загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Программисты: особенности специальности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Доброе утро.
Я все разбираюсь с программистикой, смотрю колледжи, информацию о специальности.

И понять не могу: в чем особенности, отличия специализаций друг от друга. Например, вот в такие группы идет набор:

Программисты: особенности специальности.


Да, еще в одном нашла, совсем рядом с нами: прикладная информатика. umnik2_rt_46.gif

Может кто-то объяснить простым языком, для чайников, в чем между ними всеми разница?
Заранее спасибо. give-rose_rt_60.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Даш, а тебе зачем? Программистов сейчас перебор. При этом найти хорошего программиста нелегко. При этом лучшие программисты, которых я знаю, либо учились не по специальности, либо вообще высшего не имеют.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Есть программисты, есть инженеры по обстуживанию техники, есть специалисты по установке, настройке и сопровождению систем, есть сетевики. Есть инженеры по информационной безопасности. Это очень большое поде для деятельности.
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Может кто-то объяснить простым языком, для чайников, в чем между ними всеми разница?
специальности, которые вы перечислили дадут вам лишь базовые понятия программирования, не более того...вас загрузят предметами, которые вам никогда и нигде не пригодятся в жизни....для изучения программирования вам нужно определиться с языком программирования и изучать конкретно этот язык на специализированных курсах...
Наиболее популярны такие языки , как С++, Ява...что касается Веб программирования, это такие языки как PHP,Фитон и др.
Вопросы?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Даш, а тебе зачем? Программистов сейчас перебор. При этом найти хорошего программиста нелегко. При этом лучшие программисты, которых я знаю, либо учились не по специальности, либо вообще высшего не имеют.
Сын хочет, вот я и смотрю, что за зверь такой.
И ничего особо не понимаю dntknw_rt_60.gif столько направлений. unsure_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, Белый Свет писал:
специальности, которые вы перечислили дадут вам лишь базовые понятия программирования, не более того...вас загрузят предметами, которые вам никогда и нигде не пригодятся в жизни....для изучения программирования вам нужно определиться с языком программирования и изучать конкретно этот язык на специализированных курсах... Наиболее популярны такие языки , как С++, Ява...что касается Веб программирования, это такие языки как PHP,Фитон и др. Вопросы?
Мне не надо, это я заранее для ребенка просматриваю, планирует в программисты податься)
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
планирует в программисты податься)
программистов в колледжах не учат....он может его закончить просто для диплома...и параллельно учиться на курсах..читать специализированную литературу и работать ручками и только ручками...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Там где "квалификация" у Вас будет в дипломе по ней профессия. Другие три монтажник и изучение языков программирования. Прикладная информатика для школьных учителей.
Это три разные группы в колледже. Дипломы же должны быть в любом случае. umnik2_rt_46.gif
Прикладную не нужно тогда. Языки полезнее?
Хоть немного представлять что есть что.
В инете не поняла ничего ((
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это три разные группы в колледже.
предметы у них будут примерно одинаковые у всех..
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Лучше подъехать в вуз и узнать у них должна быть программа обучения, предметы на каждый курс. Станет понятней. Мне лично понятно, что в списке есть сисадмины, конкретно программисты и веб мастера видимо. Разная специализация, кому что ближе
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
У некоторых вузов и на сайте есть по дисциплинам
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Если он хочет заниматься программированием, то я бы вам посоветовал идти на такую специальность, как "Промышленная Автоматизация и робототехника"...специальность в данный момент, а особенно в будущем будет оооочень востребована..я сам сейчас работаю по данной специальности, заработки очень хорошие...специалисты в этой области на "вес золота", как в России, так и за рубежом..
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
программистов в колледжах не учат....он может его закончить просто для диплома...и параллельно учиться на курсах..читать специализированную литературу и работать ручками и только ручками...
Учат. И мой племянник уже даже работает на последнем курсе колледжа.
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
И мой племянник уже даже работает на последнем курсе колледжа
кем? и что он конктретно делает? то что он работает это не говорит о том, что знания он получил именно в колледже..программированию в колледжах не учат dash1_rt_102.gif
Сообщение отредактировал Алексей, Белый Свет (автор поста) 11.10.2018 09:08
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, Белый Свет писал:
кем? и что он конктретно делает? то что он работает это не говорит о том, что знания он получил именно в колледже..программированию в колледжах не учат
Вы как маленький. Что им теперь ходить с образованием 9классов? Захочет - досамообразуется дополнительно.
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы как маленький. Что им теперь ходить с образованием 9классов? Захочет - досамообразуется дополнительно
ой, всё..тупой какой-то разговор...вы сами просили советов, а теперь пишите какую-то ерунду...и зачем я только ввязался в этот разговор..сколько раз зарекаешься не связываться.. dash1_rt_102.gif ..поступайте куда хотите мне всё равно bye_rt_52.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Лучше подъехать в вуз и узнать у них должна быть программа обучения, предметы на каждый курс. Станет понятней. Мне лично понятно, что в списке есть сисадмины, конкретно программисты и веб мастера видимо. Разная специализация, кому что ближе
Да не потянем мы вуз(
Я так чувствую.
Но спасибо, может, там подробнее расписано
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, Белый Свет писал:
ой, всё..тупой какой-то разговор...вы сами просили советов, а теперь пишите какую-то ерунду...и зачем я только ввязался в этот разговор..сколько раз зарекаешься не связываться.. ..поступайте куда хотите мне всё равно
Ничего не тупой. Я читаю, а ответила на конкретный комментарий.
Про робототехнику не ответила еще: т.к. хотела посмотреть что это и как. Так что правильно Вы ввязались: за советы спасибо. give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 11.10.2018 09:20
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Если реально хочет программировать, то пусть идет в радиотехнический с направлением программирование микроконтроллеров, робототехника!
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
кем? и что он конктретно делает? то что он работает это не говорит о том, что знания он получил именно в колледже..программированию в колледжах не учат
Четыре года он учился. Последний год у них была практика, их обязали устроиться на работу. Диплом он получит програмиста. Его мама говорит, что по специальности, а там, кто знает.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Если реально хочет программировать, то пусть идет в радиотехнический с направлением программирование микроконтроллеров, робототехника!
А может кто-нибудь на пальцах объяснить, что такое робототехника?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Программисты: особенности специальности. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр