загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Программисты: особенности специальности.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я, конечно, училась без ресторанов, вина и девок, но зато бесплатно на врача выучилась А вот каждому ребёнку за образование миллиона по 2 сейчас отдашь.
Пробуйте на бюджет поступать. Наши же, деревенские, поступают. Не все, конечно, единицы, но кто хочет и старается учиться - поступили все.
Еще подскажу: участвуйте в олипиадах выбранного ВУЗа. Это учитывается при поступлении.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В браке не от приставаний страдают, а от их отсутствия
Зачем тогда брак, если постоянных приставаний не будет? biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сомневаюсь, что там семиклассник изучит, тем более с нуля и технический.
В Интернете же можно бесплатно позаимствовать самые разные пособия по изучению английского. Да и дикция у репетитора не такая, как у профессиональных дикторов, как у носителей языка. Нужно будет, ссылки дам, откуда можно позаимствовать бесплатно.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Зачем тогда брак, если постоянных приставаний не будет?
И я о том же lol_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Пробуйте на бюджет поступать. Наши же, деревенские, поступают. Не все, конечно, единицы, но кто хочет и старается учиться - поступили все. Еще подскажу: участвуйте в олипиадах выбранного ВУЗа. Это учитывается при поступлении.
Даша, дело всё в том, что в России ведётся определённая политика: в Москве всех "душат" на ЕГЭ, мало, кто поступает на бюджет. В регионах ЭГЭ хорошо сдают и приезжают в Москву учиться, а москвичи должны деньги башлять потому, что им дают другие задания с заданиями повышенной сложности. И это не я придумала. Есть давно уже такое понятие, как ЕГЭ-туризм.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Пробуйте на бюджет поступать. Наши же, деревенские, поступают. Не все, конечно, единицы, но кто хочет и старается учиться - поступили все. Еще подскажу: участвуйте в олипиадах выбранного ВУЗа. Это учитывается при поступлении.
В Москве сразу при придумке ЕГЭ запретили телефоны, стали волны подавлять, в туалет с конвоем. А из Азербайджана и Дагестана приезжают с ЕГЭ по русскому 90 с лишним баллов, а москвичи,носители языка, по 80 получают, 85 за счастье.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Даша, дело всё в том, что в России ведётся определённая политика: в Москве всех "душат" на ЕГЭ, мало, кто поступает на бюджет. В регионах ЭГЭ хорошо сдают и приезжают в Москву учиться, а москвичи должны деньги башлять потому, что им дают другие задания с заданиями повышенной сложности. И это не я придумала. Есть давно уже такое понятие, как ЕГЭ-туризм.
Знаю, что бюджетные места везде урезаны, зато много платных.
Не знаю, как в Москве, у нас ЕГЭ сдают под камерами, ОГЭ вообще увозят в город, учителя-сопровождающего, даже на этаж, где экзамен идет не пускают.
Я в результатах местных ЕГЭ и ОГЭ уверена, что дети знают на столько, сколько баллов заработали.
Поступают в ВУЗы на общей основе. В потоке и питерские, и переферия.

Как в других регионах не знаю dntknw_rt_60.gif

Могу понять, что коренным жителям хочется в ВУЗ ребенка устроить, т.к. и живут, и прописаны. С другой стороны, все ВУЗы в основном в крупных городах, что ж теперь детям негорожан совсем не учиться? dntknw_rt_60.gif

По поводу ЕГЭтуризма ничего сказать не могу: всегда из регионов был процент поступавших, и в советские времена, и в 90.
Не помню, чтобы гарантировали места в ВУЗе только потому, что ты тут живешь. Всегда была конкурсная основа по остаточному принципу. dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
В Москве сразу при придумке ЕГЭ запретили телефоны, стали волны подавлять, в туалет с конвоем. А из Азербайджана и Дагестана приезжают с ЕГЭ по русскому 90 с лишним баллов, а москвичи,носители языка, по 80 получают, 85 за счастье.
Ничего себе blink_rt_40.gif
Может, и в Питере бывает такое. Мы только раз столкнулись: сестра поступала, а они вместо 14 плановых мест, выделили только 7.
А 7 - китайцев приняли по какой-то там программе.
Может, и сейчас такое есть, не знаю. У нас несколько человек в ВУЗы поступило. Бюджетно. Поэтому и говорю. Но там дети с 5класса в универы планировали, все под это заточено было. И подготовка к ЕГЭ, соответственно.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
В Москве сразу при придумке ЕГЭ запретили телефоны, стали волны подавлять, в туалет с конвоем. А из Азербайджана и Дагестана приезжают с ЕГЭ по русскому 90 с лишним баллов, а москвичи,носители языка, по 80 получают, 85 за счастье.
sad_rt_40.png
По прогораммистике в Питере в один из ВУЗов проходной в 2017г был - 268 баллов swoon_rt_40.gif (матем, физика, информ.)
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Специальность Информатика и управление в технических системах. Включает создание микропроцессорных систем, программирование микроконтроллеров и микроконтроллерных систем, проектирование периферийных устройств, создание и программирование технических комплексов, создание и программирование сетей, технологии передачи обработки и предоставления информации. То есть и программки для ПК писать научат и сети как родные станут и на микроконтроллерах что-то собрать, и сайт сделать и т.д.
Я посмотрела, спасибо. Есть универы с небольшим проходным баллом. Что удивило.

Военмех готовит, Космического приборостроения ВУЗ тоже. И еще несколько. Конкурс совсем небольшой.
Вроде и хорошо, но сомнения: отчего так мало желающих. dntknw_rt_60.gif

*все нам, женщинам, неладно blush_rt_40.gif lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 12.10.2018 09:46
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
По прогораммистике в Питере в один из ВУЗов проходной в 2017г был - 268 баллов (матем, физика, информ.)
Апупеть...
То-то я думаю, что ж к нам на стажировку такие студенты приходят: умные,целеустремлённые, пробивные...
Эх, дожить бы до пенсии, пока поколение 90бальников не сместит с места sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Апупеть... То-то я думаю, что ж к нам на стажировку такие студенты приходят: умные,целеустремлённые, пробивные... Эх, дожить бы до пенсии, пока поколение 90бальников не сместит с места
Где большой конкурс, плохо учат? blush_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Апупеть... То-то я думаю, что ж к нам на стажировку такие студенты приходят: умные,целеустремлённые, пробивные... Эх, дожить бы до пенсии, пока поколение 90бальников не сместит с места
Нам когда-то ректор универа говорил, что ни один вуз столько практических знаний не дает, сколько среднее профзвено. blush_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Где большой конкурс, плохо учат?
Нет, нормально учат, я хвалю студентов, что приходят smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет, нормально учат, я хвалю студентов, что приходят
blush_rt_40.gif Тот колледж, что нам советовали дает преимущественное право для поступления в такой ВУЗ blush_rt_40.gif
Но это не по теме.
Саша, спасибо Вам огромное за участие и советы. give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
И всем спасибо! give-rose_rt_60.gif
Не ожидала, что буду переживать еще и заранее.))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я посмотрела, спасибо. Есть универы с небольшим проходным баллом. Что удивило. Военмех готовит, Космического приборостроения ВУЗ тоже. И еще несколько. Конкурс совсем небольшой. Вроде и хорошо, но сомнения: отчего так мало желающих. *все нам, женщинам, неладно
Может Военмех предполагает, что человек только в военные пойдёт?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Апупеть... То-то я думаю, что ж к нам на стажировку такие студенты приходят: умные,целеустремлённые, пробивные...
ничего не знающие biggrin_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ничего себе Может, и в Питере бывает такое. Мы только раз столкнулись: сестра поступала, а они вместо 14 плановых мест, выделили только 7. А 7 - китайцев приняли по какой-то там программе. Может, и сейчас такое есть, не знаю. У нас несколько человек в ВУЗы поступило. Бюджетно. Поэтому и говорю. Но там дети с 5класса в универы планировали, все под это заточено было. И подготовка к ЕГЭ, соответственно.
У моих знакомых ни один ребёнок не поступил на бюджет в этом и прошлом году. Занимались все с репетиторами.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У моих знакомых ни один ребёнок не поступил на бюджет в этом и прошлом году. Занимались все с репетиторами.
Странно. Хотя у нас нет репетиторов, учителя после уроков остаются на факультативы. И помогают готовится.
К слову, в 4классе как-то с таким баллом ВПР написали, что на следуюший год комиссия приезжала питерская, в каждом классе представители следили. И опять балоы были высокие)
Видимо, не поверили, что на селе могут быть хорошие учителя и неглупые дети))
Наши 8клашки 2года занимали 1места в "ученик года" среди всех классов района)
Даже горрдских переиграли))
Это я к чему?

Что у знакомых не поситпили, Аня, это не значит, что твои не поступят.

Поанализируй, почему акцент на репетиторов? Может, ребенку не давался предмет в принципе?
Допустим, он бы мог бы поступать на врача, владеет химией/биологией, а его пихали на лингвиста.
Может, универ слишком крутой выбрали, а можно было чуть проще но с той же профессией?
Может, ребенок вообще в вуз не хотел, и это была мечта родителей?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Программисты: особенности специальности. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр