет.
 
Несколько лет назад я устроилась на интересную работу. С большим трудом, не имея опыта в данной сфере, пройдя все этапы собеседования, тестирование. Проработала 3 года, все мне нравилось: дружный коллектив, хорошее начальство. Я занималась своим любимым делом. Не устраивала меня только зарплата. С каждым разом платили все меньше, и мне пришлось подыскать новую работу. Сейчас я получаю больше, но ненавижу свою работу. Каждый день хожу туда через силу, утешая себя только тем, что еще немножко и будут выходные. Сегодня мне позвонили со старого места работы и предложили вернуться, они никак не могут найти хорошего сотрудника. Что выбрать любимую или высокооплачиваемую работу?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
торгуйтесь, раз зовут обратно )
и может получиться совместить интерес и деньги.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Надежда, Россия, Мурманск писала:
Несколько лет назад я устроилась на интересную работу. С большим трудом, не имея опыта в данной сфере, пройдя все этапы собеседования, тестирование. Проработала 3 года, все мне нравилось: дружный коллектив, хорошее начальство. Я занималась своим любимым делом. Не устраивала меня только зарплата. С каждым разом платили все меньше, и мне пришлось подыскать новую работу. Сейчас я получаю больше, но ненавижу свою работу. Каждый день хожу туда через силу, утешая себя только тем, что еще немножко и бу
Так и скажите им раз зовут: "Я бы с превеликим удовольствием! Хоть завтра!
Вопрос только в заработной плате..готова обсудить Ваши предложения и озвучить свои пожелания!". Раз сами звонят- самое время предложить им пересмотреть з/п.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2017 00:40
Надежда, Россия, Мурманск, 36 лет
Надежда, Мурманск, 36 лет.
 
Зарплату повысили, но, к сожалению, не на столько, как мне хотелось бы.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Надежда, Россия, Мурманск писала:
Зарплату повысили, но, к сожалению, не на столько, как мне хотелось бы.
Пообещать всё могут, где гарантии?
Улыбка, Россия, Москва, 45 лет
Улыбка, Москва, 45 лет.
 
Для Надежда, Россия, Мурманск:

Заниматься нужно тем, от чего "дзынькает", говорит Вячеслав Полунин. Трудный выбор у Вас, но я бы выбрала любимую работу. Может со временем и там надбавки появятся или придумать, как на любимой работе смочь заработать побольше. Встретьтесь, поговорите, сами почувствует что и как smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Мурманск писала:
Зарплату повысили, но, к сожалению, не на столько, как мне хотелось бы.
если вы недавно начали на неинтересной и уже в тягость, сколько времени понадобиться, чтобы появилось отвращение? И что потом будет?

Есть люди, которым всё равно где работать, лишь бы деньги платили нормальные. Это не про вас. Вы явно из другой категории - ваш мотив "интерес". Себя не изменишь, "выгорите" на новой работе. И останетесь у разбитого корыта, т.е. потеряете оба варианта (на прежнем месте найдут замену, с нового уйдете сами.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сложно выбрать. Всё зависит от вашей личной финансовой ситуации. Сможете прожить на меньшую зарплату?
Мне вот повезло, в совершенно критический момент жизни позвали на ту работу, которая стала любимой, куда "ноги несут сами". Тогда я была счастлива любой зарплате. Но чтобы прожить набираю кучу подработок дополнительно, изу и пробую варианты.
Может и вам так попробовать? Подумать, чем вы сможете дополнить небольшую зарплату?
Или вы готовы в чём-то ужаться может.
По себе знаю - любимая работа - это очень важно и классно, когда можешь себе это позволить.
Надежда, Россия, Мурманск, 36 лет
Надежда, Мурманск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если вы недавно начали на неинтересной и уже в тягость, сколько времени понадобиться, чтобы появилось отвращение? И что потом будет?
Для меня очень трудно решиться на что то новое, поменять работу, но пришлось все изменить. Работаю уже год. Все думала привыкну, но не получается.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Мурманск писала:
Для меня очень трудно решиться на что то новое, поменять работу, но пришлось все изменить. Работаю уже год. Все думала привыкну, но не получается.
Продумайте разговор о повышении. Назовите другую сумму, выше той, которую вам предложили.
Условный пример. Сейчас платят 30. там было 15, предлагают 18. Просите 22. Или получите 22, или сторгуетесь на 20.
Самое главное - стиль беседы (доброжелательный и твердый) и аргументы ( почему вы стоите этих денег, в т.ч. что ради этой работы вы и так идете на ухудшение финансов, но лишь в разумных пределах),
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Надежда, Россия, Мурманск писала:
Несколько лет назад я устроилась на интересную работу. С большим трудом, не имея опыта в данной сфере, пройдя все этапы собеседования, тестирование. Проработала 3 года, все мне нравилось: дружный коллектив, хорошее начальство. Я занималась своим любимым делом. Не устраивала меня только зарплата. С каждым разом платили все меньше, и мне пришлось подыскать новую работу. Сейчас я получаю больше, но ненавижу свою работу. Каждый день хожу туда через силу, утешая себя только тем, что еще немножко и бу
А третий вариант подобрать - любимый и оплачиваемый?)
Либо (при условии разумности зарплатных ожиданий) озвучить бывшему работодателю свои требования.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А третий вариант подобрать - любимый и оплачиваемый?) Либо (при условии разумности зарплатных ожиданий) озвучить бывшему работодателю свои требования.
Тоже об этом подумал,частенько когда выбераешь из двух,появляется,случайно так,третий....вариант)))
ТС удачи
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Мурманск писала:
Несколько лет назад я устроилась на интересную работу. С большим трудом, не имея опыта в данной сфере, пройдя все этапы собеседования, тестирование. Проработала 3 года, все мне нравилось: дружный коллектив, хорошее начальство. Я занималась своим любимым делом. Не устраивала меня только зарплата. С каждым разом платили все меньше, и мне пришлось подыскать новую работу. Сейчас я получаю больше, но ненавижу свою работу. Каждый день хожу туда через силу, утешая себя только тем, что еще немножко и бу
Все-таки не стала бы ничего менять. Достойный заработок, это важно сейчас - может постараться как-то свою нынешнюю работу сделать интереснее?
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Интересно, если ты не гуманитарий, то можно ли иметь любимую работу? Сколько себя помню, ни разу не было ни любимой ни противной работы. По мне, работать нужно, чтобы жить, а не жить ради работы, но это ИМХО))))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Очень знакомая ситуация, сама сейчас в такой нахожусь. Новая работа приносит бОльший доход , но не удовлетворяет профессиональные амбиции, к тому же сузился круг служебных обязанностей, они стали более мелкими , для девочки после универа как раз сгодилось бы, а не для моего опыта. Но держит как раз доход. Поэтому для развития мозгов и для того, чтобы " не отстать " в профессии берусь за подработки. Ну и денюшка тоже не лишняя. Регулярно просматриваю вакансии, была даже мысль уйти в свободное плавание, но , взвесив за и против, решила пока сидеть ровно.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
По мне, работать нужно, чтобы жить, а не жить ради работы
Так то оно так. Только современный человек полжизни проводит именно на работе. И вот можно эту самую половину проводить с комфортом, а можно в постоянном стрессе. Автор, а можно поподробнее - чем именно вас не устраивает текущая работа? Не нравится сам функционал (мало знаний, много работы и вы с трудом справляетесь и нервничаете?) Или коллектив серпентарий? А может место работы расположено неудобно и вы с трудом туда добираетесь?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Либо коврижку либо шиш с маслом.
Надежда, Россия, Мурманск, 36 лет
Надежда, Мурманск, 36 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Автор, а можно поподробнее - чем именно вас не устраивает текущая работа? Не нравится сам функционал (мало знаний, много работы и вы с трудом справляетесь и нервничаете?) Или коллектив серпентарий? А может место работы расположено неудобно и вы с трудом туда добираетесь?
Работа тяжелая. Целый день на ногах, без обеда. Очень устаю за день.

Подработку уже не взять, потому что домой прихожу без сил, а нужно еще с детьми заниматься. Зато платят хорошо. Придется остаться, может потом найду вариант получше.
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Люби то, что делаешь, делай то, что любишь.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Мурманск писала:
Работа тяжелая. Целый день на ногах, без обеда. Очень устаю за день. Подработку уже не взять, потому что домой прихожу без сил, а нужно еще с детьми заниматься. Зато платят хорошо. Придется остаться, может потом найду вариант получше.
То, что тяжелые условия - грустно, но... очень важно, что работодатель это понимает и адекватно оценивает это, потому что сейчас не редкость большой функционал за маленькие деньги, при этом зачастую удивляются - почему люди уходят? И начинается вечный поиск идеального в чьем-то понимании сотрудника - я думаю, Надежда, это как раз о вашем предыдущем месте работы. Когда-то вас там недооценили, возможно недооценивают тех людей, которые у них работают сейчас - что в этом хорошего.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
То, что тяжелые условия - грустно, но... очень важно, что работодатель это понимает и адекватно оценивает это, потому что сейчас не редкость большой функционал за маленькие деньги, при этом зачастую удивляются - почему люди уходят? И начинается вечный поиск идеального в чьем-то понимании сотрудника - я думаю, Надежда, это как раз о вашем предыдущем месте работы. Когда-то вас там недооценили, возможно недооценивают тех людей, которые у них работают сейчас - что в этом хорошего.
В похожей ситуации. Пришел на одни обязанности, но в связи с высоким потенциалом стали конкретно "грузить" новыми обязанностями, при этом начиная ругать за подчинённых, что б не было мыслей просить надбавки. И вот в преддверии праздников договорились, что я ищу себе работу, а директор ищет нового сотрудника. Теперь вот набираюсь решимости сделать то, что раньше не мог сделать сам. Уйти от тех, кто считает порочным высказыванием, что "Кадры решают всё". Текучка большая на фоне другого изречения "незаменимых нет"...
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Лобня (автор поста) 24.02.2017 15:16
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр