загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Сокращение на работе...
Страницы:
1
2
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А зачем им удерживать его напрасно? От этого зря удержанного ндфл им ни тепло , ни холодно. Бухгалтерия прекрасно знает, что с выходного пособия ндфл не удерживают.
Насчет прекрасно знает, вы очень погорячились) если есть оговорки в ТД, в противном случае удерживает.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Насчет прекрасно знает, вы очень погорячились) если есть оговорки в ТД, в противном случае удерживает.
Я как бы не горячусь, а 15 лет с ндфл тесно работаю по пять дней в неделю круглогодично....Какие оговорки в тд? Относительно каких оснований увольнения? В данном случае выходное пособие, связанное с сокращением, а не с каким либо другим пунктом увольнения, который и может быть оговорен в тд. А процедура сокращения достаточно четко регламентируется законодательством, а не тд. Автор не пишет о каких либо нюансах, поэтому я тут предполагаю стандартную ситуацию сокращения.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.05.2017 09:37
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Кстати если Вы вдруг мама-одиночка (прочерк в св-ве), то вас не имеют право уволить без предоставления другой работы.
Очень спорный пункт. А если у них нет для неё другой работы, соответствующей её квалификации, если есть, но она ниже её квалификации и зп там меньше и она на неё не согласна... Тут все очень индивидуально.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
условия выплаты выходного пособия, должны быть прописаны в коллективном договоре, если там нет, то в ТД или в допнике к тд при увольнении, в противном случае, учитывая разнонаправленную судебную практику, могут иметь место налоговые риски.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
условия выплаты выходного пособия, должны быть прописаны в коллективном договоре, если там нет, то в ТД или в допнике к тд при увольнении, в противном случае, учитывая разнонаправленную судебную практику, могут иметь место налоговые риски.
Я так понимаю вы имеете в виду компенсацию, например, при увольнении по соглашению сторон. Там да, налоговые риски и судебная практика. НО, в теме не про это, а про СТАНДАРТНОЕ сокращение. И вы можете его даже прописать на лбу каждого сотрудника, т к. в тд обычно сокращение не прописывают, если условия тд будут противоречить законодательству, то пункт этот будет не действителен.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
А чего бояться? Итк сокращают - ничего хуже они сделать не могут
Не боязнь, наверное, просто неприятно все это. Меня за эти полгода дважды переводили в другие отделы, такого не было ни разу. Но это издержки гос.структуры, видимо, накануне сокращений. Я просто давно в гос.организациях не работала.
Еще отношение - то не спроси, это тоже.

Читаю комментарии выше - сокращение действительно стандартное, не по соглашению сторон.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2017 14:37
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр