загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
арабский интересный язык. Книжки читать, можно на форумах на нем общаться.
тоже учите(-ли) его? Если "да", для себя или по работе?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Из числа интересных и одновременно эффективных по глубине внедрения языка есть смысл обратить внимание на курсы "СОЛО на клавиатуре" на иностранных языках. "СОЛО" не заменит, разумеется, разговорную практику, произношение, зато позволит укрепиться в правильной грамматике. Конечно, желательно освоить сначала курс на русском. Если проходить одновременно с ребёнком (детьми), это ещё и отличный повод для дружеской взаимопомощи и своеобразного "соревнования". Воо
А в чем методика, можете вкратце написать?
Я вслепую печатаю на русском и английском. Не очень понимаю, как "соло" помогает в изучении языка. Скорее, наоборот: интерес к языку поспособствовал тому, чтобы я освоила слепую печать на англ.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Пробовали вместе с сыном французский ( думал - выбирал между музыкой и вторым языком). По сравнению с ним, было не здорово. А жаль, когда- то Войну и мир" хотелось беж сносок прочитать, не хватило мотивации, оказалось. После поездки в Польшу сын самостоятельно и неизвестно когда заговорил и зачитал на польском, потом и чешском немного заодно. Потом влюбился в Корею, и мечтая о поездке и его стал изучать, но поскольку поездка не совершилась, отложил на время.
Светлана, французский и корейский - вы как учили?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Мечта писала:
Английский изучала во взрослом возрасте по самоучителю в течение месяца с утра и до вечера, просто чтобы знать, засосало))
спасибо, идея с интенсивом нравится, тем более скоро у меня будет такая возможгость... не месяц, но всё таки )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Мечта писала:
а вот с китайским... жили 3 мес в урумчах, самоучитель купила, тоже надеялась на такой результат, но дальше щеще и счета, чтобы поторговаться, да яньзынь пьелье (комплимент доче) не продвинулась)) это не язык , а издевательство))) эти иероглифы и пр... полностью самостоятельно -безнадежно оказалось. Но ютубовские уроки очень даже помогут поупражняться в понимании на слух. а написание, реально времени жалко это все осваивать ..
отдельное спасибо за эту инфу give-rose_rt_60.gif
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
как учите? передачи смотрите или пособие, самоучитель?
Я слушаю музыку на арабском, затем перевожу. + разговорник Вроде -бы получается smile_rt_40.png
Татьяна, Мечта, 50 лет
Татьяна, Мечта, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
отдельное спасибо за эту инфу
Может это ваше) такой урок посмотришь, и прям думаешь, щас выучу, сегодня) https://youtu.be/FDoCJlNngE0
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тоже учите(-ли) его? Если "да", для себя или по работе?
немного для себя учила когда дедушка был жив. Он знал его хорошо из-за работы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Я слушаю музыку на арабском, затем перевожу. + разговорник Вроде -бы получается
это сейчас, а база языковая откуда?
предположим, я слушаю арабскую музыку, и даже смогу найти текст на арабском и русском. А как прочитать правильно незнакомые буквы и как понять, какое из слов что означает? Связующего звена не хватает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Мечта писала:
Может это ваше) такой урок посмотришь, и прям думаешь, щас выучу, сегодня) https://youtu.be/FDoCJlNngE0
обязательно посмотрю вечером )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
пока статистика по форуму 16 учат, 7 не учат. Полиглоты smile_rt_40.png
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
А зачем их учить,... umnik2_rt_46.gif пусть они сами (иностранцы) наш великий и могучий русский учут. rtfm_rt_52.gif

Ай эм трэвэлинг даун ви рива...(из ералаша) sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
А зачем их учить,... пусть они сами (иностранцы) наш великий и могучий русский учут. Ай эм трэвэлинг даун ви рива...(из ералаша)
одно другому не мешает. мотивы изучения перечислены в опросе.
Что за выпуск Ералаша? Не знаю такой.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Да. Есть такая методика - давать ребенку смотреть на английском то, что он уже видел на русском. Мы любим Peppa Pig и Ben and Holly’s Little Kingdom. Вот:
А еще есть Дора зэ Эксплора. Помню, ее хвалили, но сам не видел.

Кстати, у меня возникла мысль, что ребёнку, возможно, полезнее было бы слушать аудиокниги, чем читать бумагу. В детстве, в начале обучения ставится произношение. И кто ещё сможет продемонстрировать его лучше, чем носитель-чтец?
Только носитель-репетитор.

.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Учил английский разговорный, впрок. Сейчас говорю на 5 языках.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это сейчас, а база языковая откуда? предположим, я слушаю арабскую музыку, и даже смогу найти текст на арабском и русском. А как прочитать правильно незнакомые буквы и как понять, какое из слов что означает? Связующего звена не хватает.
Я владею ивритом, а в этих языках не на много отличается произношение букв алфавита, как и многих слов. А написание заучиваю.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Кто может какие-нибудь книги посоветовать на английском языке для 6-7 класса и 2-ого? Развлекательные, для чтения на лето.
Определённую не подскажу, но точно знаю по опыту, что лучше брать что-то современное (Дневник ***), а то у классиков обороты устаревшие. И не забудьте разницу: вам нужен британский или американский - того автора и берите. Можно статьи в инете поискать про животных - и язык и информация)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Максим, Россия, Москва писал:
Я владею ивритом
Помню, дико смеялся, когда услышал рассказ одной оттудашней девочки: "За завтраком в пенатохле мы ели шакшуку с матбухой"))

.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Помню, дико смеялся, когда услышал рассказ одной оттудашней девочки: "За завтраком в пенатохле мы ели шакшуку с матбухой")) .
mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
. Сейчас говорю на 5 языках.
это результат. В топике вопрос о средствах достижения: каким образом учил? с помощью пособий, репетитора, общения?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр