загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Образование за рубежом
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
У кого есть опыт, можете поделиться?

Может сами учились или ваши дети (или собираются поступать)? С чего начинали подготовку, во сколько раз дороже все это дело вышло, чем наше образование и самое главное - пригодилось ли?

У кого нет опыта, но есть обоснованное мнение, тоже просьба высказаться. Это мне на перспективу надо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Опыт есть в начале 90-х. Думаю, что сейчас эта информация уже неактуальна...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Опыт есть в начале 90-х. Думаю, что сейчас эта информация уже неактуальна...
Ну да, тогда совсем другое было время... Сейчас вот в наших вузах упор на русско-китайские отношения. Да и вообще востоковедение актуально. Хочу понять, что к чему.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Упор на Китай был и в моё время.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Упор на Китай был и в моё время.
Да? Не знала. Я рада буду хотя бы про 90е послушать ) Как я поняла, не оправдало оно себя, заграничное образование...
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Гораздо важнее не сам факт образования а профессия. Её можно получить и у нас. Хотя если это медицинское образование, то лучше сразу получать в желаемой стране
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да? Не знала. Я рада буду хотя бы про 90е послушать ) Как я поняла, не оправдало оно себя, заграничное образование...
Наверное, смотря где в итоге жить и работать..Да и смотря какая профессия. Моя знакомая врач-педиатр уехала в Германию с мужем, там опять училась. Сейчас живут там, работает детским иммунологом-аллергологом.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2017 09:54
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У кого есть опыт, можете поделиться? Может сами учились или ваши дети (или собираются поступать)? С чего начинали подготовку, во сколько раз дороже все это дело вышло, чем наше образование и самое главное - пригодилось ли? У кого нет опыта, но есть обоснованное мнение, тоже просьба высказаться. Это мне на перспективу надо.
Подруга училась в Китае по обмену 10 лет назад, цена была умеренная. В прошлом году коллега дочку отправляла на год тоже в Китай. У них там экономический университет хороший. Могу цену узнать.
В Англии сейчас из-за курса дорого, а так в школу если только отправить.. - знакомая хвалила.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Прежде всего, надо отчетливо понимать, что учиться на иностранном языке - это не то же самое, что ходить по магазинам за колбасой или джинсами на том же языке.

Если готовить ребенка к поступлению в ВУЗ за рубежом, то, в идеале, ребенок должен закончить там школу. Хотя бы последние 2-3 класса.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 22.07.2017 10:13
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У кого есть опыт, можете поделиться? Может сами учились или ваши дети (или собираются поступать)? С чего начинали подготовку, во сколько раз дороже все это дело вышло, чем наше образование и самое главное - пригодилось ли? У кого нет опыта, но есть обоснованное мнение, тоже просьба высказаться. Это мне на перспективу надо.
Сама училась несколько лет за границей, но это была середина 90-х, и да, все устарело уже.
Старшая племяшка учится в Лондоне уже несколько лет, закончила там сначала колледж, потом поступила в университет, пытается учиться тамsmile_rt_40.png
Не могу сказать, что пригодилось прям очень, но безусловно хорошую базу ей дало, прекрасный английский язык без всякой американщины в слэнге.
На работу здесь на каникулах ее берут в два счета.
По стоимости и прочему сориентирую после выходных)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Подруга училась в Китае по обмену 10 лет назад, цена была умеренная. В прошлом году коллега дочку отправляла на год тоже в Китай. У них там экономический университет хороший. Могу цену узнать. В Англии сейчас из-за курса дорого, а так в школу если только отправить.. - знакомая хвалила.
А в школу не дорого разве? Про Китайский университет узнайте, если не затруднит, или хотя бы название. Ну и самое главное - впечатления!

Я вот китайцев не люблю, они плюются... ((( И грязно же там, недавно вот про это вспоминали, а все-таки несколько лет надо прожить. И здесь, в Новосибирске тоже все плюются, это так отвратительно, но я уверена, что есть места, где этого свинства меньше все-таки. Ну, это я уже в детали вдаюсь, а интересно просто про восприятие человеком нравилось / не нравилось в другой стране учиться.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Сама училась несколько лет за границей, но это была середина 90-х, и да, все устарело уже. Старшая племяшка учится в Лондоне уже несколько лет, закончила там сначала колледж, потом поступила в университет, пытается учиться там Не могу сказать, что пригодилось прям очень, но безусловно хорошую базу ей дало, прекрасный английский язык без всякой американщины в слэнге. На работу здесь на каникулах ее берут в два счета. По стоимости и прочему сориентирую после выходных)
Заранее спасибо. Полезный ответ. Ну и английское образование, наверное, везде в цене, по всему миру. Вот сколько стоит это удовольствие, хотелось бы знать ) а то уже давно пора фунты стерлингов откладывать поди smile1_rt_40.png На работу - это в РФ? Английский-то можно и на летних каникулах выучить, допустим, не обязательно в вузе учиться для этого. Для работы и американский поди сгодился бы.

А сами вы в какой стране учились и на каком языке?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Заранее спасибо. Полезный ответ. Ну и английское образование, наверное, везде в цене, по всему миру. Вот сколько стоит это удовольствие, хотелось бы знать ) а то уже давно пора фунты стерлингов откладывать поди На работу - это в РФ? Английский-то можно и на летних каникулах выучить, допустим, не обязательно в вузе учиться для этого. Для работы и американский поди сгодился бы. А сами вы в какой стране учились и на каком языке?
В Югославии, на сербскохорватском.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Влад, . писал:
Прежде всего, надо отчетливо понимать, что учиться на иностранном языке - это не то же самое, что ходить по магазинам за колбасой или джинсами на том же языке. Если готовить ребенка к поступлению в ВУЗ за рубежом, то, в идеале, ребенок должен закончить там школу. Хотя бы последние 2-3 класса. .
Ну а до этого значит надо там прописаться или что umnik2_rt_46.gif в школы английские как дети попадают? Туда ведь экзаменов нет, наверное...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
В Югославии, на сербскохорватском.
Вы его заранее выучили перед учебой?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вы его заранее выучили перед учебой?
Нет конечноsmile_rt_40.png
Учила в процессе. За два месяца пришлось выучить.
Вступительные экзамены сдавала на французском, так как специализация была французская филология.
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2017 10:32
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Нет конечно Учила в процессе. За два месяца пришлось выучить. Вступительные экзамены сдавала на французском, так как специализация была французская филология.
Ну вот, значит это возможно good2_rt_68.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну вот, значит это возможно
Что именно? Язык выучить? Конечно)
У меня их в активе 4, и итальянский я выучила сама по самоучителю, потом на курсы пошла сразу на второй семестр. Было бы желание и возможностьsmile_rt_40.png
Но вообще, из опыта скажу, язык лучше развязывается за границей)
И уж после бокала хорошего вина)))))

Напишите мне завтра поздно в личку через ЛС, я сориентирую по Англии. Могу забыть сама, доотмечаю еще ДР)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
в школы английские как дети попадают?
Частные, негосударственные школы.
Я не знаю за Англию, но я делал разведку в Канаде. 1.500 их долларов в месяц. Но это без пансиона. С пансионом, думаю, надо добавить 800-1000...

.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да? Не знала. Я рада буду хотя бы про 90е послушать ) Как я поняла, не оправдало оно себя, заграничное образование...
Могу сказать только про Прагу, Карлов Университет. Поступило туда половина наших выпускников класса. Советская база школы была сильной. Обучение бесплатное, а чешский язык знали все, живя там. После университета несколько человек остались на ПМЖ, те кто вернулись, в основном тоже работают за границей на хороших должностях. Это я, бестолочь, не захотела остаться учиться. ph34r_rt_40.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Влад, . писал:
Частные, негосударственные школы. Я не знаю за Англию, но я делал разведку в Канаде. 1.500 их долларов в месяц. Но это без пансиона. С пансионом, думаю, надо добавить 800-1000... .
Я тоже ориентируюсь приблизительно на Канаду пока. Так и запишем 2500... umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр