загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Сокращение на работе...
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Вечер добрый, на работе, которую я нашла осенью, прошло сокращение. За три месяца уведомили. Один раз дали бумагу, что вакансий нет. Но недавно перевели в вышестоящую организацию и я подписала согласие с предложенной должностью. Но с приказом тянут. Поскольку сокращение будет с 1 июня, я волнуюсь, насколько подписание такого согласия гарантирует, что не уволят. И если не оставят, выплатят ли выходное пособие.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А на должность должны поставить с какого числа?
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
выходное пособие в любом случае выплатят, если уволят + еще три месяца кажется, если будете стоять ну учете в бюро по трудоустройству, если не сможете найти работу.
Если уволят - все, что ни делается, все к лучшему!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Кстати если Вы вдруг мама-одиночка (прочерк в св-ве), то вас не имеют право уволить без предоставления другой работы.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А на должность должны поставить с какого числа?
Приказ должен был быть с 16.05. Но подписанного приказа я не видела.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
выходное пособие в любом случае выплатят, если уволят + еще три месяца кажется, если будете стоять ну учете в бюро по трудоустройству, если не сможете найти работу. Если уволят - все, что ни делается, все к лучшему!
Наверное... Я не мама-одиночка (к сожалению!), и моему уже скоро восемнадцать - так что со мной могут сделать что угодно happy_rt_40.png
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Тоже сокращают летом
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Приказ должен был быть с 16.05. Но подписанного приказа я не видела.
Вас должны ознакомить с приказом под роспись. Если до планируемого дня сокращения на должность не поставят и не предоставят рабочее место, то смело требуйте все положенные выплаты.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.05.2017 19:49
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вечер добрый, на работе, которую я нашла осенью, прошло сокращение. За три месяца уведомили. Один раз дали бумагу, что вакансий нет. Но недавно перевели в вышестоящую организацию и я подписала согласие с предложенной должностью. Но с приказом тянут. Поскольку сокращение будет с 1 июня, я волнуюсь, насколько подписание такого согласия гарантирует, что не уволят. И если не оставят, выплатят ли выходное пособие.
Выплатят пособие, не волнуйтесь.
У меня такая же ситуация была.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Наталия, Алуэтт, Светлана - спасибо ac37_rt_80.gif
А если уволняться досрочно - при наличии уведомления на руках, как написать заявление, чтобы пособие было выплачено. Или оно выплачивается по-любому?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2017 20:29
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наталия, Алуэтт, Светлана - спасибо А если уволняться досрочно - при наличии уведомления на руках, как написать заявление, чтобы пособие было выплачено. Или оно выплачивается по-любому?
Все выплаты осуществляются согласно законодательства. Если работник увольняется раньше истечения двухмесячного срока, то за этот период ему положена доп.выплата в размере среднего заработка за период со дня увольнения до той даты когда истекут два месяца с момента предупреждения. Увольнять работника с его согласия до того , как истечёт двухмесячный срок, это право администрации, а не её обязанность.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.05.2017 20:59
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все выплаты осуществляются согласно законодательства. Если работник увольняется раньше истечения двухмесячного срока, то за этот период ему положена доп.выплата в размере среднего заработка за период со дня увольнения до той даты когда истекут два месяца с момента предупреждения. Увольнять работника с его согласия до того , как истечёт двухмесячный срок, это право администрации, а не её обязанность.
Даже если он напишет заявление по собственному?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Даже если он напишет заявление по собственному?
Если он напишет заявление по собственному, то и будет уволен по собственному, а не по сокращению, соответственно без выходного пособия.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если он напишет заявление по собственному, то и будет уволен по собственному, а не по сокращению, соответственно без выходного пособия.
Тогда как он уведомляет работодателя о том, что хочет уйти раньше?
И еще вопрос - приказ об увольнении при сокращении тоже выдается в последний день?
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наталия, Алуэтт, Светлана - спасибо А если уволняться досрочно - при наличии уведомления на руках, как написать заявление, чтобы пособие было выплачено. Или оно выплачивается по-любому?
Не выгодно по собственному, сокращения надо ждать))
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тогда как он уведомляет работодателя о том, что хочет уйти раньше? И еще вопрос - приказ об увольнении при сокращении тоже выдается в последний день?
В понедельник придете на работу в бух спросите, что-как?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
В понедельник придете на работу в бух спросите, что-как?
Если бы могла, так и сделала бы. Но физически я в другом офисе сейчас huh_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Ещё, спросите у бухов про НДФЛ- с выходного пособия, оно не удерживается, если будут удерживать смело угрожайтеsmile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Ещё, спросите у бухов про НДФЛ- с выходного пособия, оно не удерживается, если будут удерживать смело угрожайте
В данный момент времени смелость - это не про меня sorry_rt_48.gif
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В данный момент времени смелость - это не про меня
А чего бояться? Итк сокращают - ничего хуже они сделать не могут
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Ещё, спросите у бухов про НДФЛ- с выходного пособия, оно не удерживается, если будут удерживать смело угрожайте
А зачем им удерживать его напрасно? От этого зря удержанного ндфл им ни тепло , ни холодно. Бухгалтерия прекрасно знает, что с выходного пособия ндфл не удерживают.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр