загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Правила русского языка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Тоже хотела предложить им кулачные бои))только тут словесная перепалка будет)))
...не - я предложил DEATHMATCH на мясорубках - Сирёга чото молчит пока - видать другое оружие выбирает ? umnik2_rt_46.gif
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
ОООчень даже подходяще, хоть кровищей не зальют жаждущих зрелищь!!
...да ладно...нам вчера вон Анастасия мелитопольская обещала с Саней Ньюманским жэнские бои в грязи - без правил и без купальников - мы уж в предвкушении расселись с ним в партере с сигарами и попкормом, в предвкушении зрелищ - а она вазьми - да и обломай нас!!! ...не ну шо за молодёжь пошла - савсем никому нельзя верить - наобещают что во середу дам точно, после обеда - а сами не приходят !!! ((((((((((((((((((((((((( ...кагстрашножыть... huh_rt_40.png huh_rt_40.png huh_rt_40.png
Май, Россия, Улан-Удэ, 44 года
Май, Улан-Удэ, 44 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...не - я предложил DEATHMATCH на мясорубках - Сирёга чото молчит пока - видать другое оружие выбирает ?
Вы только, когда DEATHMATCHчица начнете.. в Twitter за неделю оглашайте.. чтоб народ подтянулся!)))))
Май, Россия, Улан-Удэ, 44 года
Май, Улан-Удэ, 44 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...да ладно...нам вчера вон Анастасия мелитопольская обещала с Саней Ньюманским жэнские бои в грязи - без правил и без купальников - мы уж в предвкушении расселись с ним в партере с сигарами и попкормом, в предвкушении зрелищ - а она вазьми - да и обломай нас!!! ...не ну шо за молодёжь пошла - савсем никому нельзя верить - наобещают что во середу дам точно, после обеда - а сами не приходят !!! ((((((((((((((((((((((((( ...кагстрашножыть...
Верь мне! Мне незачем тебя обманывать... Будет аншлаг!!! Не боись!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Только что Макс сетовал, что аппанентов для жесткой схватки нет))) Не стесняйтесь-Упрожняйтесь! мы с удовольствием посмотрим)))
однополое неинтересно- экшона мало sad_rt_40.png
Май, Россия, Улан-Удэ, 44 года
Май, Улан-Удэ, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
однополое неинтересно- экшона мало
А разнополое на с-суальную драму больше походить будет))) а не на смертельную схватку!!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
А разнополое на сексуальную драму больше походить будет))) а не на смертельную схватку!!
вот какраз с Евой похоже было на последнюю схватку biggrin_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
вот какраз с Евой похоже было на последнюю схватку
Серега...а какой приз победителю? я так....любопытствую)))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
вот какраз с Евой похоже было на последнюю схватку
Вот мужики без драчек не могут))),тишь да гладь не устраивает,так и хочется Вам драйву)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Серега...а какой приз победителю? я так....любопытствую)))
приз? umnik2_rt_46.gif
Май, Россия, Улан-Удэ, 44 года
Май, Улан-Удэ, 44 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Вот мужики без драчек не могут))),тишь да гладь не устраивает,так и хочется Вам драйву)))
Сурен, ты че... Это я их спогвигнуть пытаюсь.. Что тот скуШно мане..))
Май, Россия, Улан-Удэ, 44 года
Май, Улан-Удэ, 44 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Серега...а какой приз победителю? я так....любопытствую)))
Юлечка.. хочешь за кубки ответственность взять?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Юлечка.. хочешь за кубки ответственность взять?
я могу быть в жюри )))) я умею быть беспристрастной))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
В этой ситуации мама мальчика виновата. Если следовать ее логике, то и считать не надо уметь: калькуляторы же есть wink_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В этой ситуации мама мальчика виновата. Если следовать ее логике, то и считать не надо уметь: калькуляторы же есть
...это про чё щас было ?! blink_rt_40.gif ...Вы, дамочка, часом темой не ошиблись ? umnik2_rt_46.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...это про чё щас было ?! ...Вы, дамочка, часом темой не ошиблись ?
))))Макс,она как раз по теме)))Начало читай))) rtfm_rt_52.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
))))Макс,она как раз по теме)))Начало читай)))
Начало темы)))
Оксана, Россия, Москва, 51 год
Оксана, Москва, 51 год.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В этой ситуации мама мальчика виновата. Если следовать ее логике, то и считать не надо уметь: калькуляторы же есть
no comments
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
no comments
Оксан,теперь на 100% wink_rt_40.png
Можно с уверенностью говорить,что все предсказуемо)) biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 06.04.2012 07:32
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Я ненавидел её. Без дураков! Всеми фибрами души, каждой клеточкой тела! Проклиная очередное [й-а] фонетического разбора, убегающие буквы из корней слов, уменьшительно-ласкательные суффиксы и деепричастные обороты. А она была живым воплощением этого кошмара. Она венчала пирамиду, нагромождённую правилами различных правописаний орфографии и пунктуации. Отыскивая и не находя в нас хотя бы намёк на чувство языка, она день за днём вдалбливала нам его, пока по закону диалектики тупое заучивание не переходило в осознанное понимание.
– Запишите это и за-пом-ни-те на-ве-ки! – бесконечно твердила она нам, растягивая слова и свято веря, что главный предмет в школе, несомненно, русский язык.
В ответ на её мучения мы придумывали свои, соревнуясь в изобретательности, и похваляясь друг перед другом. От пресловутых кнопок на стуле, до ночных звонков на домашний телефон. От попыток срыва урока, до исписывания стен её подъезда угрозами граффити. Мы были героями! И дерзко смотрели ей в глаза, когда она просила записать очередное домашнее задание. Хотя это, по правде говоря, было лишним. Глаза её скрывались за толстыми линзами очков в доисторической роговой оправе – она почти ничего не видела.
И это тоже сводило нас с ума! Мы прятали очки, но всегда всем классом получали в срок проверенные сочинения, с аккуратно подчеркнутыми, обведёнными, отмеченными красными чернилами ошибками. О, эти сочинения! Наше «мастерство» никогда не поспевало за её требовательностью. Мы вновь и вновь вглядывались в образ Катерины, которую Островский, конечно, любил, но с оттенком мужской иронии, и не видели ровным счётом ничего! И это длилось и длилось, и казалось, конца этому нет. Мы топтались у дуба с князем Болконским, колесили по стране вслед за Живаго, вслушивались в «громыхание чёрных марусь» «Реквиема», и ничто не трогало нас, но мы читали, читали, читали…
Она приходила в школу с огромной кошёлкой, доверху набитой книгами, и никто из нас не двигался с места, чтобы помочь ей подняться на третий этаж. Мы мстительно вслушивались в бряцанье колесиков о ступени, больше всего желая в те моменты, чтобы всё это рассыпалось и по-возможности распылилось на атомы: многотомная кошёлка несла нам новые испытания, которые уже давно перестали ограничиваться только русской классикой:
– Что ж, приступим, уважаемые! Запишите это и за-пом-ни-те на-ве-ки!..
… А потом время начало ускоряться. Мы ВСЕ получили наивысшие баллы и разлетелись по ВУЗам страны и мира… И вот, на чём я поймал себя – в Питере одним из первых музеев я посетил квартиру Ахматовой в Фонтанном доме, а в Праге – с благоговейным трепетом сфотографировался у нелепого памятника Кафке… Перед подругой я могу щегольнуть «Багряным и жёлтым» Маяковского, а с приятелем из Англии порассуждать о Дэниеле Мартине Фаулза. Я нахожу удовольствие в чтении и считаю это одним из самых больших удовольствий жизни. Мне легко даются письма к любимой девушке, а иностранцы удивляются образности моего английского... С чего бы это и к чему, друзья? Не догадываетесь?

А её уже несколько лет нет на свете. Это была старенькая, безобидная и махрово-интеллигентная женщина. И всё, что я могу послать ей туда теперь – это:
Прости меня, мой Учитель! Какой же я был болван!
©Григорьев Филипп
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр