загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Спор.. Каковы были процентные ставки по кредитам в 1993-1994 годах?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Всем здравствуйте. Вышел тут у нас с другом спор, не на жись, а на смерть.. А именно, каковы были процентные ставки по кредитам в далеком 1993-1994 годах. Какой был % по вкладам физлиц я знаю, а вот по кредитам, никак не могу найти информацию, прошу помощи у мэстного, старшего поколения, может кто брал кредиты в то время, на развитие бизнеса или на личные нужды.
Заранее спасибо!


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 31.01.2018 14:36
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Джони, а в самом банке получить эту информацию нельзя?
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Джони, а в самом банке получить эту информацию нельзя?
В каком из? Меня интересует средняя ставка.. а того банка о котором речь, уж давно нет в помине
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Вот самая старая информация за 95 год http://www.cbr.ru/statistics/prin....s_95.htm&pid=int_rat&sid=itm_3428
Да, спасибо, эту инфу, уже видел, но интересует именно 93-94, потому как в то время все лихорадило..
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
В каком из? Меня интересует средняя ставка.. а того банка о котором речь, уж давно нет в помине
Можно в Сбере поинтересоваться. Скорее всего в те времена большинство там все и оформляли
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 31.01.2018 14:43
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Можно в Сбере поинтересоваться. Скорее всего в те времена большинство там все и оформляли
Отнюдь, как раз в лихие 90, было очень много банков, которые давали весьма интересные предложения, помимо самого сбербанка.

Да и было бы у кого интересоваться там, консультантам которым 20 лет от роду и которые даже не знают что сейчас сами предлагают, в компьютерах сейчас тоже, программы только на существующие задачи заточены.. не думаю что у них есть архивы 25 летней давности
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2018 14:54
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
190-200% - точно не помню и документы скорей всего не найду. В сбере брал , под двух поручитилей.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Хм... 93...
Я в 97 пришел на работу в крупный региональный банк как раз для участия в проекте развития кредитования. В этом крупном (крупнее в регионе только Сбербанк был) банке в тот момент кредитный портфель юрлиц составлял 35 кредитов. И около полусотни кредитов физлицами.
Все эти кредиты выдавались "нужным" лицам и фирмам. Т.е. не было такого, что можно было прийти и просто взять кредит. И ставки весьма нерыночный характер носили.
Думаю, в 93 ситуация даже хуже была.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Хм... 93... Я в 97 пришел на работу в крупный региональный банк как раз для участия в проекте развития кредитования. В этом крупном (крупнее в регионе только Сбербанк был) банке в тот момент кредитный портфель юрлиц составлял 35 кредитов. И около полусотни кредитов физлицами. Все эти кредиты выдавались "нужным" лицам и фирмам. Т.е. не было такого, что можно было прийти и просто взять кредит. И ставки весьма нерыночный характер носили. Думаю, в 93 ситуация даже хуже была.
Да,Александр,не выдавали банки "любому" в эти года кредиты...банковская система была ориентирована на "отъем"излишек денежных средств у населения и широко использовались ваучеры...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 31.01.2018 15:52
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Завод, с которым довелось сотрудничать в те годы, был "убит" менеджментом, закредитовавшимся под 280% и 320% (перекредитование).
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Завод, с которым довелось сотрудничать в те годы, был "убит" менеджментом, закредитовавшимся под 280% и 320% (перекредитование).
В далёком, теперь уже, 1994 году, довелось мне поработать в одном из московских банков. Называть не буду, всё уже давно кануло в Лету. Кредитами я не занимался (сфера деятельности была другой), но, если память не изменяет, то ставка начиналась, по моему, от 200%.

Про 1993 год очень сложно рассуждать, ибо 1992-93 годы, были годами ГИПЕР-инфляции. Цены росли не дням, а по часам. Ну, и рынок колбасило со страшной силой....
Новых ответов пока нет.
В теме "Спор.. Каковы были процентные ставки по кредитам в 1993-1994 годах?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр