загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Это как?
Да пошутила я...
Соотношения наших +/- возле аватарки)))
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Сегодня Ярило Вешний уже, трудиться надо, трудиться
Ох, уж этот Странник)))
Заразил Вас)
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
День добрый! Прошу помощи в выборе критерия. Мне надо посчитать, значимы ли различия в проявлении признака в двух выборках. Констатировалось лишь наличие или отсутствие параметра, то есть вариант: да/нет, -/+, 0/1, никаких числовых значений. Причем, одна выборка вдвое больше другой. У меня есть проценты по параметрам. Допустим, проявили то-то в одном классе столько-то процентов, в другом классе - столько-то процентов. Каким образом мне посчитать, значимы ли различия по результатам в этих двух кл
вспомнил первый курс... когда заставляли учить труды К.Маркса.. "от сих до сих"... те же самые ощущения.. когда читаешь четыре-пять раз параграф и понимаешь что даже не понимаешь что там написано...))))
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Да пошутила я... Соотношения наших +/- возле аватарки)))
Ой, нет, это совсем другое исследование, я не подписывалась. biggrin_rt_40.png
Кстати, помню, мне понравилась идея Валеры (ЛСИ) считать рейтинг пользователя из разницы его + и -
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Ох, уж этот Странник))) Заразил Вас)
Индией нет. А к славянам у меня предрасположенность biggrin_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
вспомнил первый курс... когда заставляли учить труды К.Маркса.. "от сих до сих"... те же самые ощущения.. когда читаешь четыре-пять раз параграф и понимаешь что даже не понимаешь что там написано...))))
С политологией обошлось. Я училась уже без оной.)
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Ой, нет, это совсем другое исследование, я не подписывалась. Кстати, помню, мне понравилась идея Валеры (ЛСИ) считать рейтинг пользователя из разницы его + и -
Ага))
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Индией нет. А к славянам у меня предрасположенность
А у меня к Индии...
Я б наверное, даже жить там осталась)))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Вот я не помню, показывали нам с неравным объемом выборок или нет.((( Да, неравный объем, так уж сложилось. И да, 17 человек - не о чем, но другого варианта у меня нет. Серьезно не отнесутся - это я переживу. Хочу со своей стороны просто сделать, что могу, и все. Даже бы и не считала никакие критерии, но ведь спросят же, как пить дать. И мне нужно отчитаться перед учителями, они мне навстречу пошли. То, что я им описываю как полученные результаты, вот это должно быть как можно более достоверны
Не простр спросят, а Вы обязаны будете указать в работе какой критерий использовали. Скорей всего здесь Стьюдент нужен. Но я не вижу саму методику, которую Вы использовали. Поэтому точно сказать не могу. А научный руководитель где? Это вообще-то его работа, сказать Вам какой критерий использовать.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Сегодня Ярило Вешний уже, трудиться надо, трудиться
Космическая сила lol_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
С политологией обошлось. Я училась уже без оной.)
это круче... Марксистско-Ленинская философия, История КПСС и политология и социология...
на первом и втором курсе приходилось ещё как то крутился.... а уже старше, когда в меру оборзел, приходил на кафедру и говорил преподу приблизительно следующее:
- Товарищ подполковник, при всём уважении к Вам и Вашему званию, я Ваш предмет учить не буду!
в этот момент у него падала челюсть об стол и надо было не перетянуть паузу, я выдавал вот это:
- Я пишу пером и рисую плакаты) (реально всё детство во всех редколлегиях участвовал и даже брал призы)))
подпол понимающе кивал, писал карандашом напротив моей фамилии пометку и всё.... я просто забыл про эту муть.. давали мне на неделю какой нибудь плакат на кафедру, который я делал за ночь и всё остальное время учил боевые машины, тактику, огневую подготовку (теорию) и т.д.... или просто пинал балду)))) от сезона зависело))
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
А вы чему так все фигеете, тому, что я дура? Ну вы ткните пальцем, где я дура, дальше продвигаться не могу же. А без проверки значимости различий как я могу утверждать их наличие? По одним только процентам? Ну хорошо, например, у меня 38% в выборке из 17 испытуемых проявили, допустим, некий признак, и 24% в выборке из 29 испытуемых. Это значимое различие или нет? И вообще с разницы в сколько процентов различие становится значимым? Я же не могу это с потолка утверждать.
Вы правда учитесь или просто откупились и прикалываетесь тут надо всеми?????
Странные вопросы, неоднозначные посты...мир сошел с ума или конкретно вы одна.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
День добрый! Прошу помощи в выборе критерия. Мне надо посчитать, значимы ли различия в проявлении признака в двух выборках. Констатировалось лишь наличие или отсутствие параметра, то есть вариант: да/нет, -/+, 0/1, никаких числовых значений. Причем, одна выборка вдвое больше другой. У меня есть проценты по параметрам. Допустим, проявили то-то в одном классе столько-то процентов, в другом классе - столько-то процентов. Каким образом мне посчитать, значимы ли различия по результатам в этих двух кл
епта...понял только пару слов проценты и параметры smile_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Елена Московская, Россия, Москва писала:
Вы правда учитесь или просто откупились
Вполне может быть. Но бывают и научные руководители ленивы, что вот так негативно сказывается на студентах.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
епта...понял только пару слов проценты и параметры
Если сильно упростить, то все просто. Например, автор выдвигает гипотезу, что девочки, в возрасте от 14 до 16 лет, влюбляются чаще, чем мальчики такого-же возраста. Формируется 2 группы, мальчиков и девочек не менее 21 чел. в каждой. Используется не менее трех методик. По результатам получилось, влюбленных девочек 70% из группы,
мальчиков 60%. При условии, что гпуппы равны. Лично я, на глаз вижу, что различия не являются значимыми, гипотеза не подтвердилась. В итоге само исследование гроша ломаного не стоит. Но научно, это надо доказать. Для этого и используются специальные критерии.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2018 22:02
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
То есть, различие в 5% можно считать уже значимым,
Нет, 5% это расхождения на уровне статистической погрешности, ими можно пренебречь.
Все значимое начинается от 8-10%.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
День добрый! Прошу помощи в выборе критерия. Мне надо посчитать, значимы ли различия в проявлении признака в двух выборках. Констатировалось лишь наличие или отсутствие параметра, то есть вариант: да/нет, -/+, 0/1, никаких числовых значений. Причем, одна выборка вдвое больше другой. У меня есть проценты по параметрам. Допустим, проявили то-то в одном классе столько-то процентов, в другом классе - столько-то процентов. Каким образом мне посчитать, значимы ли различия по результатам в этих двух кл
Добрый день!
Если вопрос ещё актуален - пишите в ЛС.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.04.2018 07:52
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А научный руководитель где? Это вообще-то его работа, сказать Вам какой критерий использовать.
Вот не уверена. А студенту тогда что остается? Если все научник говорит.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
это круче... Марксистско-Ленинская философия, История КПСС и политология и социология... на первом и втором курсе приходилось ещё как то крутился.... а уже старше, когда в меру оборзел, приходил на кафедру и говорил преподу приблизительно следующее: - Товарищ подполковник, при всём уважении к Вам и Вашему званию, я Ваш предмет учить не буду! в этот момент у него падала челюсть об стол и надо было не перетянуть паузу, я выдавал вот это: - Я пишу пером и рисую плакаты) (реально всё детство во
rolleyes_rt_40.gif ... У меня с ВКР такой вариант абсолютно не возможен, к сожалению. girl-cray_rt_68.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена Московская, Россия, Москва писала:
Вы правда учитесь или просто откупились и прикалываетесь тут надо всеми????? Странные вопросы, неоднозначные посты...мир сошел с ума или конкретно вы одна.
biggrin_rt_40.png Елена, Вы, главное, не напрягайтесь слишком сильно, берегите себя. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр