загрузка
Страницы:
1
2
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
В этой теме в первую очередь обсуждаем «вкусные идеи», в привязке к региону... Но и обычных продуктов она тоже коснётся. Обсуждение начала Аннаsmile_rt_40.png

А в этом топике планирую обсудить вот что:

  1. Работа в городах. Переселение или вахты за счёт переезда пенсионеров из города в деревню. Декретные отпуска тоже лучше проводить в сельской местности (для многих женщин это – 4 или даже 8 лет).

  2. Высокопроизводительное и механизированное сельское хозяйство. Качественные переработка и хранение.

  3. Качественная логистика: Саженцы. Поставки мясных продуктов. Перевозка грузов и пассажиров.

  4. Сайты, форумы, доска объявлений.

  5. Трезвые поселения или творческие коллективы. Сельские спецшколы для обучения и обмена опытом (учиться можно двумя способами: 1) переехав на место работы эксперта; 2) пригласив его к себе). Эксперты – профессионалы в своём деле.

  6. Строительство ферм, пунктов переработки и хранения. Совместное использование дорогой техники, инструмента, оборудования.

  7. Локальные деньги.


-


На мой взгляд, главная идея Анны в том, чтобы знакомиться в деле.
До сих пор ГдеПапа предоставлял возможности организовать разовые  встречи (которые зачастую были поводом пьянок)). Если вам и Леониду покажется перспективным новый подход - долговременные знакомства через региональные сайты, голосуйте за первый пункт... smile_rt_40.png
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
+1 2 (50%)
 
+% 0 (0%)
 
-% 0 (0%)
 
-1 2 (50%)
 
??   /: 0 (0%)
 
... 0 (0%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
В этой теме в первую очередь обсуждаем «вкусные идеи», в привязке к региону... Но и обычных продуктов она тоже коснётся. Обсуждение начала Анна … А в этом топике планирую обсудить вот что:   1. Работа в городах. Переселение или вахты за счёт переезда пенсионеров из города в деревню. Декретные отпуска тоже лучше проводить в сельской местности (для многих женщин это – 4 или даже 8 лет).   2. Высокопроизводительное и механизированное сельское хозяйство. Качественные переработка
umnik2_rt_46.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
В этой теме в первую очередь обсуждаем «вкусные идеи», в привязке к региону... Но и обычных продуктов она тоже коснётся. Обсуждение начала Анна … А в этом топике планирую обсудить вот что:   1. Работа в городах. Переселение или вахты за счёт переезда пенсионеров из города в деревню. Декретные отпуска тоже лучше проводить в сельской местности (для многих женщин это – 4 или даже 8 лет).   2. Высокопроизводительное и механизированное сельское хозяйство. Качественные переработка
Декретные отпуска лучше проводить в деревне?? Только если летом и не в первый год.
Имхо ...
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
А локальные деньги это что?? Чему будет равен 1гдепапик и что на него можно будет купить?? girl-haha_rt_70.gif
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Осень ) ... Навалилась уже) и не заметил...
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А локальные деньги это что?? Чему будет равен 1гдепапик и что на него можно будет купить??
Мужа lol_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Вот скооперируйтесь с Анной и в путь
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Анна признавайся, неужели ты это понимаешь??? blink_rt_40.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Счастье, Россия, Москва писала:
неужели ты это понимаешь???
Если что непонятно, спрашивайте. )


Главный смысл этой темы примерно в следующем.
Интернет предоставляет неплохие возможности для знакомств и взаимных действий. Но
1) Люди до сих пор почти не видят качественных региональных сайтов.
2) Те, кто хотел бы организовать такие сайты, не имеют достаточно знаний.
3) На период начальной раскрутки, несколько лет, новые сайты мало кому известны. За эти годы у кого-угодно пропадёт энтузиазм как администрировать так и использовать. К тому же, личный хостинг за это время съест несколько тысяч рублей (почти не имея полезного трафика).

    — Все эти пункты запросто решатся помощью именитых админов. Например, Леонида: давно прошу

  • предоставить место на серверах ГдеПапы (или работающих где-то рядом, под непосредственным контролем Леонида);

  • вести на нашем гдепаповском форуме специальный раздел (или хотя бы тему), в котором наши люди будут рекламировать свои сайты и сервисы;

  • помогать с выбором движков; устанавливать их и даже предварительно настраивать (например, интегрировать с несекретными таблицами данных ГдеПапы).

Лично я и сам не против оплачивать эту помощь. Даже предварительно, до начала работ. Ведь чем покупать почти ненужные букетики и аккаунты, лучше с удовольствием поучаствую в действительно важном деле! )

Для начала, прошу разблокировать мою тему Куплю хостинг рядышком с ГдеПапой. Там в конце немного ругани - лучше её удалить...
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Декретные отпуска лучше проводить в деревне?? Только если летом и не в первый год. Имхо ...
Я в деревне не жил до 40-лет. Но за последние 8 - освоился. В деревне жить очень не_дорого. Нет коммунальных платежей и налогов. Почти нет расходов на транспорт. Единственная трата: дрова = 3 тысячи в год (топить не сложнее, чем газом - пару дровишек бросил - полдня печка тёплая).
За электричество последний раз платил полтора года назад (и ещё на два года остался запас предоплаченных киловатт).

Свежий воздух, вода без хлорки, здоровая и полноценная пища, полезный физический труд ... (до сих пор не знаю даже, как растут куры и прочая живность...)).
Земли - навалом. Фруктовые деревья позволяют вообще не думать о витаминах. В этом году собрал полсотни вёдер слив (большую часть поменял на помидоры, огурцы и картошку). Яблок столько, что воду вообще не пью уже полтора месяца.

Шуми сколько хочешь. Обустраивай территорию. Воровства тоже нет. Пьяниц почти не вижу (почти все вымерли, а с остальными лишь изредка здороваемся и общаемся, по делу).

-

Главное начальное условие спокойной и интересной жизни - здоровье. Тогда не нужна медицина.

Второе важное условие: наличие умных и успешных соседей. Тогда не скучно, легко и безопасно (во всех смыслах).
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А локальные деньги это что?? Чему будет равен 1гдепапик и что на него можно будет купить??
Локальные монетки бывают трёх видов. Самый распространённый - обмен по курсу - уже есть на ГдеПапе (про два других типа подробно прочтёте по ссылке из заглавного поста). Здешняя монетка стоит примерно 9 рублей. Но на неё ничего не купишь, кроме виртуальных букетиков. Заработать "гдепапики" пока нельзя. Обменять на рубли - тоже нельзя.

По идее, давно пора разрешить оплату полезных постов.
Потом появятся желающие создавать денежные фонды. Так можно накапливать деньги. Или гарантировать какие-либо обязательства.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
По идее, давно пора разрешить оплату полезных постов. Потом появятся желающие создавать денежные фонды. Так можно накапливать деньги. Или гарантировать какие-либо обязательства.
вот же круто...а зачем?? blink_rt_40.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
В деревне жить очень не_дорого. Нет коммунальных платежей и налогов. Почти нет расходов на транспорт. Единственная трата: дрова = 3 тысячи в год (топить не сложнее, чем газом - пару дровишек бросил - полдня печка тёплая).
silence_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я даже немного завидую Валерию. Человек твердо верит в то, что его мнение единственно верное и искренне не понимает почему другие его не понимают. И напролом движется к своей, понятной только ему, цели. Мне бы такую уверенность в себе и целеустремленность. А то я со своей объективностью и осмотром проблемы со всех точек зрения, ну подзадолбалась уже в сомнениях метаться.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.10.2018 12:12
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я даже немного завидую Валерию. Человек твердо верит в то, что его мнение единственно верное и искренне не понимает почему другие его не понимают. И напролом движется к своей, понятной только ему, цели. Мне бы такую уверенность в себе и целеустремленность. А то я со своей объективностью и осмотром проблемы со всех точек зрения, ну подзадолбалась уже в сомнениях метаться.
Расскажи свои сомнения Валере haha_rt_56.gif
Он рассчитает,составит таблицу, ещё что нибудь)))
Тебе останется только принять решение
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Локальные монетки бывают трёх видов. Самый распространённый - обмен по курсу - уже есть на ГдеПапе (про два других типа подробно прочтёте по ссылке из заглавного поста). Здешняя монетка стоит примерно 9 рублей. Но на неё ничего не купишь, кроме виртуальных букетиков. Заработать "гдепапики" пока нельзя. Обменять на рубли - тоже нельзя. По идее, давно пора разрешить оплату полезных постов. Потом появятся желающие создавать денежные фонды. Так можно накапливать деньги. Или гарантиров
Да-да, поллета пашешь, вторую половину консервируешь, несколько разов за пастуха выходишь, стога мечешь, ведра таскаешь, не дай бог заболеть, доктор в райцентре, все само пройдёт, даже аппендицит, не найдёшь общего языка с парнокопытными, получишь копытом, с гусями - тоже получишь, воровства и пьяниц нет? Серьёзно? Будут приезжие) не жизнь, а малина))) как у кеши...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот же круто...а зачем?? :blink:
Ия, знаете, что такое условное подкрепление?
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я даже немного завидую Валерию. Человек твердо верит в то, что его мнение единственно верное и искренне не понимает почему другие его не понимают. И напролом движется к своей, понятной только ему, цели. Мне бы такую уверенность в себе и целеустремленность. А то я со своей объективностью и осмотром проблемы со всех точек зрения, ну подзадолбалась уже в сомнениях метаться.
Да у вас поди велосипеда нет, как у Печкина, вот был бы, обязательно в деревню уехали без разговоров)))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Расскажи свои сомнения Валере Он рассчитает,составит таблицу, ещё что нибудь))) Тебе останется только принять решение
У меня уже начинает болеть голова как только я его тему на форуме увижу. А ты говоришь рассказывать ему чегото haha_rt_56.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Ия, знаете, что такое условное подкрепление?
Это когда пьяный за добавкой в магазин собирается, стоит шатается, а друг ему говорит Валеррра!! Пагодь!! Я с тобой! Это условное подкрепление, если первый падать начнёт по дороге... Правда нет гарантий что второй не упадёт
Страницы:
1
2
В теме "ВкусноПсков _2" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр