загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
День добрый! Прошу помощи в выборе критерия. Мне надо посчитать, значимы ли различия в проявлении признака в двух выборках. Констатировалось лишь наличие или отсутствие параметра, то есть вариант: да/нет, -/+, 0/1, никаких числовых значений. Причем, одна выборка вдвое больше другой. У меня есть проценты по параметрам. Допустим, проявили то-то в одном классе столько-то процентов, в другом классе - столько-то процентов. Каким образом мне посчитать, значимы ли различия по результатам в этих двух классах? Кто-то, может, хорошо в этом разбирается? Я - очень плохо. Я читаю описания, мне кажется, что мне любой критерий подходит, так же ведь не может быть, правда?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Для Денис, Москва, м. Алтуфьево:

girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Денис, Москва, м. Алтуфьево:

аналогично
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Допустим, проявили то-то в одном классе столько-то процентов, в другом классе - столько-то процентов. Каким образом мне посчитать, значимы ли различия по результатам в этих двух классах?
ааа... Мат.методы Сидоренко смотрела?
Не практикую мат.обработку, но помню, проходили коэффициенты... А в группе своей спросить?
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
аналогично
А вы чему так все фигеете, тому, что я дура? Ну вы ткните пальцем, где я дура, дальше продвигаться не могу же. А без проверки значимости различий как я могу утверждать их наличие? По одним только процентам?
Ну хорошо, например, у меня 38% в выборке из 17 испытуемых проявили, допустим, некий признак, и 24% в выборке из 29 испытуемых. Это значимое различие или нет? И вообще с разницы в сколько процентов различие становится значимым? Я же не могу это с потолка утверждать. girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Спокойствие, главное спокойствие (с) biggrin_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ааа... Мат.методы Сидоренко смотрела? Не практикую мат.обработку, но помню, проходили коэффициенты... А в группе своей спросить?
Сороковой смотрю. У нас божественная женщина была и я даже два раза у нее курс проходила, поскольку попрыгала по группам.)))
Но не в коня корм.
В группе примерно все такие же. И мне не удобно их подгружать, у них своя горячая пора прямо вот сейчас. Но потом, наверное, и в группу пойду.
Просто кому-то, может, в охотку, вдруг. ph34r_rt_40.gif (Я бедная несчастная, но очень интересная Стрекоза sarcastic_rt_50.gif )))))))
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Спокойствие, главное спокойствие (с)
Как раз недавно читали первую треть книги в каком-то адском переводе. biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
из памяти лезет критерий Стьюдента, но детально (и даже в каком вузе он был - в первом или во втором) - не вспомню ph34r_rt_40.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
из памяти лезет критерий Стьюдента, но детально (и даже в каком вузе он был - в первом или во втором) - не вспомню
Спасибо. А мне вот они все лезут.
У меня числовых значений никаких нет. Только наличие/отсутствие требуемого параметра в ответах. Процент ответов с наличием параметра. И все, а в критерии Стьюдента там какие-то средние арифметические... в общем, для разных числовых значений он, я так понимаю.
И еще меня беспокоит разница выборок. Что одна вдвое короче другой.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
А вы чему так все фигеете, тому, что я дура? Ну вы ткните пальцем, где я дура, дальше продвигаться не могу же. А без проверки значимости различий как я могу утверждать их наличие? По одним только процентам? Ну хорошо, например, у меня 38% в выборке из 17 испытуемых проявили, допустим, некий признак, и 24% в выборке из 29 испытуемых. Это значимое различие или нет? И вообще с разницы в сколько процентов различие становится значимым? Я же не могу это с потолка утверждать.
Да эт скорей мы тут все идиоты rofl_rt_56.gif ибо написанное кажется шизофреническим бредом параноика, после бутылки вискаря и дороги кокса sarcastic_rt_50.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Вот есть шкалы номинальные, порядковые, интервальные и отношений. Мне с моими данными номинальная нужна, да?
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Да эт скорей мы тут все идиоты ибо написанное кажется шизофреническим бредом параноика, после бутылки вискаря и дороги кокса
В чем бред-то?
Нет, лучше скажите, какую шкалу мне выбрать.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
В чем бред-то? Нет, лучше скажите, какую шкалу мне выбрать.
Ща...тяпну и скажу haha_rt_56.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Ща...тяпну и скажу
Я готова до вечера подождать. girl-angel_rt_62.gif Сейчас нельзя, Вы на работе. nono_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я готова до вечера подождать. Сейчас нельзя, Вы на работе.
он тяпнет на работе.. от ваших умозаключений.. и я щас тоже с ним за компанию.. вы сегодня трезвая стрекоза? под каким кустом валялись?
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я готова до вечера подождать. Сейчас нельзя, Вы на работе.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
он тяпнет на работе.. от ваших умозаключений.. и я щас тоже с ним за компанию.. вы сегодня трезвая стрекоза? под каким кустом валялись?
Вы у меня сейчас тревожную кнопку схлопочете nono_rt_50.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Для Денис, Москва, м. Алтуфьево:

Лентяй! beee_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Вы у меня сейчас тревожную кнопку схлопочете
у вас сегодня плохо с чувством юмора? я учитель математики.. у меня сейчас снесет крышу.. могу спросить у коллег конечно, но я не догнала что это и зачем?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр