загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Отпуск в декретном отпуске
Страницы:
1
2
3
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
просто отпуск я и беру, чтобы оформлять льготы на ребенка и пособия и место в садике выбивать через прокуратору - мне нужно понимать как что оформлено, какие права и выплаты и т.д. ну и про сами отпускные, конечно, тоже. сколько дней положено отдыхать в моем случае. в том числе за свой счет (10 дней по-моему) дополнительно. просто это мне именно перед работодателем чтобы было, чем аргументировать потребность в отпуске.
Это называется отпуск по семейным обстоятельствам, трудовой кодекс называет его отпуск без сохранения заработной платы статья 128 трудового кодекса предусматривает это, но это положено только инвалидам и т.д. в том числе 10 дней говориться про военно служащих, в других случаях, как и Вашем это переходит с положено в разрешите - по согласованию с работодателем.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Право на ежегодный оплачиваемый отпуск В стаж работы, дающей право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается в том числе время фактической работы на условиях неполного рабочего времени или на дому (ст. 121 ТК РФ). Кроме того, работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав (ст. 93 ТК РФ). Поэтому лицо, находящееся в отпуске по уходу за
Да, исходя из этого сообщения тоже следует, что я уже наработала дни для очередного отпуска. Мне просто никак непонятно, почему оформляя меня на надомную работу, меня не вывели из декретного. Как раз из-за этого декретного и все проблемы, в котором я чисто формально и он ни мне, ни работодателю, ни сотруднице которая вместо меня работала ничего не даёт. Он только ставит под вопрос право на очередной отпуск - и все. Даже 50 руб в месяц он мне не даёт, я за ними не обращалась.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
имею ли я право на очередной отпуск и сколько дней. Работала будучи в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет 1 год. **************** подожду, может быть кто-нибудь сможет понять сам вопрос.
Вам дали ссылку на закон в котором черном по белому написан ответ - нет не имеете право на отпуск - 0 дней, при нахождении в отпуске по уходу за ребенком. Пункт 20 постановления, ответ другой может быть только в нарушения этого постановления, а значит будет не правильным ответом.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Это называется отпуск по семейным обстоятельствам, трудовой кодекс называет его отпуск без сохранения заработной платы статья 128 трудового кодекса предусматривает это, но это положено только инвалидам и т.д. в том числе 10 дней говориться про военно служащих, в других случаях, как и Вашем это переходит с положено в разрешите - по согласованию с работодателем.
Одинокий родитель ребенка до 14 лет имеет право брать административный отпуск 10 дней и добавлять его к очередному. Об этом хотела уточнить, так ли это.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 15.08.2017 12:37
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Вам дали ссылку на закон в котором черном по белому написан ответ - нет не имеете право на отпуск - 0 дней, при нахождении в отпуске по уходу за ребенком. Пункт 20 постановления, ответ другой может быть только в нарушения этого постановления, а значит будет не правильным ответом.
Вы вопроса не поняли и пишите не по теме, я вам тоже черным по белому написала.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Находясь в отпуске по уходу за ребенком, вы имеете право работать на условиях неполного рабочего дня. Зп при этом поатится пропорционально отпвбртанному времени. Оформляется неполный рабочий день доп.соглашением к трудовому договору и приказом. При этом вы сохраняете право на пособие от фсс до 1.5 лет. И организация за свой счёт платит 50 руб до 3 х лет( но многие про них уже забыли, так что можно уточнить у ваших бухгалтеров начисляли ли эти деньги вам). Работа в режиме неполного рабочего дня даёт вам право на очередной отпуск в том же объёме, что и полный день, т.е 2.33 дня в месяц. Также, находясь в отпуске по БИР, также у вас копятся дни отпуска. Чтобы, находясь в отпуске по уходу зв ребёнком до 1.5 или трёх лет , уйти в очередной отпуск, нужно написать заявление и прервать отпуск по уходу. Так как находиться в двух отпуска одновременно нельзя. Потом пишется заявление обратно в отпуск по уходу. На счёт дней сколько вам положено, тут вам скорее всего никто не подскажет, т.к. нужно видеть вашу лицевую карточку, где видно все дни отпуска, которые вам положены и которые вы использовали. Но можно попробовать посчитать с ваших слов)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, уточните как именно оформляли вас на работу в отпуске по уходу за ребёнком. Как неполный рабочий день или по договору ГПХ?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Елена, уточните как именно оформляли вас на работу в отпуске по уходу за ребёнком. Как неполный рабочий день или по договору ГПХ?
По доп соглашению (где прописывалось об оплате и режиме работы) как штатного сотрудника, также за этот год работы я брала 10 дней больничного, который оплачивался. То есть именно неполный рабочий день. 50 руб не начисляли (т.к. я не писала заявление на них, а при окончании первого отпуска написала заявление о предоставлении надомной работы).
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
По доп соглашению (где прописывалось об оплате и режиме работы) как штатного сотрудника, также за этот год работы я брала 10 дней больничного, который оплачивался. То есть именно неполный рабочий день. 50 руб не начисляли (т.к. я не писала заявление на них, а при окончании первого отпуска написала заявление о предоставлении надомной работы).
На 50 руб. заявление не нужно, бухгалтер должен о них знать и начислить автоматом. Если были по допу на неполном дне , то за этот период заработали дни к отпуску. С какого по какой период отработали на неполном дне? Пишите в личку, попробуем подсчитать
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
На 50 руб. заявление не нужно, бухгалтер должен о них знать и начислить автоматом. Если были по допу на неполном дне , то за этот период заработали дни к отпуску. С какого по какой период отработали на неполном дне? Пишите в личку, попробуем подсчитать
50 руб не начисляли точно. Начисляли только зп. Расчетные листки робот высылает на корпоративную почту, где подробно расписано все (могу скинуть в личку). Подсчитать дни нетрудно - наработано за весь стаж 60 дней, 49 я успела отдохнуть, 11 не успела - родила и ушла в декрет. Вот сейчас прервала декрет, чтобы отдохнуть эти 11 дней.

А на дому работала ровно год из них 10 дней - больничные.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
60 дней заработали и 49 отгуляли до ухода в отпуск по бир?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.08.2017 13:10
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
60 дней заработали и 49 отгуляли до ухода в отпуск по бир?
Да.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да.
Тогда в отпуске по бир- 140 дней, у вас накопилось примерно 11 дней. Далее, за двенадцать месяцев, которые отработаны на неполном дне ещё полный отпуск 28 дней. Вот и считайте 11+11+28= 50 дней, я так понимаю. Точно перед отпуском по бир и после него не брали дни отпуска не отгулянные? Просто не представляю, чтобы ок настолько ошибся)))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда в отпуске по бир- 140 дней, у вас накопилось примерно 11 дней. Далее, за двенадцать месяцев, которые отработаны на неполном дне ещё полный отпуск 28 дней. Вот и считайте 11+11+28= 50 дней, я так понимаю. Точно перед отпуском по бир и после него не брали дни отпуска не отгулянные? Просто не представляю, чтобы ок настолько ошибся)))
Да, я помню, что переживала, что не успела догулять отпуск - мой врач на сохранение раньше отправила. И в ОК мне тогда ещё сказали, что этот отпуск нужно будет взять между декретным отпусками. Дело в том, что я не очень помню, брала ли его. Сегодня уточнила, что за цифра - ответили, что те самые 11 дней. Но возможно, что это накопились и за время родов. Придется ещё раз спросить, наверное.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда в отпуске по бир- 140 дней, у вас накопилось примерно 11 дней. Далее, за двенадцать месяцев, которые отработаны на неполном дне ещё полный отпуск 28 дней. Вот и считайте 11+11+28= 50 дней, я так понимаю. Точно перед отпуском по бир и после него не брали дни отпуска не отгулянные? Просто не представляю, чтобы ок настолько ошибся)))
Так-то я именно столько дней и рассчитывала - 28 и ещё дней 10-11 rolleyes_rt_40.gif а оказалось, что только 11 - вот и вопрос, куда делись 28. Наверное растворились в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда в отпуске по бир- 140 дней, у вас накопилось примерно 11 дней. Далее, за двенадцать месяцев, которые отработаны на неполном дне ещё полный отпуск 28 дней. Вот и считайте 11+11+28= 50 дней, я так понимаю. Точно перед отпуском по бир и после него не брали дни отпуска не отгулянные? Просто не представляю, чтобы ок настолько ошибся)))
Штат ок очень сильно разросся за это время, так что все может быть, к тому же у меня довольно запутанный случай. Я слишком много накопила отпусков и еще и в декрет ушла слишком рано, 30 декабря. А ПДР был в середине апреля. И даже просуммировав все дни осталось ещё лишних 11.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Штат ок очень сильно разросся за это время, так что все может быть, к тому же у меня довольно запутанный случай. Я слишком много накопила отпусков и еще и в декрет ушла слишком рано, 30 декабря. А ПДР был в середине апреля. И даже просуммировав все дни осталось ещё лишних 11.
Спросите где дни за время на неполном дне, если ответят , что не положено, то чем аргументируют. Попросите посмотреть личную карточку форму Т-2, раздел 8 "Отпуск". Там должно все отражаться, когда гуляли и за какой период. Обязаны показать и рассказать на пальцах. Если удастся сфоткать, то смогу может быть лучше понять, что там у вас)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Предупреждение модератора: Пожалуйста давайте обойдемся без флуда
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спросите где дни за время на неполном дне, если ответят , что не положено, то чем аргументируют. Попросите посмотреть личную карточку форму Т-2, раздел 8 "Отпуск". Там должно все отражаться, когда гуляли и за какой период. Обязаны показать и рассказать на пальцах. Если удастся сфоткать, то смогу может быть лучше понять, что там у вас)
Я запрошу инфо по своим отпускам.

Хотелось бы выяснить именно вопрос о порядке предоставления очередного отпуска при работе в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. То есть такой вот, общий вопрос. Тут варианта лишь два - либо отпуск накапливается за этот период либо нет.

От общего к частному то есть. Это же не последний мой декретный отпуск возможно. И не одна я работаю в декрете.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 15.08.2017 14:25
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Начало темы было здесь https://gdepapa.ru/forum/live/work/topic20223/ весной я задумывалась уже над сложностями оформления отпуска. Сейчас остро встала проблема. Вопрос чиста конкретный: я работала и одновременно была в декретном отпуске. 1 год. Сейчас, чтобы пойти в очередной отпуск я прервала декретный отпуск (сегодня) и с понедельника пойду в очередной. Вот только в ОК рассчитали, что период нахождения в декретном отпуске (по БиР, по уходу за ребенком до 1,5 лет, по уходу за ребенком до 3 л
Елена, я не читала что Вам ответили. Прочла только что 11 дней это неотгуленный отпуск перед декретным отпуском и отпуском по уходу за ребенком. Если Вы работали год на неполном рабочем дне, то отпуск очередной Вам положен 28 дней. Меняется только расчет отпускных, денег получите конечно меньше, но на количество дней отпуска не влияет.
Страницы:
1
2
3
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр