загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Всем привет
Завели в одной ветке мимоходом разговор про изучение иностранных языков. Разных. Кто испанский выбрал, кто японский и т.д. Речь про изучение какого-либо языка с нуля во взрослом возрасте.

Стало интересно вот что.
Кто учит иностранный язык - каковы ваши мотивы? И как вы выбрали из множества возможных определенный язык для изучения?

Вы самостоятельно изучаете или же на курсах/ с репетитором?
Если вы бросили учить язык - по какой причине?
Кто учил (учит) китайский - возможно ли базу выучить самостоятельно или обязательно с преподавателем?
И т.д
Интересно всё по теме топика.
Кто учит иностр язык?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Учу тот язык, который связан с моей нынешней работой или будет связан с возможностью зарабатывать больше 3 (8.33%)
 
Учу язык страны, которая мне нравится, привлекает культурой, традициями и пр. 4 (11.11%)
 
Учу просто так, за компанию (вместе с ребенком-школьником или еще с кем-то) 2 (5.55%)
 
Учу для тренировки мозгов. 4 (11.11%)
 
Учу красивый язык, нравится, как звучит. 3 (8.33%)
 
Учу для путешествий / возможно ПМЖ в ту страну. 6 (16.66%)
 
Не учу иностр. языки 12 (33.33%)
 
Учу иностр.язык по другой причине (напишу в теме) 2 (5.55%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Если в опросе вам подходит несколько вариантов - выбирайте самый важный для вас.
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Учила язык после переезда в другую страну. Сейчас хочу выучить язык просто так. По принципу нравится )
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Я давно и долго пытаюсь учить английский)
Успехи, конечно, есть, но так как не говорю в обычной жизни - очень быстро все забывается..
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Изучала английский много лет начиная с усиленного курса в школе, но когда перестала использовать в проф.сфере - многое подзабылось, в основном остался уровень для общения за границей. Второй язык у меня был французский, нравился за красоту)
Дочку сейчас дома обучаю начальному английскому, у них он был на подготовке к школе, в итоге так и продолжили заниматься дома сами..с 1 класса будет в школе платный "Кембреджский английский" и на него прям ажиотаж какой-то у многих. А я пока не знаю даже. Нужен ли. Там какая-то разговорная методика сразу с погружением в язык, зачем оно в 1 классе..может я неверно рассуждаю, не решила пока.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2017 12:31
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кто может какие-нибудь книги посоветовать на английском языке для 6-7 класса и 2-ого? Развлекательные, для чтения на лето.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Моя доча начала вплотную заниматься английским языком в 6-7 классах, как влюбилась в солиста группы One Direction.
Сейчас учит корейский, так как грезит жить там))
В обоих случаях без курсов и репетиторов, всё сама! У нее достаточно много интернет-друзей из разных стран, с которыми она в переписке практикуется и в свою очередь, помогает им учить русский язык. Посылают друг-другу задания, проверяют, исправляют ошибки.
В итоге она свободно владеет английским языком, на корейском может пообщаться, был опыт в Европе: ехали в автобусе, с нами в рейсе ехали два мальчика корейца, доча к ним пристала)) спросила зарядку для айфона, так и проговорили они всю дорогу))
А что-то никак не соберусь заняться... Базовый уровень английского только, могу пообщаться на английском, но словарный запас не очень богат. Учу вместе с сыном уроки)) он в 3 класс перешел))
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
может я неверно рассуждаю, не решила пока.
А дочка сама хочет заниматься языком? Ей нравится?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Кто может какие-нибудь книги посоветовать на английском языке для 6-7 класса и 2-ого? Развлекательные, для чтения на лето.
Я бы предложил ребёнку на английском то, что ему нравится на русском

.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Кто может какие-нибудь книги посоветовать на английском языке для 6-7 класса и 2-ого? Развлекательные, для чтения на лето.
Мы пошли в буквоед и дочь сама выбрала себе книжки на англ, там есть разные уровни знания языка. Она захотела то, что не изучала на русском, чтоб интереснее читать было. Купили Принц и Нищий ( 5 класс) и ещё рассказы какие-то. В буквоеде хороший выбор был, там были и просто сказки, рассказы, и были с заданиями по прочитанному тексту. Надо исходить из интересов ребёнка, может детям комиксы нравятся?) хотя бы их)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Я бы предложил ребёнку на английском то, что ему нравится на русском .
Да. Есть такая методика - давать ребенку смотреть на английском то, что он уже видел на русском. Мы любим Peppa Pig и Ben and Holly’s Little Kingdom. Вот:

Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А дочка сама хочет заниматься языком? Ей нравится?
хочет и уже сама занимается, но у нее склад ума схож с моим - я заметила, ей легче дается материал, когда сначала мы изучаем подробно грамматику, а уже потом говорим. Тогда она говорит предложения сходу, потому что понимает их.
На этих занятиях же, наоборот, сначала говорят, поют (как уже было на подготовительном) - а только потом, и то не всегда, изучают грамматику, как читается и пишется то, о чем говорили.
У нее, как и у меня, зрительное восприятие гораздо лучше, чем слуховое, поэтому я не знаю, будет ли толк в таких занятиях..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2017 13:30
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Елена, Россия, Москва:

Тоже с младшей учу Энглиш, так же в 3 перешли.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Очень нравится арабский и даже учу его. Но вот где потом его применять? .....
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Очень нравится арабский и даже учу его. Но вот где потом его применять? .....
арабский интересный язык. Книжки читать, можно на форумах на нем общаться.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Из числа интересных и одновременно эффективных по глубине внедрения языка есть смысл обратить внимание на курсы "СОЛО на клавиатуре" на иностранных языках.
"СОЛО" не заменит, разумеется, разговорную практику, произношение, зато позволит укрепиться в правильной грамматике.

Конечно, желательно освоить сначала курс на русском. Если проходить одновременно с ребёнком (детьми), это ещё и отличный повод для дружеской взаимопомощи и своеобразного "соревнования".

Вообще в такой теме, как иняз, главное перестать искать ту самую "одну-единственную верную методику", практически волшебную таблетку, которая раз и навсегда позволит стать вечно молодым, здоровым и богатым закрыть этот вопрос.
Очень похоже на фитнесс: этому надо просто уделять необходимое количество времени ежедневно или же три-четыре раза по часу в неделю, в зависимости от склонностей и возможностей, только тогда по прошествии некоторого количества времени появится какой-то результат.

Пока что картину подпорчивают всевозможные объявления стань Шварцнеггером за два месяца "поможем выучить английский за две недели", из-за которых многие зря думают "вот, если вдруг случится мне срочно научиться балакать не по-нашему, пойду на эти чудо-курсы, заплачу им тыщ сто сразу, зато меня тут же прокачают и сделаюсь я знатоком того же английского, что прям хоть переводчиком становись". Понятно, что и языковым школам-курсам надо продавать свои услуги, пытаясь заманить новых клиентов "уникальными, новыми и сверхэффективными методиками", и обывателям хочется думать, что язык выучивается за несколько дней-недель, как родной, только ничего другого, кроме как разочарования, от этого не получается.

И, если уж кто-то захочет-соберётся всерьёз учиться инязу, параллельно-одновременно стоит сразу заняться техникой развития памяти. На этот счёт тоже есть достаточно и методик, и сайтов. Рецепт успеха в любом случае до скукоты одинаков во всех случаев: этим надо заниматься, этому надо уделять время, это надо любить и где-то даже фанатеть. Если этого не будет, то кратковременные наскоки и надрывы в любом случае будет потерей времени, нервов и денег.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тоже с младшей учу Энглиш, так же в 3 перешли.
good2_rt_68.gif Вот бы потом вместе с ребенком экзамены сдать))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Различные языки- разные мотивы были. Сначала английский, чтобы не забыть и повысить уровень для потенциал ной работы самостоятельнт, купила диски с заданиями, текстами и аудио. Потом еще раз, когда ребенку заказывали специальные учебники и тд на уроках дополнительных. Оказалось интересно поучить английский по английским, а не русским учебникам.
Потом , без практики успев подзабыть его, попала на он- лайн урок к потрясающему преподавателю, автору курса анлийский для русскоязычных, потому что было очень интересна личность и кардинально другой подход.

Пробовали вместе с сыном французский ( думал - выбирал между музыкой и вторым языком).
По сравнению с ним, было не здорово. А жаль, когда- то Войну и мир" хотелось беж сносок прочитать, не хватило мотивации, оказалось.
После поездки в Польшу сын самостоятельно и неизвестно когда заговорил и зачитал на польском, потом и чешском немного заодно.
Потом влюбился в Корею, и мечтая о поездке и его стал изучать, но поскольку поездка не совершилась, отложил на время.

Судя по всему это еще не конец.
Для нас с ним главный мотив, как я понимаю, потому что интересна страна, книга, человек, это дает силы и желание изучать. Но, к сожалению, с исчезновением интереса, и язык тоже уходит на второй план. Будет потребность, думаю легко можно вспомнить и попрактиковаться еще. Если склонность к языкам есть, то это в радость.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Кто может какие-нибудь книги посоветовать на английском языке для 6-7 класса и 2-ого? Развлекательные, для чтения на лето.
Анна, можно посмотреть на сайте книжного магазина Лабиринт серию "Английский в адаптации: чтение и аудирование" издательства Эксмо-Пресс. 1 уровень вполне подходит для 6-7 класса (Приключения Тома Сойера, Волшебник Страны Оз, Питер Пэн, английские сказки).
Татьяна, Мечта, 50 лет
Татьяна, Мечта, 50 лет.
 
Английский изучала во взрослом возрасте по самоучителю в течение месяца с утра и до вечера, просто чтобы знать, засосало)) даже такой уровень не раз выручал в жизни, прочесть необходимую инфу, на ломаном объясниться, написать письмо с помощью переводчика, без основных то знаний он напереводит))... если заниматься, то , действительно, не без доли фанатизма..
а вот с китайским... жили 3 мес в урумчах, самоучитель купила, тоже надеялась на такой результат, но дальше щеще и счета, чтобы поторговаться, да яньзынь пьелье (комплимент доче) не продвинулась)) это не язык , а издевательство))) эти иероглифы и пр... полностью самостоятельно -безнадежно оказалось. Но ютубовские уроки очень даже помогут поупражняться в понимании на слух. а написание, реально времени жалко это все осваивать ..
Сообщение отредактировала Татьяна, Мечта (автор поста) 08.06.2017 15:12
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Очень нравится арабский и даже учу его. Но вот где потом его применять? .....
как учите? передачи смотрите или пособие, самоучитель?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр