загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Образование за рубежом
Страницы:
1
2
3
4
5
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Соответствия затрат на обучение и дальнейшего дохода обучившихся. Высшая Школа Экономики к примеру так делает. Но если обучение бесплатное - то стоит считать скорее затраты на проживание там.
А качество жизни, пенсии, мед обслуживание, личная безопасность, коррупция... Эти факторы ВШЭ считает?
Конечно, это не прямой доход и его трудно перевести в нал, но учитывать надо...

.
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не хочу учиться, а хочу жениться (с). Я же говорю, что дура. Не получила хорошее бесплатное образование за рубежом.
Дык наше ж самое лучшее biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я работаю по профессии и закончила один из лучших вузов города по очень широкой и востребованной здесь специальности. Мои родители при этом без образования занимаются бизнесом и имеют доходы в 15 раз выше моего.
Во-первых, ты сравниваешь работу на себя и работу "на дядю".
Во-вторых, востребованность специальности вовсе не обязательно означает хорошую оплату.

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В Сорбонне подруга сказала открыли обучение с прошлого года две кафедры на русском и испанском.
Едем в Сорбонну?)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Влад, . писал:
Во-первых, ты сравниваешь работу на себя и работу "на дядю". Во-вторых, востребованность специальности вовсе не обязательно означает хорошую оплату. .
С моим образованием работа на себя невозможна, а вот было бы, допустим, экономическое или гуманитарное - уже да, пригодилось бы. Переучиваться думаю, потому что если не сменю работу, не потяну ребенка.

Вот это я уже поняла. А сейчас хочу еще понять, стоит ли на образование ребенка вообще тратиться, т.к. вложения эти нужны чем раньше, тем лучше. Тема если честно, для этого и создана - посмотреть, как оно влияет на жизнь. И есть ли зависимость между затратами и результатом...

А вообще, инвестиции в своих потомков - самые что ни на есть рискованные, я это понимаю smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Дык наше ж самое лучшее
Нет. Наоборот.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Из жизни вывел правило: учиться надо в Москве, жить у реки или у моря, работать там, где польза тебе и от тебя.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Из жизни вывел правило: учиться надо в Москве, жить у реки или у моря, работать там, где польза тебе и от тебя.
Точно. Осталось найти место, где все это возможно одновременно lol_rt_40.png
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Одно могу сказать наверняка. Для работы в России западн образование не даст преимуществ, для работы за рубежом- даст. Но опять же, надо правильно выбирать профессию, это куда важнее. Например если вы хороший врач, программист или инженер, то вы сможете устроиться там и с нашим образованием. Правда врачу придётся доучиваться. Далеко ходить не надо - неск человек из моей группы работают в Европе. Несколько человек с работы уехали в США на пмж. И все это с классическим инженерным образование полученным в России.
Самое главное это даже не образование а общие способности и таланты человека. А так же его умения и опыт, если речь идёт о квалифицированном работнике.
Образование это просто бонус при выборе между двумя одинаковыми кандидатами. Как у нас, так и на западе.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
И есть ли зависимость между затратами и результатом... А вообще, инвестиции в своих потомков - самые что ни на есть рискованные, я это понимаю
Думаю, языки - наиболее окупаемое вложение. Я не имею ввиду специализацию, а как добавка к основной профессии.

Сейчас ты с ребенком тет-а-тет. У тебя все карты на руках, чтобы заложить фундамент хорошего контакта...

.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Одно могу сказать наверняка. Для работы в России западн образование не даст преимуществ, для работы за рубежом- даст. Но опять же, надо правильно выбирать профессию, это куда важнее. Например если вы хороший врач, программист или инженер, то вы сможете устроиться там и с нашим образованием. Правда врачу придётся доучиваться. Далеко ходить не надо - неск человек из моей группы работают в Европе. Несколько человек с работы уехали в США на пмж. И все это с классическим инженерным образование получе
Так ведь на образование уходит 5 лет жизни и это опыт жизни за рубежом. Именно жизненный опыт, опыт общения, смена менталитета. То есть кроме собственно образования еще часть воспитания, в этот 5-летний промежуток времени. Я считаю это очень много дает, и от этого сильно зависит судьба дальнейшая.

Меня вот взять, выбрала бы другой город хотя бы для учебы - жизнь сложилась бы совершенно иначе при том же характере.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот сколько стоит это удовольствие, хотелось бы знать )
вообще-то во всем мире толковым студентам еще и стипендии платят wink_rt_40.png

в мои студенческие годы (2000-2005) был знакомый парень, учился на ин.язе, через интернет все узнал о французских и немецких ВУЗах, ему собрали денег на дорогу, поехал поступил и учился еще и со степендией на сколько я знаю. Там нужно было сдавать экзамены по языку и на языке станы по предметам каким-то, я уж не знаю. То что за учебу платить этой семье было нечем- инфа 100%.

Ваш ребенок слишком мал, кто знает какие порядки, визы и разрешения будут нужны на тот момент, пустая трата времени dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ваш ребенок слишком мал, кто знает какие порядки, визы и разрешения будут нужны на тот момент, пустая трата времени
Возможно. Но материнский капитал, например, можно на учебу ребенка тратить, а начисляется он уже при рождении ) просто с моими доходами надо уже начинать заморачиваться )) про стипендии - спасибо, что напомнили, я про это позабыла давно lol_rt_40.png

Вообще, на данный момент из темы становится ясно, что самое главное - английский. Т.к. именно на английском можно получить хорошее образование в нескольких странах. В россии он тоже дает преимущество, так и написано в вакансиях.

И учить его лучше с детского сада...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Влад, . писал:
Думаю, языки - наиболее окупаемое вложение. Я не имею ввиду специализацию, а как добавка к основной профессии. Сейчас ты с ребенком тет-а-тет. У тебя все карты на руках, чтобы заложить фундамент хорошего контакта... .
Да, я тоже пришла к этому выводу. Несколько языков - это гарантия хотя бы получения навыка обучения и общения, развитие коммуникабельности, вникнутость в различные культуры, а образование, техническое например, будет уже как раз профессией, которая только дополнит эту базу.

Главное я поняла, можно считать, тема оправдана. Осталось надеяться, что мой партизан, который стоит на учете из-за медленного развития речи когда вырастет, станет полиглотом lol_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
И учить его лучше с детского сада...
good2_rt_68.gif

.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Влад, . писал:
.
Следующая моя тема будет "как маме заработать на английский детский сад имея российское техническое образование" lol_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Следующая моя тема будет "как маме заработать на английский детский сад имея российское техническое образование"
В ней я участвовать не смогу)

.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Влад, . писал:
В ней я участвовать не смогу) .
А ты был в Канаде? Почему интересуешься канадскими вузами?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А ты был в Канаде? Почему интересуешься канадскими вузами?
Потому что это Леонид ph34r_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А ты был в Канаде? Почему интересуешься канадскими вузами?
У меня в Торонто универский однокашник. Я летал к нему в гости.
А интересуюсь я всем. Никогда не знаешь, когда какая инфа пригодится sarcastic_rt_50.gif

.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр